Перейти к содержанию

гальваническое хромирование натиранием


stamp

Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это не хромирование а - химическое серебрение - поверхность после такого процесса блестит но пальцами не трогать сотрётся сразу - вот и покрывают её лаком но не на долго

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Павел приветствую - сделал покрытие на алюминь полоски но они гнутся (тонкие детали) и покрытие в местах изгибы лопается - не знаю что делать можно толсто меди положить так чтоб прям не гнулись но толщина на пару мм увеличится - лежат ждут решения 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте, как с вами можно связаться?


к обывателям сразу вопрос - что и чем планируете покрывать? по металлу есть два покрытия медь-никель-хром и просто никель-хром, по пластикам тоже самое но есть ещё предварительных три раствора активирующих диэлектрик. 

здравствуйте, как с вами можно связаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день! хотел бы взять на пробу растворы для пластика и дисков с инструкцией. Желательно для связи телефон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приветствую - я занимаюсь обычной гальваникой - в ваннах - а натиранием (стилогальваника) это как вариант для медных (обмеднённых) деталей салонных в основном, если есть желание могу поставить любые растворы как для пластиков (активаторы итд) так и для металлов - меднение никелирование хромирование и любые другие - говорите что интересует и для каких материалов (метал пластик ).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приветствую - я занимаюсь обычной гальваникой - в ваннах - а натиранием (стилогальваника) это как вариант для медных (обмеднённых) деталей салонных в основном, если есть желание могу поставить любые растворы как для пластиков (активаторы итд) так и для металлов - меднение никелирование хромирование и любые другие - говорите что интересует и для каких материалов (метал пластик ).

меня интересует покрытие дисков и абс пластика натиранием

Изменено пользователем Mast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

стилогальваникой (натирание анодом) можно покрыть небольшие детали с ладонь - более крупные вещи покрывать можно тоже но долго и есть тонкости связанные с пассивацией покрытия - могу на пробу приготовить вам литров по несколько растворов - попробуете и сами поймёте что как покрывается - лучше сюда наверное с таким 432105@mail.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

решетка радиатора континенталя 1990г., пластик, хром облез местами, конструкция сложная. Можно отправить и перехромировать? что по деньгам? лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привет - там вроде простая конструкция типа - вертикальных прутьев - скинь фоты сюда  432105@mail.ru посмотрю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот такие "жучки" можно вылечить, или перехром только ? (на стыке"рисунка" и "полки") не дает вставить крупное фото

 

по ссылке http://www.ford-trucks-club.ru/attachment.php?attachmentid=66004&d=1480246613

Ссылка на комментарий
Share on other sites

-жучки- это коррозия алюминя - это полный перехром с хорошим травлением старого покрытия и засоленных очагов коррозии - потом толсто медь и полировка плоскостей до зеркала - потом никель-хром, сегодня тоже диском занимался (полкой) - уже никель ложил да косячёк сделал - завтра переделывать ca6d2becd07d.jpg

 

3ee9020b0ea1.jpg

 

87e154dd9251.jpg

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветсвую, очень заинтересал ваш электролит, сколько примерно будет стоить литр раствора для стали и ЦАМа? интеоесны ценники как для гальваники, так и для стилогальваники.  И подойдёт ли он если детали ранее были покрыты при помощи хим никелирования с подслоем меди?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...