Перейти к содержанию

Вопросы по Dodge ram van B250


Recommended Posts

Help.

Dodge ram van B250 5.2L 94г 2 печки.

 

1)Где можно сделать нормально сход-развал после переборки передней подвески? Два раза делал в разных конторах - сделать не смогли.

 

2)Проблемы с системой охлаждения. Зимой температурная стрелка поднимается чуть выше 1го делния (30% шкалы). Летом температура нормализуется и показывает чуть выше 2го деления (55 % шкалы). Когда попадаеш в пробку температура начинает сильно рости особенно при включенном кондиционере.

Промыл систему, поменял термостат, поменял крышку радиатора, радиаторы чистые.

Где косяк? Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М/у радиаторами от времени слоеный пирог из насекомых, тополиного пуха и просто грязи. Мыть Керхером, но осторожно, по сотам радиаторов под напором не бить, мыть именно между  радиаторов. Или колхозить электровентиляторы, как делают на чирокезы-кирпичи 4.0 литра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Help.

Dodge ram van B250 5.2L 94г 2 печки.

 

1)Где можно сделать нормально сход-развал после переборки передней подвески? Два раза делал в разных конторах - сделать не смогли.

 

Там специальный инструмент нужен, но и без него можно, если у мастеров руки не кривые и есть терпение.

Город-то какой ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М/у радиаторами от времени слоеный пирог из насекомых, тополиного пуха и просто грязи. Мыть Керхером, но осторожно, по сотам радиаторов под напором не бить, мыть именно между  радиаторов. Или колхозить электровентиляторы, как делают на чирокезы-кирпичи 4.0 литра.

Спасибо. Полезу в радиаторы. Где можно найти схему колхоза электровентиляторов? Какие вентиляторы ставят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там специальный инструмент нужен, но и без него можно, если у мастеров руки не кривые и есть терпение.

Город-то какой ?

Г. Москва. На счет спец инструмента для регулировки верхних рычагов я уже понял. У кого есть? Кто сделает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Г. Москва. На счет спец инструмента для регулировки верхних рычагов я уже понял. У кого есть? Кто сделает?

 

У меня и без них делали без проблем. Принцип таков, что ослабляют верхний рычаг настолько, что его можно смещать ударами молотка, и таким образом немного помучавшись достигают результата. Если сделать не смогли, значит сервис плохой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня и без них делали без проблем. Принцип таков, что ослабляют верхний рычаг настолько, что его можно смещать ударами молотка, и таким образом немного помучавшись достигают результата. Если сделать не смогли, значит сервис плохой.

У меня мастер пару часов с ними возился, поставил вроде в уровень, но матерился что пипец, за что с меня содрал вдвое больше. А если были бы приспособы, было бы все куда проще.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У  кого есть чертежи приспособы, или рисунок. Готов изготовить и поделится с народом в случае необходимости!!! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У  кого есть чертежи приспособы, или рисунок. Готов изготовить и поделится с народом в случае необходимости!!! ;)

У меня есть картинка хорошая, но без указания размеров

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М/у радиаторами от времени слоеный пирог из насекомых, тополиного пуха и просто грязи. Мыть Керхером, но осторожно, по сотам радиаторов под напором не бить, мыть именно между  радиаторов. Или колхозить электровентиляторы, как делают на чирокезы-кирпичи 4.0 литра.

Какой вентелятор подходит на мой авто? Где купить?

го.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой вентелятор подходит на мой авто? Где купить?

го.

Возможно термомуфта накрылась. А что с родным вентилятором?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно термомуфта накрылась. А что с родным вентилятором?

я имел ввиду электровентилятор какой ставить и с чего подойдет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я имел ввиду электровентилятор какой ставить и с чего подойдет?

лучше всего обмерить прямоугольник сот радиатора и купить рамку по размеру с ебея или саммита. лучше с 2-я вентиляторами.  Проще сделать грамотное включение- выключение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...