Перейти к содержанию

Подарок губернатора калифорнии - Lincoln Town Car '88


арт

Recommended Posts

Артем, короче вот номер гаек RAYBESTOS 8917N, они есть в autodoc.ru по 140р шт, всего там 12шт  (этот же номер в  exist 164р)

Второй номер Ford  9R3Z 1012 A есть в exist 5шт

 

4 штуки подарю тебе, у меня завалялись :)

Можешь оба номера в exist заказать чтоб не ездить в два офиса

 

Это лучше чем ждать хрен знает сколько

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Последний ответ

Ну так вот. Пошел щас, не поленился сдернул колпак (и диски, и колпаки - точ как у тебя на фото), что мы имеем: - шпилька у меня "торчит" так же как у тебя на фото, на 4 витка. Общая высота самой гайки (по штангену) - 16 мм. НО! Грани под ключ на моих - 21 мм. (На твоих - 19? может поэтому она "проваливается-закусывает" - потому что грани мЕньше, и соответственно и конус меньше (в диаметре) нЕ? И кстати, в "закрученном" состоянии, она получается почти так же "заподлицо" с поверхностью диска, как у тебя на фото. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: - я специАльно купил торцовую головку на "21", ей (с обычным воротком) и работаю. (а то балонник тоже хреновасто "налазил" на гайку, чуть ли не молотком его забивал, - стенки у него оч. толстые, между гранями гайки и диском, - еле-ели пролазили.. Вот, как умел, объяснил, дальше думай сам...

Интересная информация... спасибо что глянул. Вот только у меня гайка тоже под ключ на 21, точнее 20,4. А между гайкой и диском хрен чо засунешь (на фото видно). Диаметр посадочного куда гайка прячется 25 мм. Может у тебя оно больше?

 

To Ua1cbm & Nigaz, парни спасибо за предложения, сегодня сайтик нарыл, в Ростове магаз есть по гайкам, ВРОДЕ как мне подходят. Закажу проверю, отпишусь. Если уж ничего не выйдет, тогда к вам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная информация... спасибо что глянул. Вот только у меня гайка тоже под ключ на 21, точнее 20,4. А между гайкой и диском хрен чо засунешь (на фото видно). Диаметр посадочного куда гайка прячется 25 мм. Может у тебя оно больше?

 

To Ua1cbm & Nigaz, парни спасибо за предложения, сегодня сайтик нарыл, в Ростове магаз есть по гайкам, ВРОДЕ как мне подходят. Закажу проверю, отпишусь. Если уж ничего не выйдет, тогда к вам.

 

все правильно сделал :11:

"мы не ищем легких путей!!1!!1"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Арт, что ты имеешь ввиду, под словами: "- Диаметр посадочного, куда гайка прячется"?  Если это - своеобразный "потай" в диске куда гайка как ты говоришь "прячется", то Он у меня (щас ходил, специально измерил) - где-то 33 - 34 мм. ( и тО, - балонник задевал, своими наружными гранями, почему я и купил "тонкостенную" торцовую головку на "21")...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все верно, Гурман. Только у меня это посадочное в диаметре 25 мм. Обрати внимание на фото на 1 странице. Там вообще углы граней гайки чуть ли не впритык к диску.

Если возможно сфотай свое колесо также, а фотку по почте сбрось мне, я ее сюда прилеплю.

 

Глум, ну или по твоей ссылочке, тож спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да че фотать, я ж говорю не умею фото прилеплять (дочь умеет, но и тО, только на е-майл, а она отдельно живет, редко у меня бывает..) Тут все итак ясно: У нас диски - рАзные, в том плане, что на твоих диаметр "потая" (мЕста "вокруг" уже закрученной гайки) - 25 мм, а на моих - 34 мм. Почему тАк - я не знаю. А так-то СЕЙЧАС у нас и гайки одинаковые, и в "закрученном" состоянии становятся заподлицо с диском.- (что у тебЯ, то же и у менЯ..). У тебя 2 выхода: или на фрезерном станке увеличивать все "потаи" на всех дисках, т.е. 20 штук, что согласись - малореально, или купить 20 гаек, но "увеличенной" высоты, - чтобы они балонником "охватывались". Вот и всего делов-то.. (Но я бы лучше под ключ на "21" взял..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 19 не так критично, разница в диаметре 1,4 мм. Должны держать. В свое время на КАМАЗЕ заднюю ступицу гайка 4мя витками резьбы держала. По 18 тонн на 8ми тоннике возили... Это так к слову.

 

Гурман, рекомендую разобраться с фотками все-таки. Научиться никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На "21" лучше чем на "19" в тОм плане, что у них конус-то тоже наверно на пару мм больше (в диаметре), а от этого только лучше будет. (тем более, где-то выше ты вроде писал, что они сейчАс-то "закусывают-проваливаются" (и это - "21"-е!), а что будет если поставить "19"-е? С ещЕ меньшим конусом? Тем более, новые гайки-то у тебя будут "высокие", и балонник по любому за них "ухватится"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да размер конуса, кажется, не должен зависеть от номера ключа. Конус там как золупа, он имеет ободок ширше, посмотри на фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На "21" лучше чем на "19" в тОм плане, что у них конус-то тоже наверно на пару мм больше (в диаметре), а от этого только лучше будет. (тем более, где-то выше ты вроде писал, что они сейчАс-то "закусывают-проваливаются" (и это - "21"-е!), а что будет если поставить "19"-е? С ещЕ меньшим конусом? Тем более, новые гайки-то у тебя будут "высокие", и балонник по любому за них "ухватится"...

Перечитал сообщения выше. Видимо под 'закусывают' с Алексофарада имеем немного разные понятия. Когда закручиваешь гайку, диск толком не отцентрован и слегка болтается на шпильках. За гайку не зацепиться головкой и поэтому создается впечатление что ее там закусывает.

 

И таки да ' Конус там как золупа, он имеет ободок ширше©')))))) как раз этот 'ободок' в диаметре 21 и будет. А на обычной гайке грань заподлицо с конусом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гурману. 50 рублей гайка. 20 шт. Плюс доставка 350 руб. 67,5 руб. гайка. В инете нашел фирмочку с Ростова на Дону 'Вектор' называется. Все честно и оперативно. Кстати у нас подобные гайки только с метрической резьбой рублей 80 стоят.

 

Нигазу. Каждые выходные практически на нем. Так всю зиму и откатал. И в новый год тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Арт. Ну, молодец, че.. Главное, что подошлИ, и это не может не радовать.. (Эх.. а я пойду щас правую клапанную крышку снимать, похоже гидрокомпенсатор "вылетел"..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурману. 50 рублей гайка. 20 шт. Плюс доставка 350 руб. 67,5 руб. гайка. В инете нашел фирмочку с Ростова на Дону 'Вектор' называется. Все честно и оперативно. Кстати у нас подобные гайки только с метрической резьбой рублей 80 стоят.

 

Нигазу. Каждые выходные практически на нем. Так всю зиму и откатал. И в новый год тоже.

Местные чё про машину спрашивают?  :biggrin:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...