Перейти к содержанию

Шум гура fcv


Recommended Posts

Машина стояла в гараже всю зиму на триногах, после зимы завёл поехал , заметил сразу что руль стал набок ,(хотя ток год назад делал сход-развал , рулевую не трогал) . На следующий день завёл и появился странный звук как будто в подшипник попал песок , при повороте руля звук усиливается, на ходу та же хрень даже если не поворачивать руль, но если поддать газку то звук становиться тише. масло нигде не подтекает, уровень в норме. Что сломалось и насколько я попал?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня с таким звуком и симптомами потекла рулевая рейка

Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Миха. Так у ФКВ-92, рейки-то как таковой и нету.. А по поводу шума, - ну скажем на Тарасе, так это вобще "в порядке вещей", А вот скажем у меня на ЛТК (аналогичный ГУР - на ФКВ, и МГМ), - тоже подвывает (Одно время вытекло масло через вал сошки, а я "прощелкал"), а стОит только насосу чуть поработать "на сухую", и все, - воет..(хоть ты потом "залейся" маслом). Потом конечно поменял сальник-втулку, но вой (шум) - остался. Ниче, второй год езжу.. (рУлится - мизинцем..)



П.С. Клюв, попробуй полностью поменять масло в ГУРе, если не поможет, ну тогда я нинаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело в том что он работал безшумно вообще. А щас даже на холостом  без поворота руля шумит  как будто ролик грм на 9ке зазвалился тысяч 30 назад))))



зашумел резко ни с того ни с чего. и руль стал набок хотя делали год назад сход-развал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня линк простоял все морозы(около 3-х недель) и тож зашумел, открыл крышку гура, жижа есть. Забил и поехал по своим делам, км через 10 он заткнулся и по сей день молчит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, может у тебя действительно ролик развалился? Ну, там.. подшипник, например.. - это же в принципе могло произойти в любОй момент, верно? (Ты проверь-ка их (ролики), сними ремень, да и покрути-поболтай там все руками (да не на штанах же ж ремень (!), а то будешь не то "крутить".. )) (шутка, конечно же не обижайся..) Ну и шкив самогО ГУРа, заодно покрутишь руками, - вдруг там подшипник развалился - ( только если чесно, - не знаю, - Есть ли он там вообще, а то может там вместо подшипника втулка стоит, я не разбирал ни разу..) И таки, - заведи на пять сек. БЕЗ ремня (ниче ему не будет), и сразу будет слышно, - пропал шум, али нет.. 



П.С, А жидкость обычно льют тУ же, что и в АКПП (Дексрон, АТФ...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня линк простоял все морозы(около 3-х недель) и тож зашумел, открыл крышку гура, жижа есть. Забил и поехал по своим делам, км через 10 он заткнулся и по сей день молчит.

шум пропал))) как у тебя  и было.     навсякий случай    заменил масло не помешает  + промыл бочок бензином, гомна нормально  там было)))

 

ТС, может у тебя действительно ролик развалился? Ну, там.. подшипник, например.. - это же в принципе могло произойти в любОй момент, верно? (Ты проверь-ка их (ролики), сними ремень, да и покрути-поболтай там все руками (да не на штанах же ж ремень (!), а то будешь не то "крутить".. )) (шутка, конечно же не обижайся..) Ну и шкив самогО ГУРа, заодно покрутишь руками, - вдруг там подшипник развалился - ( только если чесно, - не знаю, - Есть ли он там вообще, а то может там вместо подшипника втулка стоит, я не разбирал ни разу..) И таки, - заведи на пять сек. БЕЗ ремня (ниче ему не будет), и сразу будет слышно, - пропал шум, али нет.. 

 

П.С, А жидкость обычно льют тУ же, что и в АКПП (Дексрон, АТФ...)

С жидкостью знал , просто хотел уточнить, ролики посмотрю спс , самому в голову приходила эта мысль.

Изменено пользователем kliv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не во всех ГУРах есть фильтр. чтобы продлить жизнь насосу, врезают в обратку фильтр

типа такого http://www.amazon.com/Raybestos-Magnefine-Magnetic-Automatic-Transmission/dp/B0065LZA94/ref=cm_cr_pr_product_top

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По роликам: Их можно просто снять, и тупо "в целях профилактики" поменять подшипники на нОвые, НО (!), даже в новые не помешает добавить смазки (на заводе ее как правило экономят..) Ну или, свои подшипники "вскрыть", промыть там все и заполнить свежей смазкой. Просто ЭТО дело такОе, - в любой момент. не дай бог подшипник заклинит (от старости и недостатка смазки), - сам понимаешь последствия..  (Где-то тут в "Техничке" буквально недавно тема была: - "ТО роликов на 4,6" называется (ну или как-то тАк, щас точно не помню..), - почитай, пригодится.. (И таки у меня на Тарасе, с год назад заклинил подшипник в натяжном ролике, - ремень моментально перетерся "вдребезги".. - хорошо хоть возле дОма..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, она, тА тема Только правда на 4,6 вроде аж 3 типа роликов применялось, но принцип-то по замене подшипника у всех - одинаков.. (подшипник, он и в Африке - подшипник.)



Да он много где еще применяется, я же писал там: - берешь свой подшипник, штангенциркуль в руки, - и в любой автомагаз.. (Главное, чтобы "закрытый" с обоих сторон был. И не забыть потом добавить смазки..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. Главное - на китайщину не нарваться. Да и почему собс-но сразу менять? Если твои - НЕ болтаются, ну вскрыть-промыть-просушить, да и заполнить новой свежей смазкой (я использовал МС - 1000). По-любому, - хуже не будет, а только = лучше..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...