Перейти к содержанию

Как открутить нижний болт на клапоной крышки возле отопителя ЛТК92


Recommended Posts

Головки я снимал, да, как раз таки чтобы убедиться, - достал поршень до клапана али нет , повторюсь: - я с ЭТОЙ проблемой и покупал свой ЛТК, она уже (проблема) была прямо при покупке.. (а тел. мой в профиле. - наводишь мышкой на картинку в аватарке, потом, - "клик", - высветится профиль, и там внизу - номер сотового.) 

Желаю ключ от новой тачки,

Деньжат увесистую пачку,

Пивка холодного в бокале,

И чтоб друзья не забывали!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я читал твой рассказ да это огромный труд я понял как ты его хотел да я сам по себе сужу такойже фанат америкосов кто не ездил тот не поймёт пока не попробует а пока вот и я попал да ещё и друга подвёл .если что знаеш подскажи зарание спасибо   

Таких проблем как у тебя не было, так что советом не помогу, потерпи чуть чуть, щас комрады с выходных вернутся накидают вариантов 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таких проблем как у тебя не было, так что советом не помогу, потерпи чуть чуть, щас комрады с выходных вернутся накидают вариантов 

Поял спасибо .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни на конец я снял правую клапанную крышку с помощью лома и какой то матери на выходных буду собирать двегло и делать раскаксовку . Заливал в каждый целиндор моторное масло по 20 куб у радиатора в первом показала 10.16 .4.3 . а было во всех 3 очка может кто подскажет в чём причина произошла За рание спасибо 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые Америкаводы помогите разобраться с моим Лтк 92 года . Всё началось неожиданно пришёл в гараж Запустил  двс прогрел выгнал из гаража попросили повозить свадьбу . Начал наводить марафет  привёз бензин с заправки и влил шлангом в бак тут всё и началось мотор  как будто подменили сначала стали обороты падать , проверил на всех свечах искра есть, потом стала работать только пассажирская сторона цилиндров. Стал сапунить . Заменил фильтр топливный промыл фарсунки результат 0 замерил давление в рампе 3 бара сказали хватает , Замерил компрессию в цилиндрах там где работали 10 очков а где не работали 3 очка,попытался влить масла чтобы убедиться насчёт колец даже не повысилась . Приехал диагност сказал что грм или цепь перепрыгнула вскрыл переднюю крышку цепь по меткам как на видео в ютубе что делать не знаю может кто то сталкивался с такой причиной подскажите зарание благадарю . Ну что то Больше не кто поможет Может кто то сталкивался с этой проблемой позкажите еслии не трудно спасибо зарание

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гидронатяжители цепи кто нибудь колхозел от  фокус 2 не подойдёт я посмотрел на картинках в интернетти вроде такой же завтра заеду с орегиналом в магазин форд буду сравнивать если подойдёт отпишусь .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо,о таких вещах лучше тихо помалкивать и не колхозить.Ибо на такое более никто не решится(он просто закажет оригинал)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Так я и сделал прислали с Экзиста гидронатяжители поставил по меткам цепи грм да толку мало придётся головку блока правую снимать похожи клапона загнула комппресии как до ремонта не было так и сейчас нет . Завтра пойду разбирать . вскрытие покажит сказал хирург , или у кого другое мнение подскажите буду рад за рание спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем цепи от шнивы менять надо было с метками ознакомиться, т.е. их проверить на правильность установки.

Теперь я думаю надо начинать со снятия той головы где нет компресси и смотреть...

А можно и проще - заменить мотор с коробкьй на какой нибудь распространенный аналог в регионе и не заниматься постояннвми головоломками типа, а это вот от этого подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем цепи от шнивы менять надо было с метками ознакомиться, т.е. их проверить на правильность установки.

Теперь я думаю надо начинать со снятия той головы где нет компресси и смотреть...

А можно и проще - заменить мотор с коробкьй на какой нибудь распространенный аналог в регионе и не заниматься постояннвми головоломками типа, а это вот от этого подойдет или нет?

Гы. Всегда в таких случаях вспоминаю ЛТК с ЗМЗ 402-м двиглом и коробкой от Волги. Наверно хорошо встает, почти как родной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

По изначальной теме, для будущих поколений:

на болт - маленький (1/4) карданчик, далее - удлинители, переход 1/4 - 3/8 - 1/2, - вороток/трещотка.

У меня больших проблем не возникло.

 

big_f56b5baaf518bc3cc120150124001025.jpg

 

Аминь!

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По изначальной теме, для будущих поколений:

 

"Для будущих поколений" уже незнамо когда рассказали о правильном решении, без тянитолкаев и лепнины.

http://likavto.com/published/publicdata/LIKAVTO/attachments/SC/products_pictures/AEEC0607-228x228.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Для будущих поколений" уже незнамо когда рассказали о правильном решении, без тянитолкаев и лепнины.

http://likavto.com/published/publicdata/LIKAVTO/attachments/SC/products_pictures/AEEC0607-228x228.jpg

 

Покупать специальный ключ для одного болта? Когда у каждого уважающего себя Фордовода есть всё, что я привёл в рецепте? Что вы имели в виду под "тянитолкаем и лепниной"?

 

Простите, но по моему вы бредите!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал так. Прикупил 3/8 головку, (средней длины и маленькую) карданчик для нее, удлинитель для 3/8 ну и трещотка у меня была.  Собрав все это можно откручивать на ура!

 

К тому же вот товарищ описал приведённый метод, только без фото.

Но головка удобнее на 1/4, она ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупать специальный ключ для одного болта? Когда у каждого уважающего себя Фордовода есть всё, что я привёл в рецепте? Что вы имели в виду под "тянитолкаем и лепниной"?

 

Карданчиком крутить неудобно. :( Я пробовал. Под "тянитолкаем" подразумевал создания вида "одно в другое в третье в четвертое...." Как такие конструкции замечательно умеют рассыпаться, теряясь в глубинах двигателя, вполне в курсе. :)

Указанный мной ключ в размере 8*10 удобен для самых разнообразных операций при обслуживании Фордов.

 

Я не настаиваю на приведенном мной способе (каждый д**чит как он хочет). Просто он удобнее, вот и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем парни подскажите  где найти информацию или фотки о сборке двс на лтк 92 г может где на форуме есть подробно я всё фотографировал на фотик и скинул на жёсткий диск и его не чайно уранили и я остался бес фотографий  помогите за рание спасибо .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то очень давно правда, - была тема в "Своими силами" (вроде), о переборке 4,6 Модуляра, с подробным фотоотчетом, может кто из форучан сбросит ссыль (я не умею..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Собрали двигатель запустили заработал как часы но за метели что бензин из форсунки 8 цилиндра побежал поменял колечко всё не бежит но двигатель опять начал хлопать как будто свечи нет при оборотах ещё сильнее не могу понять провода все по местам я их маркером пометил подскажите кто может за ранние спасибо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собрали двигатель запустили заработал как часы но за метели что бензин из форсунки 8 цилиндра побежал поменял колечко всё не бежит но двигатель опять начал хлопать как будто свечи нет при оборотах ещё сильнее не могу понять провода все по местам я их маркером пометил подскажите кто может за ранние спасибо. 

Это вам в хогвардс. По описанию понять проблему - невозможно в принципе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...