Перейти к содержанию

Так все-таки приваривать или не приваривать маслозаборник к масляному насосу?


Recommended Posts

Вот дособрал мотор - 5.7, древний, стоковый, вбил маслозаборник в маслняый насос, вроде держится, но рукой его можно двигать вниз-вверх.

Мнения на родине мотора разнятся - половина говорит, приваривать к чертовой матери, половина - нет, и так сойдет. А есть еще и воздержавшиеся - мол, приваривать, но только сначала насос разобрать и начинку вынуть.

Сейчас чел из сервиса сказал, что достаточно часто находил маслозаборники, плавающие в поддоне, особенно на ГМ.

 

Хочу узнать мнения присутствующих.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит забывать, что корпус насоса - чугун. Если уж совсем неймется, то можно прихватить маслозаборник к насосу одной точечкой сварки, этого хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот-вот,  я чего и спрашиваю. В принципе, еще вариант припаять рассматривал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я бы сделал крепление по типу фиксации распределителя зажигания в блоке, если есть место, где нарезать резьбу. U-клипса на болтик в корпус насоса.

Хотя практикуют и сварку..

 

148_0506_how_17_z.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати на 2х моторах что перебирал по паре капель кемпи сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...