Перейти к содержанию

Смазка направляющих суппортов.


Recommended Posts

Не думал что с такой глупостью обращусь, но вот выражаю озадаченность, близкую к озабоченности. А чем ви таки мажете направляхи суппортов. Из опыта имеецо: смазка Ликви Моли медная - через пол года - сухие заклинившие направляющие, синие диски, вместо смазки - кучка медной пыли. Литол - разбухшая на 3 размера резина, сухие заклинившие направляющие, сухое все. ШРУС - через месяц - снова все сухо и заклинено. Циатим - вообще говно - где не вытек, там превратился в пластмассу. Сейчас купил в Балткаме ихнюю фирменную смазку для непонятно чего. Цвет - синий, запах ментоловый, состав - литиевая! Температура каплепадения - 350 градусов. Подойдет? Или какую другую использовать? Надоело уже эти тормоза делать... В интернетах хрень какую-то пишут, ничего не понятно.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

закажите по каталогу какую нить фирменную смазку.
тойотовскую к примеру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так есть же специальная белого цвета, продается в маленьких тюбиках и очень редко идет сразу с новыми колодками.

Я сейчас использую аэрозольную (производителя не помню, но в гараже баллон стоит), так она выплевывается очень жидкой и на глазах ГУСТЕЕТ, высокотемпературная и главное, что через направляющую трубочку можно брызнуть в любые труднодоступные места, куда густую не запихнуть)))))))))

Покупал несколько штук знакомым мотолюбителям,очень довольные, куда прыскают не уточнял.

 

Не понятно, как у тебя на том дерьме, что ты использовал вообще колодки от диска отходили.Там дымить должно было и вонять жутко, с перегревом естественно! уж не надолго молибден от хай гира и то выход. А медная сохнет быстро и остается только медь, я её на колесных шпильках использую.

Изменено пользователем micha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мы от БМВ берем, спецально для этих целей.

проблем нет, при замене комплекта, направляющая еще в смазке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так есть же специальная белого цвета, продается в маленьких тюбиках и очень редко идет сразу с новыми колодками.

 

Поддерживаю. Попалась 1 раз за 15 лет :) Кажется, с какими-то камаровскими колодками.

 

Я сейчас использую аэрозольную (производителя не помню, но в гараже баллон стоит), так она выплевывается очень жидкой и на глазах ГУСТЕЕТ, высокотемпературная и главное, что через направляющую трубочку можно брызнуть в любые труднодоступные места, куда густую не запихнуть)))))))))

Миш, посмотри пожалуйста. Я бы себе купил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне Вадик Nigaz дал какую-то красную тойотовскую, ещё её попробую. До этого мазал какой-то европейской гавёного цвета в белом тюбике. Вот не знаю из-за чего подклинивает левый супорт, надеюсь что из-за смазки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я последние несколько раз силиконовой из баллончика брызгал. Конечно спустя год ее там уже считай нет, но и не клинит ничего. Литолы и иже с ним - действительно прямой путь к клину.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все понял, всем спасибо! Буду искать оригинальную. В розничных магазах кроме литола или медной ничего не могут предложить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перматексовские смазки тоже фигня?

Для чтения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__60__p__51225?do=findComment&comment=51225

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот, пожалуйста

bosch 5000000150

febi 26711 "керамическая паста"

textar 81000400 -думаю будет оптимально

О, кайфово! Спасибо!

 

ЗЫ Щас порыскал - нашел какую-то в рознице МС-1600. Типа до 1000 градусов держит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю. Попалась 1 раз за 15 лет :) Кажется, с какими-то камаровскими колодками.

 

Миш, посмотри пожалуйста. Я бы себе купил.

Дружище, в гараж не знаю когда попаду, но напрягая память - это Henkel, толи Plastilube, толи Plastitube, сине-желтый балончик (без русского текста на нем!), до этого был другой расцветки, вроде тоже Хенкель с таким же или схожем названием и температурный режим был выше - ТОЧНО ПОМНЮ.

Сфотою обязательно, если по моему описалову не найдешь.Да и на крайняк знаю единственное место в ЧЛб, где он продается (беру там продукцию Локтайт, особенно для откручивания закисших гаек с эфектом заморозки, вместо ВДшки)

Если чё куплю, вышлю !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, кайфово! Спасибо!

 

ЗЫ Щас порыскал - нашел какую-то в рознице МС-1600. Типа до 1000 градусов держит.

Хорошая вещь! Еще юзаю керамическую для суппортов от Ликви Молли, белая, до 1400 градусов. Тюбик 100 гр, давно уже и не кончается. Ей же смазываю резьбу, где надо, чтоб не прикипела. Направляющие мажу при каждой замене, ну и когда приходится суппорт снимать, то тоже на всякий. Главное, это старые говна очистить.

 

UPD: вот такая http://liquimoly.ru/product_view.php?id=360

 

А меданя, у тебя, как понял, вот эта: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=319 - она как раз хороша для защиты резьбы от прикипания.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ооо, вот она ,Vitko))) Zopooh, оказывается тоже её пользует, хорошая штука, прям недавно на дверные петли брызгал - и подлезть удобно и не жидкая по итогу, как силикон.

Zopooh, а тебе другая не попадалась с схожем названием, только при загустении более зеленая и как ранее писал с более высоким температурным режимом?

У этой вроде 180, но совершенно не испаряется при нагреве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

intersign

FC-member

  • photo-9781.jpg?_r=1358606154
  • Пользователи
  • blank.gif
  • 555 сообщений
  • Город:St-PetersburgАвтомобиль:3110, LTC'94 Signature

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:24

 Предлагаю срыть всю техничку, оставить только FAQ в котором будет единственный пункт:

 

Цитата

Отдай машину в сервис тем людям, которые умеют решать данного рода неисправности, если навыков у самого нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользую перматекс

 

4b489f961d24.jpg

 

http://permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=313

сугубо положительный опыт.

 

Мазал и направляющие и манжеты поршней при сборке суппортов - никаких проблем, ничего не клинит, тормозуха при контакте не сворачивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

intersign

FC-member

  • photo-9781.jpg?_r=1358606154
  • Пользователи
  • blank.gif
  • 555 сообщений
  • Город:St-PetersburgАвтомобиль:3110, LTC'94 Signature

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:24

 Предлагаю срыть всю техничку, оставить только FAQ в котором будет единственный пункт:

 

Цитата

Отдай машину в сервис тем людям, которые умеют решать данного рода неисправности, если навыков у самого нет.

 

+4.6, засчитано =) И еще +1 за память.

 

 

Хорошая вещь! Еще юзаю керамическую для суппортов от Ликви Молли, белая, до 1400 градусов. Тюбик 100 гр, давно уже и не кончается. Ей же смазываю резьбу, где надо, чтоб не прикипела. Направляющие мажу при каждой замене, ну и когда приходится суппорт снимать, то тоже на всякий. Главное, это старые говна очистить.

 

UPD: вот такая http://liquimoly.ru/product_view.php?id=360

 

А меданя, у тебя, как понял, вот эта: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=319 - она как раз хороша для защиты резьбы от прикипания.

Да, медная именно такая. Сначала намазал, потом почитал куда именно она на тормоза мажется. Теперь только на резьбы и буду.

Plastilube покрутил в руках в магазине - 800 рублей стоила - жаба задушила. Liqui Moly в руках покрутил - подумал не то.

 

В итоге заказал Bosch 5000000150 - 175руб. за 100 грамм.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тойота с ироглифами в белом тюбике грамм так на 200? Если она, то это смазка для ступичных подшипников, пользуюсь давно, не сохнет. Разок использовал оригинальную от Мерседеса для направляющих, машина простояла полгода и эта сволочь превратилась в пластмассу! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ооо, вот она ,Vitko))) Zopooh, оказывается тоже её пользует, хорошая штука, прям недавно на дверные петли брызгал - и подлезть удобно и не жидкая по итогу, как силикон.

Zopooh, а тебе другая не попадалась с схожем названием, только при загустении более зеленая и как ранее писал с более высоким температурным режимом?

У этой вроде 180, но совершенно не испаряется при нагреве.

Нет, не пробовал, просто именно этой пользуются многие оф. сервисы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫ Щас порыскал - нашел какую-то в рознице МС-1600. Типа до 1000 градусов держит.

 

Я когда-то давно купился на рекламу и купил продукцию этой же фирмы, только МС-1000. 1000 градусов не проверял, но просто в банке оно за полгода практически расслоилось на некую полужидкую составляющую и почти что свечной парафин. В общем для чего-то кроме "промазать что-то чтоб некоторое время не заржавело" применять не рекомендую.

 

Конечно, дело было давнее, и речь о несколько другом продукте, но лично мое доверие эти изделия утеряли.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы, никогда ничем не мазал направляющие, только резьбовую часть графиткой/медной/и тп, что под руку попадает. Все скользит, ничего не закисает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...