Перейти к содержанию

гальваническое хромирование натиранием


stamp

Recommended Posts

все фигня-ангидрид,электролит.. подскажите лучше сколько стоит похромировать клапанные крышки?,только хорошо чтоб навсегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это от головы или что за клапанные крышки - чёт я не понял - давай фотку и размер хоть примерный - покрывать  наружку видимо или нет? времени нет лежит на работе поршень наполированный и стрелы от волги из ЦАМа хотел на видео снять как такие вещи автомобильные хромом покрываются натиранием - быстро и без проблем - сам натёр и все дела - ну если надо я сам покрою но с месяц пока занят буду -

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тс- можно телефон в личку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделай видео как делаешь.

Блин, всем наверное интересно!

Покажи. а!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да вот не могу уговорить сына прийти в цех и снять на виде телефоном - на выходных точно сделаю - там всё будет понятно -

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на пробу возьми  300-500 мл и графитовый стерженёк дам, с доставкой до почты и суетой рублей 1000 запрошу - нормально? потренируешься сам а там посмотришь надо тебе такое или нет - если цвет покрытия не устроит подгоню другой электролит - сплав никеля с редкоземельным металлом - светлый как серебро - просто хром трёшка темнее класического ангидридного -

 

Меня такой вариант устраивает ))) Я бы сразу даже оба варианта на пробу взял по поллитра) Куда и как оплачивать - прошу в личку 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на пробу возьми  300-500 мл и графитовый стерженёк дам, с доставкой до почты и суетой рублей 1000 запрошу - нормально? потренируешься сам а там посмотришь надо тебе такое или нет - если цвет покрытия не устроит подгоню другой электролит - сплав никеля с редкоземельным металлом - светлый как серебро - просто хром трёшка темнее класического ангидридного -

цена вполне приемлима, поллитрой какую площадь можно обработать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если электролит на пол не лить а ставить под деталь тазик то пару метров квадратных как минимум - вообще примерный расход хрома металлического при толщине в 1 мкм на 1 м, кв = 10 грамм - в литре электролита 40-50 грамм хрома - значит 1литр на 4 - 5м, кв. то в теории -на практике 500мл пользую уже пол года на всякие трубы и автомобильные ЦАМовые детальки - у меня ещё и ванна стоит потому сказать сколько чем покрыл уже трудно - но на пару квадратов точно хватит - это железно - завтра сын на фотик снимет видео - попробую пару обмеднённых деталей автомобильных покрыть натиранием и всё снять - если смогу выложу в инет или как это делается - на сына надеюсь - вечером если всё получится посмотрим как это работает - что при съёмке сказать? мож кому привет передать? яж потом это видео в инет выложу на всеобщее как реклама - :)



вот кстати поршень жигулёвский валяется наполированный делал под тюнинг - покрою медью и его натру хромом - посмотрим -

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про меднение - всё тож самое - только электролит меднения вместо хромирования - есть у меня шакарный электролит меднения щелочной с присадкой чтоб алюминиевые сплавы и чернуху без подложек и спецподготовки крыть - электролит простой и очень удобный в плане покрываемых металлов - есть никель легированный редкоземельным металлом - не окисляется, цвет светлее хрома - шикарный но давайте сначала с хромом разберёмся -

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки пластик хромируется нормально таким образом? Хочется решетку отхромировать, готовых таких в хроме нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

d4c8c44da54e.jpg

 

 

 

 

 

http://tempfile.ru/file/3065932

- нормально снимать не умею -как получилось - пароль для скачивания 19730609

http://tempfile.ru/file/3065930 пароль везде один

http://tempfile.ru/file/3065931

 

 

 

 

9fe08c93c0f3.jpgdead4165b142.jpgcbfb69314b51.jpg

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шикарно, шаман, блин :11:

Теперь каждый гальваньщиком заделаться может :cool2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крупные вещи конечно быстрее и проще в ванной хромировать а так болты хомуты и всякую мелочь - самое то - сегодня успел крышечку на селектор МПП покрыть хромом через медь (она пластиковая и облезло покрытие а человеку машину в субботу на рынок гнать - решил ремонтировать)7f251ea10c7f.jpg38656bb6f19c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему зимой - возьмусь в любое время - сейчас временно завал на работе - через пару недель разгребусь - в ванне то хромировать быстро -

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм,было бы интересно попробовать. а то с мото постоянно с мелочью приходится возиться, а объем набрать, чтобы снести на завод никак не получается.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если самим полировать и готовить деталь не в лом то иметь такую тёрочку в мастерской самое то - для мелочи - чтоб не ржавело и блестело - есть сплав никеля с лигатурой - цвет светлый и покрытие более химстойкое -на фото самые левые образцы (правые хром)b02a4b655ec39f808cd9ea8af229cb5f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да не ленивые мы. оппозитчики олдовые все же..)) есть интерес попробовать поэкспериментировать с растворами, железками и пластиком. я так полагаю это так называемый блестящий хром?

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про - так называемый блестящий хром - не понял

оппозитчики олдовые - опять не понял -

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

оппозитчики олдовые  (жарг) в прошлом ,неистовые )) владельцы тяжелых совкоциклов, завсегдатые гаражей и барахолок. а про хром - блестящий,т.е. зеркальный.как бы бывает еще твердый и молочный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зеркальный хром ложат на зеркально наполированную деталь - если деталь матовая то и любое покрытие ляжет матово - исключение толщина выравнивающих электролитов - не наш случай - да - оба электролита и хром и никель блестящие не зеркало конечно но блестящие - можно полирнуть для большего блеска - хром тёмный никелевый сплав гораздо приятнее -

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...