Перейти к содержанию

Дяденьки!А если антифриз замёрзнет-блоку и радиатору капец?


Recommended Posts

а тот тут доливал вчера антифриз и заметил что в пропорции 50/50 температура замерзания то -34

а это совсем тепло, по нынешним меркам :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Т.к. антифриз, разбавленный водой, не замерзает в чистом виде как вода, превращаясь в твердь, а лишь становицоо некой желеобразной массой.

 

Вот еслиб была чистая вода - она все разорвет нах...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уффф

успокоил :D

т.е. не расширяется таким стремительным домкратом как лёд.

 

другую страшилку придумал :D

а что будет с крыльчаткой помпы, когда она попытается прокрутить эту кашу? мне кажется что может и сорвать с вала то :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уффф

успокоил :D

т.е. не расширяется таким стремительным домкратом как лёд.

 

другую страшилку придумал :D

а что будет с крыльчаткой помпы, когда она попытается прокрутить эту кашу? мне кажется что может и сорвать с вала то :D

 

Сегодня утром заводился с кашей - усё ОК! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня утром заводился с кашей - усё ОК! :D

Пластмассовая у меня крыльчатка на 300M :D

И без мороза бывает разрушается/срывает :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ради интереса пошел сегодня в гараж, оценить состояние жидкостей уж больно хотелось посмотреть на желе. Единственное сомнение, которое меня терзало, что сегодня всего мину 20-22.

Испытал жуткое разочарование, две «банки» по1 галлону концентрата антифриза DEX-COOL как были жидкими так и остались.

Дёрнул капот, т.к. антифриз менял осенью без особого энтузиазма заглянул в расширительный бачок, ничего нового там не увидел, полез смотреть АТФ, капает со щупа зараза, как и осенью…

Последняя надежда была на масло 10w-30 Кастрол, вынул щуп и испытал глубокое удовлетворение. Масло нехотя собиралось в каплю на щупе и долго-долго пыталась от него оторваться. Пришлось помочь ,однако……… :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Испытал жуткое разочарование, две «банки» по1 галлону концентрата антифриза DEX-COOL как были жидкими так и остались.

Концентрат то фиг замёрзнет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыы... щастлиифчик... у мну ф каропке не просто желе - ТАМА холодецъ из маразилки... ХХЫ ... МИНУТ ПЯТЬ РЫЧАГОМ тыркал пока сцепление стало вазможно атпустить... зато сам согрелся... хехе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыы... щастлиифчик... у мну ф каропке не просто желе - ТАМА холодецъ из маразилки... quote]

Это называется не щастливчик, а следить за машиной, регулярная замена жидкостей и фильтров. Тормозуха раз в год независимо от моего маленького пробега, антифриз раз в два года, атф раз в три года, моторное масло каждые 5 тыс. км. Так что было бы масло хотя бы 5W-30, так вообще всё было бы в полном ажуре. Единственно клемму сегодня с массы всё-таки скинул. Всё-таки за время прогревов он не успевает нормально зарядиться и потихоньку сажается, а мне ещё до весны греться надо, главное что бы бензины хватило...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...