Перейти к содержанию

ФКВ, МГМ, ЛТК - сменить код домофона


Recommended Posts

У меня, если включить свет в салоне (ЦПС-ом), затем разблокировать двери кнопкой, а затем выключить свет в салоне - двери заблокируются. У всех так?

 

При наборе кода на домофоне у меня открывается только водительская. 94-й год, Sicknature.

Дабы на долгие годы зарыть мангал войны, дотащил свою старую жопу до машины, а книгу - до сканера:

 

 

 

Какая интересная комплектация! Ещё навороченей Signature  :biggrin:

У меня, при выключении света в салоне, двери все закрываются, эт нормально.

Как у меня домофон работает - не помню, ибо пользуюсь колхозной сигой старлайн, работающей исправно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

На Тарасе домофон при вводе кода разблокирует только водительску дверь, если сразу после кода ввести 3/4 -открываются все, а на 5/6 багажник. На бочке было точно также, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот у меня 93 год, сигнатюр, при вводе кода, тупо открываются все двери, прописал второй код, таже кухня. Чё за шляпа? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот у меня 93 год, сигнатюр, при вводе кода, тупо открываются все двери, прописал второй код, таже кухня. Чё за шляпа? 

На сколько помню, у меня так же. Завтра проверю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как включить весь свет в салоне сидя внутри?  :blush2:

Дверь открыть :b

Ручку, которую тянешь на себя, чтобы включить ближний, повернуть против часовой стрелки (или по часовой - на автомате делаю, не помню) до упора и довернуть до щелчка.

 

Sicknature - это рэпер такой из Дании :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дверь открыть :b

Ручку, которую тянешь на себя, чтобы включить ближний, повернуть против часовой стрелки (или по часовой - на автомате делаю, не помню) до упора и довернуть до щелчка.

 

Sicknature - это рэпер такой из Дании :9:

 

Честно знал это и пробовал, но щелчка нет, а сильней крутить сыкотно! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно знал это и пробовал, но щелчка нет, а сильней крутить сыкотно! :)

Мне по началу тоже было ссыкотно. Видимо я первый, кто за 20 лет научился пользоваться на своей машине этой функцией. Закисло. Щас легче включается. До этого открывал дверь и не мог поверить, что в Линке нет такой функции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

открыть дверь ....это как ?...через центральный замок или просто открыть?

Просто потянуть за ручку и открыть - тогда свет во всем салоне загорается =)

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну писали ж уже 100 раз, после правильного ввода кода, на 7/8-открывается водительская, следом жмем 5/6-багажник, 3/4-все остальные двери, у всех так должно быть

(я не думаю что на 5ти кнопках при 5ти нажатиях можно большой уровень секретности сделать, просто комфортный доступ тех лет, без ключа закрыть и открыть машину, это ж не сейф...)

у меня при нажатии на кнопку пищит сигналка, тк загорается свет, думает что дверь открыли..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну писали ж уже 100 раз, после правильного ввода кода, на 7/8-открывается водительская, следом жмем 5/6-багажник, 3/4-все остальные двери, ..

и что,не важно на какую сторону кнопки нажать?

 

 

у меня при нажатии на кнопку пищит сигналка, тк загорается свет, думает что дверь открыли..

У меня ещё когда только ручку открывания снаружи начинаешь тянуть,уже свет внутри загорается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно как ручка связана с зажиганием света, у себя когда дверь разбирал никаких кончевичков не обнаружил. А вот при нажатии любой кнопки на домофоне, зажигается свет в салоне, подсвечивается клава домофона, и подсветка замочных личинок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно как ручка связана с зажиганием света, у себя когда дверь разбирал никаких кончевичков не обнаружил. А вот при нажатии любой кнопки на домофоне, зажигается свет в салоне, подсвечивается клава домофона, и подсветка замочных личинок.

вероятно где то в замке уже...

Сам офигел,чтобы исключить концевик открывания двери,специально наваливался на дверь,чтобы не оттопыривалась и проверял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и что,не важно на какую сторону кнопки нажать?

 

У меня ещё когда только ручку открывания снаружи начинаешь тянуть,уже свет внутри загорается.

Не важно 1/2 одна кнопка, всего 5 получается.

Свет вроде только от передних ручег загорается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не важно 1/2 одна кнопка, всего 5 получается.

 

Во блин,а я как порядочный на нужную сторону жму! :9:

 

 

Свет вроде только от передних ручег загорается

Ну я только с водительской экспериментировал...

 

 

Ручку, которую тянешь на себя, чтобы включить ближний, повернуть против часовой стрелки (или по часовой - на автомате делаю, не помню) до упора и довернуть до щелчка.

 

 

 

, а сильней крутить сыкотно! :)

Специально сегодня проверил в какую сторону-таки против часовой,и таки да-туговат щелчёк!

Так что вперёд и с песнями-усё получится! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не важно 1/2 одна кнопка, всего 5 получается.

 

Таки да,проверил незаангажированность кнопок,ляпал как попало по ним и срабатывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На таун каре код написан на правой петле багажника 

Nigaz, я чего то у себя на ЛТК 94 г. не нашел на правой петле багажника этот код. Где его там искать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если крышка не красилась и не снималась, то открываешь багажник, и глядишь тупо на правую петю, не сбоку не снизу, а тупо на петлю. И там наклейка должна быть, на ней 5 цифр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если крышка не красилась и не снималась, то открываешь багажник, и глядишь тупо на правую петю, не сбоку не снизу, а тупо на петлю. И там наклейка должна быть, на ней 5 цифр

Блин у меня петли перекрашены. А где еще найти можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый гарантированный способ - вскрыть коробочку и посмотреть на резисторы.

Да, я издеваюсь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати поменяв на АКПП переключатель режимов(старый не работал толком, и задний ход не горел) всё заработало, и при включении любой передачи, автомотом закрываются двери, это нормально?  

Neutral Safety Switch, который на коробке? У меня коротит на заднем ходе (предохранитель выгорает) и перестала работать автоблокировка дверей в движении.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня который стоял на машине он не работал(корпусина лопнула) А тот что поставил, он чутка другой,  и по цифрам, и по креплению(высота ножек мелкая, пришлось подкладухи из шайб сворганить. Но всё работает вроде

Изменено пользователем sidor-018 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня который стоял на машине он не работал(корпусина лопнула) А тот что поставил, он чутка другой,  и по цифрам, и по креплению(высота ножек мелкая, пришлось подкладухи из шайб сворганить. Но всё работает вроде

Ну я правильно понял, он на коробке стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а спрошу здесь чтоб не плодить сущности (надеюсь ТС простит)
я тут себе передние двери прикупила, с домофоном. на моем таких изысков отродясь не было. А есть -ли возможность заставить в данных условиях этот домофон работать, или он теперь исключительно декоративный будет? там где покупала двери -ничего кроме них не было, так что всякие "посмотреть в багажнике бумажку с кодом" исключаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...