Перейти к содержанию

Порошковая покраска с песочкой в складчину


Recommended Posts

UPD от 29/04/14. 6 мая, во вторник, повезу заказ в работу. 

Сегодня был в конторе, занимающейся порошковой окраской. Место рекомендовано K.Antonio. 

Также там делают песочку (если кому надо). Называются "Наяда", находятся в Беседах. На множестве форумов их хвалят (гуголь в помощь).

Так вот, ценообразование за покраску там следующее. Деньги берут за цикл печи. Стоит это 6700 рублей. То есть деньги берут не за покраску деталей, а за покраску любого количества элементов одним цветом, загруженных в печь за один раз. У них 2 печи: маленькая - 4 метра, большая - 5 метров. Влезет туда дохренища.

Я хотел покрасить заливную горловину. Ее одну красить - дорого. Если к ней приложить корпус воздушного фильтра от камаро - получается уже приятнее. 

Если пригласить кого-то из соклубников в подельники - получается еще приятнее. Вы меня поняли, короче.

Поэтому я приглашаю кого-нить, желающего (или желающих) покрасить железные детальки в черный цвет (матовый или блестящий - обсудим и договоримся).

Речь идет именно о железных детальках. Они красятся цинко-содержащим материалом. Алюминиевые (диски например) красятся обычными материалами и стоит это дешевле (5500 вроде?)

Возможный вопрос: а чего они не делают сборные покраски сами? Ответ: не положено (почему уж не выяснял).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль, я уже всё прикрутил на место... Но вот дисков пару комплектов надо бы сделать. Вроде ценник неплохой, спасибо за наводку!

 

Хотя можно протестировать на кроссмембере или карданах. Ради эксперимента. Точно ещё и тяга РК с пластиной. Так что если успею всё разобрать до общего сбора - я заинтересован :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал там 2 комплекта дисков. Быстро и дешего.

Единственное качество у них на 4 -ку

ИМХО конвеер там отражается в полном отсутствии индивидуального подхода к клиенту

Изменено пользователем miha323 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покрасил бы задний подрамник от Кадика, но его сначала подварить надо, а я не знаю как он должен выглядеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6700 рублей для маленькой или большой печи?

Я так понял - пофигу. 

 

Яб дисочки запихнул, за такой то ценник)

Если железные - давай с нами. Если люминька - сам...

 

Клапанные крышки хочу покрасить, корпус фильтра. Возьмите в долю.

Не вопрос. 

 

Покрасил бы задний подрамник от Кадика, но его сначала подварить надо, а я не знаю как он должен выглядеть.

Миш, тебе сколько времени потребуется, чтобы определиться?

 

По поводу процедуры. Предлагаю делить общую сумму покраски на количество участников. Размеры и количество деталек предлагаю не учитывать.

Песочку каждый оплачивает индивидуально. 

По времени: Думаю, в течение следующей недели (с 28 по 4 мая) надо определиться с заказом и через неделю (как раз посреди праздников) поехать на дело.

Список участников:

- Vitko

- Scream

- Santino

- ternovskyi

- Michail_80

- Yaka

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прекрасно. Чем нас больше - тем дешевле получается на одного человека. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Либо сделать алле в телефон (495) 781-3549, либо подъехать показать диски по адресу Ленинский р-н, село Беседы, ул. Ленинская, д. 1Б. Либо пользоваться расчетным методом, который говорит, что отпесочить гнутую трубу длиной 1 м и диаметром 50 мм стоит 600 рублей и как-то попытаться экстраполировать эти знания на колесный диск.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

** я обещать не могу пока - надо снять раздатку, при этом не уронив её на ногу или ещё куда :13:

Дело это начну только 1-го числа. Как только выковырну и подварю нужные железки, сразу сюда отпишусь о готовности... если всё успею.

 

Насчёт порошка и прочих прайсов:

http://www.pokras.ru/price/sanding.htm

 

http://www.pokras.ru/price/

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы тоже хотел присоединиться к покраске и пескоструйке. Диски надо восстановить. Единственный вопрос:

Написано, что: Деньги берут за цикл печи. Стоит это 6700 рублей. То есть деньги берут не за покраску деталей, а за покраску любого количества элементов одним цветом, загруженных в печь за один раз.

Т.е.получается надо всем выбирать один цвет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично! Детальки готовы, цвет мне не важен, цена песочки не климатит, жду команды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е.получается надо всем выбирать один цвет.

Верно. Поскольку дело затеял я - я выбираю черный цвет. Черный глянцевый. Если понравится - присоединяйся. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично! Детальки готовы, цвет мне не важен, цена песочки не климатит, жду команды.

Привози детальки на ул. Горбунова, 12 к заводу Мосэлектрощит. Денег для начала привези 1000-1500 рублей. Если деталек много - привози 1500.

Сегодня приезжал Валера Gorets, привез клапанные крышки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Определился с числом. 6 мая, вторник, будет в самый раз. КАк раз в понедельник, 5 мая, все смогут окончательно доопределиться, дозреть, доснять необходимые детали с автомобиля, довезти их до меня. Если кому-то удобнее будет встретиться прямо в покрасочной в Беседах - тоже вариант. Ориентируемся на 6 число на 13-14 часов в Беседах. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привози детальки на ул. Горбунова, 12 к заводу Мосэлектрощит. Денег для начала привези 1000-1500 рублей. Если деталек много - привози 1500.

Сегодня приезжал Валера Gorets, привез клапанные крышки.

Я б в праздничные дни подвёз. Как связаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В праздничные не очень удобно. Точнее скажем, сейчас не могу сказать точно, в какие дни буду в Москве. Телефон мой 8-903-792-9242. Я предлагаю такой вариант: поскольку ты обитаешь где-то неподалеку, то я бы с утра того дня, когда буду в Москве, набрал бы тебе и состыковались бы. Соответственно, в праздники встречаемся на ул. Коцюбинского (если я буду дома) или на ул. М. Филевская, д. 4 (если буду в гараже).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...