Перейти к содержанию

амортизаторы на каприз


Recommended Posts

Монро это деньги на ветер. Если их и ставить, то перед продажей авто и только в том случае, что те которые стоят совсем сдохли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Монро это деньги на ветер. Если их и ставить, то перед продажей авто и только в том случае, что те которые стоят совсем сдохли.

Может просто подделки какие-то попались?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

монро есть 3 вида, как минимум, надо уточнять про какой из них

а поподробнее? какие лучше?

 

То Rost310: хотел списАться насчет контактов знакомого с амортами, но личка не принимает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а поподробнее? какие лучше?

 

То Rost310: хотел списАться насчет контактов знакомого с амортами, но личка не принимает

Большой Сампсониевский 55. Как зайдешь, так и скажи сразу, что ты тот, кого он ждет много лет) ) и сюда отпишись по результату

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня друг работает на Ауди центре

большой приверженец Монро

но 

я наблюдал дешевую линейку Монро (кажись Сенсатрек)-впечатление не очень

люфты в штоке и тд

ездил на КВ Крайфона (Кременчугского нашего соклубника)-такое впечатление,что амортов нет вооще

А у него дешевые Монро Оттуда

Поэтому вывод-брать хотя бы вторые по стоимости в модельном ряде 

Да

и Каябы у меня Гас Э Джаст-вторые по стоимости

на первые(кажись Ексель Ж) на Украине то же много нареканий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на капризе стоят впереди - каяба от Соболя - модель 554337 Третий год уже - проблем нет и не будет. Неубиваемые видимо.

Сзади чтоят каяба, но заказанная на amazon - модель KG5507

 

з.ы.

Люди, скажите а что можно поставить на зад на каприз из каябы? Всмысле что совместимо, по аналогии с "соболиными"?

 

khold: какие у тебя на зад стоят. Точную модель каябы напиши.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Монро это деньги на ветер. Если их и ставить, то перед продажей авто и только в том случае, что те которые стоят совсем сдохли.

Макс, додж рам в семье уже 5 лет ездит на монре и все гуд , тыщ 80 точно проехал. Нормальная фирма , все как у всех.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

монро severe duty у меня на шпале тоже уже ходят три года. жесткие, но мне нравятся.

Изменено пользователем flamez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на капризе стоят впереди - каяба от Соболя - модель 554337 Третий год уже - проблем нет и не будет. Неубиваемые видимо.

Сзади чтоят каяба, но заказанная на amazon - модель KG5507

 

з.ы.

Люди, скажите а что можно поставить на зад на каприз из каябы? Всмысле что совместимо, по аналогии с "соболиными"?

 

khold: какие у тебя на зад стоят. Точную модель каябы напиши.

KYB Part # KG5507

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Monroe Matic (синие) - полное фуфло стоят копейки

Monroe Sensa-Trac (чёрные) - можно ставить, машина будет средней паршивости

Monroe Gas-Magnum Severe Service - в Штатах считаются начальным уровнем жесткости и живучести. Я на таких с 10ого года езжу (в хвост и в гриву) - жесткости не ощутил вполне мягко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я забыл уточнить что про синие Монро говорил. Просто они в основном продавались в наших магазинах раньше.

А так конечно же Монро есть разные и разного качества, как и у других производителей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Monroe Matic (синие) - полное фуфло стоят копейки

Monroe Sensa-Trac (чёрные) - можно ставить, машина будет средней паршивости

Monroe Gas-Magnum Severe Service - в Штатах считаются начальным уровнем жесткости и живучести. Я на таких с 10ого года езжу (в хвост и в гриву) - жесткости не ощутил вполне мягко

 

Это черные те, на которых написано Sensa-Trac, а  Monroe нигде не упоминается ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оживим тему.

Какие задние аморты поставить, чтобы было не сильно жестко, но и не желе?

Щас сзади стоит хз что, не помню, но что-то очень жесткое - когда менял летом пружины, вывешивая сторону, чуть не обкакался от усилия, заталкивая шток аморта до нужного уровня при установке. короче, деревянные.

Спереди поставил волговскую каябу газ-а-джаст.

В итоге имеем внятный перед и деревянный козлящий зад. 

Что выбрать назад?

Про каябу газ-а-жаст вроде пишут, что жестко, или нет?

 

ACDELCO Part # 53020, которая вроде как полис/такси - как по очучениям

Есть отличные задний аморты Bilstein, у Романа такие сейчас стоят, можете спросить как оно. Парочка у нас еще осталась.

Изменено пользователем V6V8.RU (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

Попробую оживить тему немного.

Подходят к концу передние бильштайны б46. Хотелось бы попробовать немного в комфорт поиграть и посмотреть, что из этого выйдет. Кто что может посоветовать комфортного, что на каприз 92го подходит? Можно оттудова, желательно не дороже 50$ штука, а то вдруг захочется обратно в спорт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткий Каприс тоже не очень. У меня Бильштайн по кругу, но иногда хочется "реактивное желе". Понимая, что при этом управляемости практически не будет, держусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткий Каприс тоже не очень. У меня Бильштайн по кругу, но иногда хочется "реактивное желе". Понимая, что при этом управляемости практически не будет, держусь.

Жесткий он не на бильштайне) А на монро сервдьюти.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткий он не на бильштайне) А на монро сервдьюти.

Все в сравнении познаётся)

Я люблю со светофоров постартовать миль до 50, когда впереди прямо и пусто) А в потоке спокоен, по рядам не шью, в повороты захожу размеренно) Вот и захотелось мягоньких попробовать и решить, что больше по мне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Были делки зимой как палки. А как koni по сравнению с бильштайном?

Насчет koni не знаю, слышал, что помягче. но тоже интересно было бы услышать тех, кто пробовал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для мягкости ставьте делку,как надоест холодец под 5й точкой,вернётесь на бильштайн.

А делку какую? Там три вида есть : 5309  Профешнл и 560571 ориджинал, делится на сео и спорт..

И лучше ли они, чем эксель-г?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...