Перейти к содержанию

Шевроле Каприс Появился скрежет, машину дергает.


Recommended Posts


Дорогие друзья, привет!


Шевроле Каприс (5 литров ВИН 1G1BN53E3MR121212 1991г) Сначала появился гул и призвук, вроде как колодки чиркают.

Потом все усугубилось. Появился скрежет, машину дергает. Думал колодки на задних колесах.

На дороге снял колеса, колодки все ок. Смутило то, что временами тормозная педаль проваливается,

плохо тормозит только при полном нажатии педали.


Пока дальше не смотрел. Еле доехал до дома. Предполагаю: подшипник ступицы переднего колеса или разрушился тормозной диск,

т.к гул вроде спереди справа. Было ли у кого подобное.  Поиском на форуме пользовался, но ничего аналогичного не нашел.

Нашел только как хитро открутить болты суппорт и; Заменяйте ступицу в сборе. Китай или Мексику - не брать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петрович, ну так раз гул справа спереди, для начала сними правое переднее колесо и посмотри, может суппорт заклинило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Велика вероятность того, что обломился один или оба направляющих пальца суппорта. Обломки вылезли и точат колесный диск изнутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Картина вышла такая! Тормозной диск разлетелся на два блина. Еще, еле-еле открутил шпильки суппорта (там головка под шестигранник на 10), спасибо ребятам что поделились на сайте своими ноу-хау как открутить  с помощью струбцины http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=41933

Ступицу с диском б\у купил.Осталось приобрести подшипник и тормозные колодки, в Тритоне есть. Осталось все поставить на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картина вышла такая! Тормозной диск разлетелся на два блина. Еще, еле-еле открутил шпильки суппорта (там головка под шестигранник на 10), спасибо ребятам что поделились на сайте своими ноу-хау как открутить  с помощью струбцины http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=41933

Ступицу с диском б\у купил.Осталось приобрести подшипник и тормозные колодки, в Тритоне есть. Осталось все поставить на место.

там шестигранник на 3/8"  а не на 10

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

за его отсутствием я подтачивал десятый

такая же фигня ;)

Потому что когда менял суппорты старые направляющие мало волновали (т.к. были уже не совсем шестигранны), а вот когда новые закручивал уже другое дело.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

там шестигранник на 3/8"  а не на 10

Димон.Спасибо за корректировку. Видимо я сначала звездочкой разбил головку, потом и на 10 влез.

Теперь такая засада с заменой тормозных колодок. В мануале нарисована хитрая пластинчатая пружина с отогнутым " усиком", который удерживает тормозную активную колодку на цилиндре суппорта. У меня её не оказалось при разборке.А в комплекте новых колодок такой нет. Подскажите, она технологическая для сборки или как?Можно без нее? Зато есть смазка я так понял для цилиндра? Или для направляющих пальцев суппорта? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с такими вопросам надо машину в сервисе обслуживать, а не подвергать своими экспериментами опасности других участников дорожного движения

ну и про диски б/у молчу... при стоимости примерно 2,5 тыр за диск в мск в магазине в наличие

может и презервативы тогда стоит складывать в ящик и по второму разу использовать??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с такими вопросам надо машину в сервисе обслуживать, а не подвергать своими экспериментами опасности других участников дорожного движения

ну и про диски б/у молчу... при стоимости примерно 2,5 тыр за диск в мск в магазине в наличие

может и презервативы тогда стоит складывать в ящик и по второму разу использовать??

Презервативы вообще не стоит использовать, стране нужны новые герои.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может и презервативы тогда стоит складывать в ящик и по второму разу использовать??

Зависит от того, по какому назначению их используют )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон.Спасибо за корректировку. Видимо я сначала звездочкой разбил головку, потом и на 10 влез.

Теперь такая засада с заменой тормозных колодок. В мануале нарисована хитрая пластинчатая пружина с отогнутым " усиком", который удерживает тормозную активную колодку на цилиндре суппорта. У меня её не оказалось при разборке.А в комплекте новых колодок такой нет. Подскажите, она технологическая для сборки или как?Можно без нее? Зато есть смазка я так понял для цилиндра? Или для направляющих пальцев суппорта? 

Пружина с усиком нужна. Она прижимает колодку к пальцам суппорта. Без нее греметь колодка будет не по-детски.

Ищи комплект колодок, в котором эти пружинки есть и покупай впрок. Колодки все равно не последние, а пружинки переставишь.

Смазка для резинок суппорта, по которым ходят пальцы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружина с усиком нужна. Она прижимает колодку к пальцам суппорта. Без нее греметь колодка будет не по-детски.

Ищи комплект колодок, в котором эти пружинки есть и покупай впрок. Колодки все равно не последние, а пружинки переставишь.

Смазка для резинок суппорта, по которым ходят пальцы.

Спасибо! Пружину сделал сам. Попробую, полагаю греметь не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Пружину сделал сам. Попробую, полагаю греметь не будет.

Тоже когда-то сам делал. Из металлической линейки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я заказывал, чисто эти пружинки) Привезли! )

Спасибо! Да стоят они копейки.Уже сегодня мне сказал товарищ, что он обходится без них, и все ок.

 

Еще раз огроменный респект всем кто помогал!

Сегодня все собрал, все ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...