Перейти к содержанию

Вурдаллак Быстроходные Дрова Карета


CAUTION FAN

Recommended Posts

Я вам обоим, кстати, завидую, потому что у меня ни ездящего автомобиля, ни кучи коробок с ништяками :(

Зато какой мотор! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Последний ответ

Да тут тоже всё относительно. Читаю одного камрада, который готовится к переборке 7+литрового мотора от кадди, и понимаю, насколько больше меня человек в этом всём понимает и какая вундервафля в итоге получится... Дикая, адская зависть гложет моё сердце от всех этих тем. Правда, белая :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще мы с комрадом добрались наконец-то до ДВС и достали из него валы и поршневую.

DSC_1231.JPG.bf78cd5ceb9740800d7b206001ee94fb.JPGDSC_1245.JPG.fa00dd6080145d2b60a7951a99c538c6.JPG

 

По косвенным признакам в ДВС до нас никто не лазил - головки болтов без следов откручивания, везде заводские прокладки и т.д.

И тут нашли странность... Вкладыши первой (со стороны привода ГРМ) опоры колена - один с канавкой для масла, второй без. Все остальные вкладыши с канавками. Как следствие, вкладыш без канавки имеет характерные потертости аккурат напротив отверстия маслоканала, там где должна была быть канавка.

Фоток ентого безобразия пока нет. Это фча или бга?

 

 

В остальном состояние визуально весьма живое - задиров нет, зеркала на валах чистенькие, вкладыши толстые.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну вот, прибыли последние в этом году тяжести для Кадиллака. Последние потому что сейчас занимаюсь Чагой. Как всегда - всё NOS: тормозные роторы и барабаны с щитами, головная панель в пожухлой гээмовской упаковке. Мониторил эту панель года два, пока продаван не сподобился расширить "пикап онли", до UPS.

image002.jpg.095739d18897e97ee406ca183baf9dc9.jpg

 

145978643__57.JPG.0d73ee1abb9a3ba09a8b145d902efeb2.JPG

 

image.jpeg.dfa518c4c3a8b0f9db79832dec4d2616.jpeg

 

 

"Не нарадуюсь" на SMS autofabric - после 3-х месяцев вялотекущих игноров и пинков отправили замену. Посмотрим что приедет.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Совсем забыл отчитаться о самой бессмысленной работе по ведерку.

Пошукав всякие магазины с наклейками, обнаружил лишь скудный ассортимент отсканированных перепечаток посредственного качества... Ну и как-то одно за другим, сделал все, что было на машине в убитом состоянии... до&после

image.jpeg.9b07bf3bf8c8dfda143177b23df1f917.jpeg

 

image.jpeg.4d5aa2b7e4202e6c1d7cbb4baf84aa8f.jpeg

 

По шрифтам - что-то удалось подобрать, что-то пришлось подыскивать максимально схожее.

Ну и самая геморройная по количеству графики и потраченного времени декаль, стало&было:

image.jpeg.06e947d97daa6210342a00123584220b.jpeg

Осталось только напечатать все это (харрисоновскую на металлизированной основе) и... положить в долгий ящик до окончания проекта.

 

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лютый респект за такое отношение к мелочам! И не важно, что не так скоро наклейки свое место займут. Это уровень, недоступный многим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ура! Приехал рулон правильного бархата от SMS-autofabric. Открываем, разматываем и цук@6ля ннах жеванный крот!!!$$$!!! 4 метра пожеванного, но правильного бархата заканчиваются и начинаются 7 метров другого оттенка меньшей толщины...
Им реально настолько похер, что лень проверить то, что они отправляют или они надеются, что я не замечу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было дело и я немного поменял свое мнение об этих товарищах когда мне один уважаемый знатный негодяй рассказывал как он салон у них заказал. если ничего не путаю они много больше года его мурыжат, присылая по кускам.

видимо они теперь считают, что реально крутые и альтернативы им нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Им реально настолько похер, что лень проверить то, что они отправляют или они надеются, что я не замечу?

WTF? Мля, прям  нинаю, что сказать. Отослать взад нельзя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паша, ты фанатик (в хорошем смысле)  thumbsup.gif горжусь знакомством с тобой  headbang.gif  headbang.gif

 

Вот это серьёзный подход к восстановлению, шикарно!

 

Спасибо за добрые слова. Но это все пока начало пути. По большому счету ничего не сделано. Куплено - да, много. 

 

 

WTF? Мля, прям  нинаю, что сказать. Отослать взад нельзя?

А смысл? Пока что я получил два неправильных рулона по цене одного правильного. Там еще ворох других мелких нестыковок по заказу.

 

 

КМК большинство Амер. контор так работают.

Надеюсь, что все же не большинство. Мой скудный опыт с другими конторами тому подтверждение.

 

 

 

было дело и я немного поменял свое мнение об этих товарищах когда мне один уважаемый знатный негодяй рассказывал как он салон у них заказал. если ничего не путаю они много больше года его мурыжат, присылая по кускам.

видимо они теперь считают, что реально крутые и альтернативы им нет.

Про сроки я понял ситуацию через месяц после заказа. И в общем меня это не напрягает. Уважаемый знатный негодяй (мы ведь про одного человека имеем ввиду) прислал фотки перешитого у них салона - там все отлично. Но вот такое раздолбайство в деталях при отправке материалов - это никуда не годится. К слову - за всю переписку с СМСниками, на мои постоянные просьбы прислать фото ДО отправки (что бы предотвратить возможные косяки), я получил лишь одну фотографию, уже после отправки.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про сроки я понял ситуацию через месяц после заказа. И в общем меня это не напрягает. Уважаемый знатный негодяй (мы ведь про одного человека имеем ввиду) прислал фотки перешитого у них салона - там все отлично. Но вот такое раздолбайство в деталях при отправке материалов - это никуда не годится. К слову - за всю переписку с СМСниками, на мои постоянные просьбы прислать фото ДО отправки (что бы предотвратить возможные косяки), я получил лишь одну фотографию, уже после отправки.

 

про одного. по фото - да красиво, но справедливости ради надо сказать, что примерок у уважаемого знатного негодяя еще не было. очень надеюсь, что все подойдет как нельзя лучше. чего и тебе желаю в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про одного. по фото - да красиво, но справедливости ради надо сказать, что примерок у уважаемого знатного негодяя еще не было. очень надеюсь, что все подойдет как нельзя лучше. чего и тебе желаю в конечном итоге.

Вот по этой причине я и решил шить салон тут тамошними материалами. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я всё же в этой ситуации с СМС не понимаю в чем для них выгода так раздолбайско себя вести?

Ведь если в первый раз они прислали не то, что было заказано, то повторно высылали всё уже за свой счёт, при этом обратно ничего не получив. Это же два товара (пусть и бесполезных для Павла) плюс пересылка по цене одного.

Теперь, накосячив второй раз, они по-хорошему должны высылать уже третий экземпляр, не получив за это ничего.

 

Независимо от понтов "мы крутые, альтернативы нам нет" - в чем для них смысл? 

 

И второй вопрос. Им правда совсем-совсем нет альтернативы? Вся мировая индустрия реставрации американской классики зависит от этой единственной конторы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Альтернативы особо нет. Этот как с выхлопом. Есть одна известная контора, которая делает хороший стоковый выхлоп на старые (60-70е) ведра. У них в наличии нет ничего, ценники конские, сроки 3-4 недели, хотя могут делать и 8. На письма отвечают вяло. А то и вообще не отвечают.

 

Аналогично по коробкам.

 

Аналогично по моторам.

 

Аналогично по бубликам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

И второй вопрос. Им правда совсем-совсем нет альтернативы? Вся мировая индустрия реставрации американской классики зависит от этой единственной конторы?

 

Да нет конечно. Они прислали сэмпл полностью, на 100% совпавший по цвету и фактуре с оригинальным покрытием. При прочих равных кто-то стал бы искать альтернативу? Вот сейчас, после "серии неудач" я уже думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся мировая индустрия реставрации американской классики зависит от этой единственной конторы?

за последние 7 лет очень многие известные конторы, которые были в бизнесе по 20-30 лет, или продались или слились.

один Art Carr чего стоит  :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да простит меня Паша за офф, это не оно же?

он простит, я нет ©  :15:  это не оно - это просто куплены его наработки после того, как Art Carr был вынужден закрыться после кризиса 2008 MY.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Написал гневное письмецо с фотографиями. Ответ пришел в духе - мы вам найдем и перешлем еще раз, но у нас этот материал быстро заканчивается(!) и он часто с дефектами...

Это при том, что первый рулон полученный мной летом, в отличном сохране: цельный кусок без пролежней и швов. Вот только цвет не тот...

 

Ну и посмотрим что приехало в крайней посылке. На фото разница не так ощутима. 

Приехало два куска: около 4 метров правильного цвета и фаткуры, но с жуткими пролежнями. 

8e3e398c3bcd.jpg

 

И два куска, суммарно около 7 метров неправильной цветофактуры составленной из двух кусков сшитых вместе вот таким элегантным швом

b3e71a5294e4.jpg

Вот они вместе

1a29e671cc22.jpg

 

Изнанка макро

2c43956af527.jpg

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попутно продолжаются всякие мелочные изыскания.

Сдал Сергею Stamp на пробное покрытие мелкие жестянки.

d118d56a5225.jpg

 

Дооолго не получалось стравить старое покрытие. Наконец, старое стравили, новое в процессе

7b6b5ee9d7a1.jpg

 

Ждем результатов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал - неплохо знаю D-body. Но откуда взялись эти крючки - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крючки с низов передних стоек. Прикрывают обрез винил-топа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...