Перейти к содержанию

Замена датчика положения АКПП


Recommended Posts

Хочу поменять датчик, Оллдата говорит, что нужна приспособа специальная, чтоб выставить. Как сделать без нее, при помощи обычного инструмента?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если речь о хреновине на валу акпп, то я сделал так. Поставил на R и включил зажигание, а эту хрень начал дута сюда маслать, поймал золотую середину, т.е отметил маркером начало, и конец включения ламп заднего хода, и выставил по серединке. Всё работает чётко. Естесно надо помошника, либо зеркало, либо полумрак в помещении. Я использовал помощника    :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но это на своём линке, хотя например точ так же на пыжах и ситроенах, но там я мониторю по компу всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мануал рекомендует на нейтралке и на самом выключателе есть метка нейтралки. Буду разбираться на месте наверное уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть на корпусине буква N, но мне проще по вспышке заднего хода. Если бы метка была на удулении хотя б 50 мм, то тогда ещё можно точно выставить, а так +- киллометр 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а в чем проблема то? На MLP есть насечка...по ней и надо ставить. Лучше вообще ничего там не трогать. Один снял. Другой поставил.

 

Больше хлопот доставил трос. Никак не хотел нормально вставать. То паркинг не хотел ставиться, то "1"

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вопрос в общем был, можно ли без приблуды из Оллдаты поменять датчик, понимаю, что да :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не секрет, зачем стали менять датчик? У меня проблема с тем, что после сброса газа, на повороте например, при новом нажатии на педаль пропадает тяга в двигателе. Между тем, диагностика показывает код ошибки 634, а это именно этот датчик MLP! Датчик при этом никаких нареканий по коробке не вызывает. Не подскажите, какие симптомы были у Вас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал он только за включение коробки в нужный режим отвечает  :/

 

p.s. у нас тоже передачи без нажатия на педаль тормоза включаются 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с передачами все ок, не работает блокировка дверей на ходу и фонари заднего хода (коротит в цепи).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...