Перейти к содержанию

Не крутит двигатель FCV


Recommended Posts

коробас воткнул, завёл её, выехал  и заглушил, теперь просто щелчок как будто акб разрядилось и всё , прикуривал от другой машины,бестолку, такое ощущение, что блокировка от акпп когда на передаче пытаешься завести. вот грешу на стартер.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё подозреваю что блокировка от завода на передачах, где стоит релешка эта никто не подскажет?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй напрямую через разъём возле АКБ,чтобы знать кто виновник торжества

Для этого надо снять стартер, а на FCV это целая эпопея, вот и хочу проверить всё возможное до снятия стартера, так как машину выгнал из гаража и подлесть проблемотично. снимал коробку вот и думаю что блок от коробаса меня дрючит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щелкает кто? стартер? если стартер щелкает, то MLPS впорядке. может напруга просаживается из-за плохого контакта силовых проводов, на стартере или массы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для этого надо снять стартер, а на FCV это целая эпопея,

Ну я ж вроде понятно написал-"РАЗЪЁМ ОКОЛО АКБ!!!!"

Причём тут снятие?

Разёём круглый пластмассовый,от него провод идёт напрямую на втягивающее стартера!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тонкий провод на стартере. Для начала пошурудить. По хорошему - снять и зачистить. Для проверки - ткнуть гаечным ключем, но это для сильных духом с не дрожащими руками :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На нейтраль попробуй поставить потом завести... Как вариант

Тогда бы ничего не щелкало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щас то щёлкает то нет, в нейтраль ставил и пробывал ещё до того как тему создать. питание на стартер приходит, а вот по поводу маленького провода  от какого реле идёт? где может быть проблема?  всёже думаю на блокировку какую та . типа мозги не видят что коробас  в нейтрали стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щас то щёлкает то нет, в нейтраль ставил и пробывал ещё до того как тему создать. питание на стартер приходит, а вот по поводу маленького провода  от какого реле идёт? где может быть проблема?  всёже думаю на блокировку какую та . типа мозги не видят что коробас  в нейтрали стоит

написали уже, если втягивающие щелкает, то датчик MLPS не блокирует стартер, так же и маленький-управляющий провод в норме, т.к. втягивающее хочет, но не может. силовую надо смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маленький провод - туда подается + при повороте ключа. На толстом постоянно плюс. Если щелкает именно втягивающее - то его поменять можно не снимая стартера. Два болта + провода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем, нашёл, вообщем это маленький провод мудит, отвёрткой завёл, видать когда снимал коробас , перебил его , вот он коротит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да. тока теперь над найти где перебит , чтобы не ковырять всю проводку в салоне и до салона))) никто не пришлёт фото дросельной заслонки , внизу слева есть вход под трубку, чтот не могу найти куда её дел)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробас воткнул, завёл её, выехал....

А потом пишешь, что перебил когда коробку ставил. Получается коробку воткнул на работающем двигателе? Или неиспраность не там....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

))))) этот провод идёт по колоколу коробки, когда её снимаешь и ставишь приходится его тянуть чтобы не оборвать, видать в эти моменты его и крякнул. ( я снимал коробку )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё вопрос,  как  снять глушитель с fcv? саму банку  вместе с длинющей изогнутой трубой? она вроде там нигде не рассоединяется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё вопрос,  как  снять глушитель с fcv? саму банку  вместе с длинющей изогнутой трубой? она вроде там нигде не рассоединяется.

наверное в оригинале всё целое,посмотри внимательнее со стороны моста,может и нет

кривые трубы идут отдельно,покупал на рок

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...