Перейти к содержанию

Как определить какое масло залито и какое лить


Recommended Posts

Всем привет.

 

Птица 4,6 94 год. Нужно поменять масло. Какое было залито я не знаю. Возможности узнать нет, вообще никакой. Как лучше поступить в такой ситуации? Лить то что по мануалу? (кстати надо ещё и им разжиться )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сливаешь всё, заливаешь промывочное масло, а потом заливаешь какое душе угодно!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А промывочное не заставит потом перебирать весь мотор? т.к. после использование оно поспособствует забиванию проходных каналов всяким шлаком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто определяет, что вопрос тупой?

Зачем нужен форум, если тебе не могут подсказать?

 

П.с поменьше агрессии. Я просто задал вопрос на который не знаю ответа. Если нечего сказать по теме, пожалуйста, не заходи сюда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слить старое, промывку не лить категорически, залить новое, через 1000 слить и залить такое  же еще раз, все  с заменой фильтра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто определяет, что вопрос тупой?

В данном случае - Я

 

 

Вопрос

Как определить какое масло залито

вполне однозначно классифицируется.

 

 

какое лить

написано под капотом.

 

 

И для этого нужен форум?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсую к "КВВК". Залить новое масло согласно мануала, обязательно с новым фильтром, немного поездить, слить, и опять залить новое масло (желательно такое же), и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять поставить нОвый масляный фильтр (он не бешеных денег стоит), так как фильтр, хоть "децл", - но уже "подзабился".. Вообще надо как бы взять себе за правило: При каждой смене масла обязательно ставить новый фильтр (хуже не будет)..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсую к "КВВК". Залить новое масло согласно мануала, обязательно с новым фильтром, немного поездить, слить, и опять залить новое масло (желательно такое же), и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять поставить нОвый масляный фильтр (он не бешеных денег стоит), так как фильтр, хоть "децл", - но уже "подзабился".. Вообще надо как бы взять себе за правило: При каждой смене масла обязательно ставить новый фильтр (хуже не будет)..

Бывает что фильтр не меняют при смене масла что ли? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вадим, таки да, бывает. Некий индивидум (мой сосед) при замене масла, на мой вопрос: - а чего фильтр не меняешь?, Ответил: - а что, разве это обязательно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воспользовавшись советом лизуна глянул под капот и нашел наклейку, в которой говорится, что лить надо SAM 5W30. Я так понял, что всё таки не полусинтетика, а синтетика.

 

5 Литров хватит?

Изменено пользователем RCB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если 4,6 то вроде как должно хватить.                                                                                                                                                                                                                      Нигаз, так я ж не про фридомовца-форумчанина упомянул, а про соседа.. (У меня еще один "похлеще" есть, доливает тосол (думая при этом, что поможет охлаждению двигателя) - В БАЧОК для омывания стекол, мотивируя при этом: - "там же тоже жидкость синяя"), кто только таким "правА" дает... "водителям"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воспользовавшись советом лизуна глянул под капот и нашел наклейку, в которой говорится, что лить надо SAM 5W30. Я так понял, что всё таки не полусинтетика, а синтетика.

 

5 Литров хватит?

Оригинальное по инструкции Motorcraft 5W30 почему-то именно полусинтетика. Если брать других производителей - как правило будет синтетика. 5 литров хватит. Даже 4.73 литра, если быть точным.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу литрожа - СПАСИБО!

 

По поводу синтетики или полу-синтетики осталось определиться. Вот что под капотом написано. Мануала нет. Получается мануал и инструкция на машине противоречат друг другу?!

 

fddbbb4454dd.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нипалучаеца =)

В мануале написан код: XO-5W30-5QSP

Если покупать тупо по коду - в руках оказывается вот такая банка:

24220_39332.jpg

На банке написано Synthetic Blend - что значит полусинтетика, как мне пояснили на этом же форуме.

В мой ЛТК 4.6 заливается ровно одна такая банка (с заменой фильтра).

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...