Перейти к содержанию

Вурдаллак Быстроходные Дрова Карета


CAUTION FAN

Recommended Posts

Предисловие

 

 

История сего вожделения началась в первой половине 80-х, когда я маленьким мальчиком сходил с родителями в кино на  It's a Mad, Mad, Mad, Mad World.

http://onlainfilm.ucoz.ua/Post8/Mad_Mad_Mad_Mad_World-1963-DVDRip.jpg

Тогда я и увидел ЭТИХ, которые большие и странного, несуразного на первый детский взгляд, вида. Как и положено, все впечатлительное стало объектом для постоянного рисования, обдумывания, бесед со взрослыми и сверстниками. По не-многу страсти улеглись, и мое беззаботное детство потекло далее. В 1985 году, родителям удалось отхватить путевки в подмосковную базу отдыха «Боровое» + неделя в Москве, аккурат на время проведения Фестиваля Молодежи и Студентов.

Надо ли писать о впечатления шести-летнего ребенка приехавшего в Москву из Свердловска в 1985 году?

Среди всего прочего, встретились нам и ЭТИ. Теперь их можно было увидеть и даже потрогать. Размер, угловатость, неведомая до сих пор тонировка (как же они там ездят – не видно же ничего!) и, о ужас, телевизор внутри!!!

 

image.jpeg.770a4910e5239ba9a687278ee70b7ff9.jpeg
Это я с отцом. На фоне Линк, перед нами Флитвуд.

Линк видимо вот этот

http://freedomcars.ru/retro/oldamcar/full/77_Lincoln_Continental_Stretch.jpg

Всё. Семя упало в благодатную почву, пустило корешки и стало медленно прорастать.

 

Время шло и когда я почувствовал необходимость в персональном автомобиле, я, как и полагается начал изучать предложение. После анализа унылой массы криворучек и прочих доступных европопмобилей, по воле случая я таки приобрел правильный вектор поисков. Поднакопив денег, в 2005 году я обзавелся своим первым мопаром.

 

image.jpeg.baa2f2d2955bc2ff89ced2ac6e6c495f.jpeg

 

 

Продолжение следует :crazy: 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Последний ответ

Продолжим.
Параллельно с эксплуатацией Крайслера, сформировалась потребность в проектном корыте. Проявлялось это в постоянном мониторинге автопродажных сайтов, сборе информации и фетишировании на измученные ведра у нас и там... Вот кстати, Олдс - один из тех объектов. Ныне продается Куркиным
http://ic.pics.livejournal.com/sergey_kurkinss/36416662/2804969/2804969_900.jpg

 

Летом 2007 года, в славном городе Тагиле было осмотрено вот это известное ведро, ныне медленно помирающее на открытой стоянке..

image.jpeg.37d82e02d5e079f718fee919afe2708c.jpeg

Ведро уже тогда было предельно измученным с разобранным двигателем, да и ценник был ~ 200 т.р. Разумеется, брать я его не стал, однакожеж восхитился в целом моделью.

Вот статейка о нынешнем владельце http://66.ru/auto/news/65668/

На фото оно выглядит несказанно лучше :)

 

В том же году был обнаружен еще один Флит - машина известного уралмашевского авторитета. К слову, большинство этих машин в РФ ввозились для специфических деятелей бизнеса и, в последствии, политики.
 

image.jpeg.863769329c4681371739a31754bf2fb9.jpeg

Три года я проводил беседы, то со "смотрящим", то с хозяином стоянки, которому задолжали аж за 10 лет простоя...

Сейчас, насколько мне известно, машина со стоянки увезена и передана в ремонт и кое как приведена в ездово-показательную кондицию
image.jpeg.453b12e9221c1e10d73a91680e8d4d95.jpeg

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Завершим введение.
По ходу поисков всплывали всякие известные тут автомобили, в том числе `81 катафалк
image.jpeg.1495ed2b897d53977857125e857d0bde.jpeg

(тот самый, которому впоследствии спилили крышу)
image.jpeg.0f9cc401aa0a150e5c900e4ef4d359ee.jpeg

и мистический `73 Олдс, всплывший в продаже и осмотренный уже в 2011 году.

image.jpeg.f2570147429b9b31d05226fb3d9ae6c5.jpeg


В 2009 году на авто.ру появилось это
image.jpeg.8f082e35bef8edd978ae2d81163b0c33.jpeg

И достаточно быстро исчезло из продажи, несмотря на окончание временной регистрации и как следствие невозможность легальной эксплуатации на территории РФ. 

Автомобиль примечателен был тем, что работал в посольствах Кувейта и Колумбии, почти не колхозился и обслуживался вроде как по регламенту.

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серый кардинал вышел на сцену.  Ну что же, мне понравилось. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сцуко, бесят вот эти вот "тизинги".

 

Будь мужиком, напиши все в один пост и сразу! 

 

Чуть не забыл, пиши еще.

Изменено пользователем Кабалеро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сцуко, бесят вот эти вот "тизинги".

 

Будь мужиком, напиши все в один пост и сразу! 

 

 

Может сразу написать - "всем спасибо, автомобиль продан и как здорово что он остался в клубе"?

Пешу каг магу, родился мальчиком - терпи, плеать! :)

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глава первая.

Ослепление или великая глупость.

 

В начале 2010 года посольское корыто системы Cadillac Brougham 1988 г.в. (1989 м.г.) вновь всплыло в продаже, уже здесь, на Фридоме однако же в таком виде и по иной цене
image.jpeg.9d81252025b7101cdda0dcd5b9959c39.jpeg

 

Автомобиль был осмотрен, сначала дистанционно – смотрел Стас Foxx, затем "в живую" в компании с Антоном CowboyV8 (за что Антону отдельное спасибо и всяческий респект). Машин произвел приятное впечатление, главным образом на фоне ранее осмотренных d-body. Пьянящее предвкушение обладанием – думаю тут многие знают, что это за коварная галлюцинация, сделало свое дело. Внутри я был готов, созрел.

Осмотр косяков, а их было предостаточно, должного эффекта не возымел.

 

P1000112.JPG.4acc245014b1e8af886f56e0f5ed0587.JPGP1000107.JPG.09b8599c821b0a9e46eefc1def248001.JPG

 

Многие прочие потенциальные проблемы я просто не заметил или не захотел замечать сразу

 

Было принято решение автомобиль купить. Знал бы я тогда во что полез…

Некоторый специфичный торг с продавцом (весьма известный здесь пропагандист АА) и автомобиль с полным багажником з/ч абстрактной применимости перегнали на нейтральную территорию за МКАД ожидать телетранспортации в Екб.

 

Теперь предстояло решить самый важный вопрос, который изначально был прикрыт пеленой впечатлительности.

 

 «Звоните, я вам все расскажу»

Продавец Кадиллака для решения формальностей посоветовал мне обратиться к мистеру В.З.

В.З. предложил мне несколько вариантов развеселых шоколадок и алгоритмы прикрепления этих фантиков к автомобилю. И даже предлагал выкупить Броэм :)  - надо было соглашаться!

Посчитав экономическую невыгоду такого мероприятия, кучу сторонних персонажей замешанных в авантюре и учитывая прочие трудности я решил поискать варианты самостоятельно.

На тот момент я все еще хотел пойти кривым путем и получить автомобиль на ходу с чистыми как слеза младенца.

 

Первым кандидатом на роль шоколадного зайца стал кабардинский лимузин. Но я чуть-чуть не успел и теперь автомобиль неуклонно обретает вторую жизнь под руководством Саши SochiLink. Он успел договориться с продаванами раньше меня и почти сразу завел свою тему http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=27233

Я пытался Сашу отговорить, мол, давай купишь другой лимузин, а этот я у тебя заберу. Но Александр уперся и правильно сделал.

Вторым кандидатом стал 13-vinный Флитвуд аж 80 года. У меня нет полной уверенности на счет тогдашнего владельца, ну судя по всему это был Андрей Сергей Куркин… Там тоже коммуникация не пошла и автомобиль был продан.

И тут всплывает в продаже еще одно мрачное ведро якобы с документами.

Территориально оно было мне ближе, продаваны – явно посредники, были готовы к даунпрайсингу. После долгих выяснений, запросов сканов и пробивок, финальных договоренностей с продавцом, эвакуатором и прочих душевных страданий я отправился за донором (так я его тогда для себя назвал).

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Небольшое отступление. В том же 2010 году я женился, обратил супругу в свою веру начали мы вместе подыскивать вариант нескучного эвридея. Интрепид был продан еще весной и...  В общем, после всяких смотрин фкв и бывшего невпрокурорского каприса, купили мы самый бестолково-прикольный костетряс - Ежа 92 года о 4 литрах. Этот тряСучка за год обладания высосал "на первичные нужды" далеко за 200 т.р. притормозив тем самым кадиллачий проект. Вот он, уже после реанимационной хирургии

image.jpeg.1509d2ec4b897a13e587836b74280f1a.jpeg

Это был наш первый Рэнглер. Позже появился и второй  :facepalm:
 

 

Что же касается тематического автомобиля, то в том же 2010 году началась постройка гаража для него, т.к. хранить и заниматься проэктной машиной на улице/в паркинге - совсем не дело. 

 

Закончили отступление.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно, точно! Я еще тогда поржал ( по доброму)над Павлом, что он в угоду своей мечты даже гараж  строит вокруг Флита (не так конечно, но смысл такой)



Давай уже про Башкырыю, а то подробности с годами стерлись, а тема :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.06.2014 в 03:48, Sky сказал:

Апну отличный Кадиллак! Может и Павлу какие фотки пригодятся.

 

 

Спасибо, пригодятся. Если есть в хорошем разрешении - с радостью получу их на почту :) Вот только тема эта не совсем про посольский Броэм. Будущее его теперь и мне не оч. понятно. Но об этом чуть позже.

 

Вот кстати, слово Brougham имеет одно единственно верное русское написание и произношение.

Одна из версий

Броэм – это тип автомобильного кузова со съемной частью крыши над передними сиденьями или вообще без таковой. Его название на английском языке пишется brougham (произносится – «броэм»). Свое имя данный тип автомобильного кузова получил благодаря визуальному сходству с конным экипажем, который в свое время изобрел лорд Броэм. В 1838 году он разработал эскиз кареты с небольшим закрытым экипажем, а извозчик располагался снаружи. Такая карета с одним рядом сидений внутри обеспечивала рослому пассажиру больше пространства. Автомобили с кузовом броэм выпускали известные автомобильные марки (Rolls-Royce, Bugatti, Hispano-Suiza), поскольку такой тип кузова подчеркивал приватность пассажиров и их изолированность от водителя. Броэмы практически перестали производить уже в середине ХХ века. Само же слово осталось – как торговое наименование некоторых автомобилей. В частности, известная компания Cadillaс долгое время выпускала топ-версию Fleetwood Brougham.

 

Я же встречал это слово в худ. литературе, там под ним подразумевалась 2-х местная карета. 

Так что никаких "брогхем", "брухам" и т.д.

 

За одно поясню к названию темы. Fleetwood - традиционно, название городка в UK. Одна из версий дословного перевода слова - быстроходные дрова :). ВурдаЛЛак - тут вроде все понятно :)

 

______________________________________________________________

 

 

Продолжим

 

 

Глава вторая.

Последний квадратный Флитвуд

 

Напомню, после всяческих подсчетов денег и осмысления возможных рисков, выбор пал на вариант приобретения еще одного, но оформляемого автомобиля по наименее кусачему ценнику. Что на тот момент было в продаже? А было вот это. Встречайте, "автомобиль с непростой судьбой" (по-моему Алексей из Ульяновска так выразился), труе-реднекЪ-хламина, гроза Муртазы Рахимова и настоящий герой этой темы – 1986 Fleetwood Brougham d'Elegance, та-дам, блеа!

image.jpeg.3880fa0af4b2e2ad4b3455278632cb5f.jpeg

 

 

Автомобиль пребывал в полнейшем анабиозе. Салона почти не было, двигатель не заводился с десяток лет. Нижний шланг радиатора отрублен - видимо в лом было сливать антифриз/воду. Кроме того, сам автомобиль имел более чем кудрявую историю пребывания в РФ. Об этом чуть позже. 

Главными достоинствами были наличие ПТС и живая кузовня, почти полный комплект по агрегатной части и подвеске.

 

P1020479.JPG.10adadcc0a1e2532850c8e9970792c50.JPGP1020471.JPG.08beda4b5e81fd64874c94a6616dac3a.JPGP1020454.JPG.79a14d25df112e5d7bd690e20cc05f63.JPG

Несколько позже, во время поисков хоть какой-нибудь истории этого автомобиля в сети, был обнаружен и удачно выкуплен именно его родной салон замученный в хлам :)

image.jpeg.1ff8faa44b4ea3f0c3b8a805edc4b3b4.jpeg

 

Почему последний квадратный Флитвуд? Потому что с 1987 года, формально, название Флитвуд осталось только за ПП мидсайзами. D-body теперь назывался просто Cadillac Brougham. С 1988 года производство кадиллачьего флагмана полностью перенесли на завод в Арлингтоне. При этом обновили как минимум часть производственных штампов, что хорошо заметно по, так сказать, артефактам штамповочной технологии на изнанках кузовных элементов.

 

Вот тут я немного забегу вперед, что бы сразу отвести подозрения. Да, я изначально ориентировался на кривую схему - предполагалось оперативно устранить косяки посольской машины и получать удовольствие. Донорскую машину планировалось распродать на з/ч, что я опрометчиво и начал делать. Но по ходу действа, все было кардинально переосмыслено. Полумеры по ремонту превратились в реставрацию NOSовскими з/ч. Взвесив все "плю и мину", обеих машин, пришел к пониманию ценности честного автомобиля. Именно поэтому проэктной машиной в итоге стал башкирский Флитвуд, а не московский посольский Броэм.

 

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, тебе все авто на докатках достаются или Мопары всеже на нормальных дисках (и то вроде с Тахи) :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Докатка на кадилле только спереди справа. Остальные колеса - родные алюминиевые (!) штамповки с неправильной резиной.

image.jpeg.12452f917b4697ffcc9b9c011cfeaa5d.jpeg

 

Такие диски ставились на d-body только пару лет - 1986-87, потом вернулись к традиционным стальным штампам. На Рэнге колеса с чирка.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И на черном сзади справа, я про это

Точно с Чирка, рисунок похож, но крышки нет, извините)

Изменено пользователем micha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что с посольским стало?  Видел его еще на дипломатских номерах, машина была  шикарная. Жаль если под разбор пойдет, черт сними с бумагами, пусть типа КЦ будет.,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что с посольским стало?  

 

Ничего. Немного разобран, на ходу. Что-то отремонтировано, заменены первичные расходники. В настоящее время используется как наглядное пособие. С ним по техничке не так все радужно + битье, кузов с гнильцой (задние арки, пороги, передние крылья и усилители, некоторые мелкие элементы под брюхом). Я могу полный список написать, если надо. В общем-то результаты его дефектовки стали дополнительным доводом в пользу реанимации другой машины. Если делать по-хорошему - и там и там пришлось бы все разбирать до основания. Так какой смысл заниматься заведомо проблемной машиной? Я пока не загадываю на счет его будущего, разбирать его на з/ч тоже не хочется.

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего. Немного разобран, на ходу. Что-то отремонтировано, заменены первичные расходники. В настоящее время используется как наглядное пособие. С ним по техничке не так все радужно + битье, кузов с гнильцой (задние арки, пороги, передние крылья и усилители, некоторые мелкие элементы под брюхом). Я могу полный список написать, если надо. В общем-то результаты его дефектовки стали дополнительным доводом в пользу реанимации другой машины. Если делать по-хорошему - и там и там пришлось бы все разбирать до основания. Так какой смысл заниматься заведомо проблемной машиной? Я пока не загадываю на счет его будущего, разбирать его на з/ч тоже не хочется.

 

Вот и славно! Такую машину никак нельзя разбирать, их и так совсем не осталось. Лично мне всегда больше нравилась модель 90-92 с блок-фарой и электронной панелью, хотя считается, что она не совсем то. Так их вообще нет или за бещенные бабки,

Твой бордовый даже красивее посольского, цвет шикарнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глава третья, заключительная :)

 

Дальше буду изредка писать в режиме реального времени/состояния дел, поэтому структура повествования будет напоминать стандартный проэктный дневничОг.

 

После нескольких разочарований (О знал бы я что путь этот принесет разочарований такую тучу...) заказа б/у з/ч, решил впредь заказывать исключительно NOS или приемлемый по качеству дубликат. Б\у - только в отдельных случаях, когда искомое в состоянии NOS найти не реально.

За прошедшее время была куплена неимоверная гора всяческого трима, оптики, колпаков, зеркал, магнитол, эмблем и прочей мелочевки + элементы подвески, двига, радиаторы и т.д. На Ebay подсел капитально. Нашел еще несколько сайтов в асашай с могучими барахолками.

 

Отдельной статьей идут элементы салона, которые в нужном цвете всплывают редко, но тем азартнее их выискивать. Вот например руль с вудгрэйном. По прибытию сюда был отполирован до состояния стояния :)

image.jpeg.d7441075a3d0826465c7d9ac72aff804.jpeg

 

Или радио-безел. Искал его чуть ли не два года, т.к. требуемая комбинация цвета пластика и текстуры дерева выпускалась только один год.

image.jpeg.8e591fe6d19b4ebc2d83529fd184d352.jpeg

 

 

Проектная машина разобрана до основания. Произведен фрейм-офф.

Отмыто и починено какое-то бесконечное кол-во всякой мелочи. Оцинкована гора железяк и метизов (еще больше осталось оцинковать :) )

 

Шо имеем на текущий момент.

- Голый кузов. Традиционно болячки на полу и на стыке стоек с крышей.

- Рама. Традиционно подгнившие площадки под подушки + рваные законцовки передних балок

DSC_1109.JPG.2a258b375657eb835a47df01e887f9af.JPGDSC_0128.JPG.eee1eab2a1c29b27188d010ceac7d897.JPG

 

- Полуразобранный двиг и мост. К коробке даже не прикасался, хотя подозреваю, что она мертвая...

 

 

TBC

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел еще несколько сайтов в асашай с могучими барахолками.

А можно ли озвучить пароли-явки? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно ли озвучить пароли-явки? :5:

То что постоянно мониторю - http://www.layitlow.com/forums/32-vehicle-parts-classifieds/

Из названия ясна специфика, НО! Помимо всяких пневм, усиленных подвесок, невообразимого количества перехрома и кастом грилей, встречается редкий NOS. Есть постоянные поставщики и разборки. Диапазон моделей и годов самый трушный кмк. Там, как и в любом сообществе, есть своя специфика общения и система ценностей. Рекомендую предварительно изучить, а потом задавать вопросы.

Остальные, в массе своей, конкретные персонажи - участники ebay, отсылающие товар по персональному запросу. Позже посмотрю ихние реквизиты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...