Перейти к содержанию

Подарок губернатора калифорнии - Lincoln Town Car '88


арт

Recommended Posts

Куплю гайки колесные для литых дисков типа 'турбинки'. Или иных. Родные гайки от штамповки оказались слишком короткими.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Последний ответ

У нас в Питере покупал на рынке. По 40 руб кажется. Под 19 балонник подходят. Тебе там негде заказатьили чо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть фотка гайки? а то у меня похоже есть

Так вот именно что нужных гаек нет, фото нет. У меня стандартные родные гайки. Похожие на нивовские или москвичевские. А нужны мне длиной (высотой) сантиметра 2 или 2,5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты лучше снимок своего колеса выложи, раз не знаешь, какая гайка тебе нужна.

Если турбинки как на ФКВ - мои гайки подойдут.

Далее - будем думать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для идентификации нужна фотка балонника :15:



ну да ладно.

 

Родные гайки от штамповки оказались слишком короткими.

 

слишком короткими для чего? :O

вам нужны гайки 1/2 (одна вторая), длину подберите на ближайшем развале

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На какой развал ты его посылаешь?

Речь идёт о дюймовых гайках, это даже в нашей Жмеринке дефицит!



У меня была та же тема - родные короткие гайки на "турбинках" плохо соответствовали конусу гнёзд, их там закусывало в итоге.

Нашёл у нас вот такие:

big_d8289dd88f8e0fa46f20140224193700.jpg

 они встали идеально.



ТС - посмотри фотки моей Вики - если у тебя такие же колёса - я могу тебе выслать комплект, если они ещё есть в продаже.

 

big_9a3485b354d5127f9a20140224194833.jpg

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот именно что нужных гаек нет, фото нет. У меня стандартные родные гайки. Похожие на нивовские или москвичевские. А нужны мне длиной (высотой) сантиметра 2 или 2,5.

еще раз на всякий случай - на фкв у колесных гаек резьба дюймовая (не метрическая :15: )

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще раз на всякий случай - на фкв у колесных гаек резьба дюймовая (не метрическая :15: )

 

Это ты к чему? А на ЛТК - метрическая, штолле?

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вброшу, для настроения:

 

"Почему хорёк вонючий?

Это он на всякий случай!

Ну, а ёж зачем колючий?

Тоже он на всякий случай!

А зачем ручей бежит

Среди тысячи дорог?

Чтоб колючий и вонючий из него напиться мог!"

 

не моё, конечно, но автора не помню

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ade78ca82aa70aec1ca67845cef1c120.jpg

Alexofarada ты прав, гайки закусывает. И гайка заручивается типа в потай, поэтому балоннику при протягивании уже не зацепиться.

Ua1cbm, ключевое слово в моем сообщение ''похожие'' на москвичевские...... Все верно, резьба дюймовая.

 

Alexofarada, было бы замечательно получить комплект. Сегодня буду в гараже, сфотаю посадочное и укажу точные размеры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дицки другие, но посадочные должны быть те же. Измерь угол конуса на всякий случай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На какой развал ты его посылаешь?

 

на любой развал, торгующий колесным крепежом

я какие то непонятные слова написал?

надо подойти к палатке с гайками и попросить гайки с резьбой "одна вторая"

под 19-й или 17-й балонник

 

любители подискутировать, если вы не в курсе, что дюймовых размеров - много, не забивайте человеку голову

Ссылка на комментарий
Share on other sites

f34e605b0b00fec6b3460d975490e7a9.jpg

Практически заподлицо со ступицей диска.

a161add81a39bb81a561fe38a4d940ed.jpg

Высота гайки 16 мм

cda6fa3fc448b270b1abf48d45b744c5.jpg

Для чего-то стояла проставка.... Первое фото делал без проставки.

У нас нет нигде дюймовых крепежей. В городе одни тойоты, ниссаны, хонды и логаны.

Звонил в несколько магазинов, спрашивал дюймовые крепежи. Сразу вопрос, 'А что у вас за машина такая?'

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если без этой проставки попробовать? Так-то вИдно, что диски родные, Линкольновские.. (Не знаю, у меня вроде короткие гайки стоЯт, с точно такими же дисками-турбинками..)



П.С. И шпильки у меня явно больше торчат (чем у тебя на фото). Попробуй все же БЕЗ проставки..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ту Гурман....

]

............

Для чего-то стояла проставка.... Первое фото делал БЕЗ проставки.

У нас нет нигде дюймовых крепежей. В городе одни тойоты, ниссаны, хонды и логаны.

Звонил в несколько магазинов, спрашивал дюймовые крепежи. Сразу вопрос, 'А что у вас за машина такая?'

:)

 

Можешь свои колеса так же без колпака сфотать, для сравнения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АРТ. Фотки не умею постить, но судя по твоим, шпилька торчит из диска на 4 витка резьбы. А вот попозже схожу в гараж, посмотрю НА СКОЛЬКО витков "торчит" у меня, и отпишусь здесь. А впрочем, че-то я гоню, тебе все равно надо наверно гайки менять, на более "высокие", потому что твои сейчас при полной закрутке "утапливаются" тАк, - что становятся практически заподлицо с диском, (балоннику за них "не ухватиться") - именно в силу тогО, что они (гайки) у тебя - "низкие". (Возможно неродные стоЯт, мало ли кто до тебя машину эксплуатировал, видимо подобрали "из того, что было..")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вот. Пошел щас, не поленился сдернул колпак (и диски, и колпаки - точ как у тебя на фото), что мы имеем: - шпилька у меня "торчит" так же как у тебя на фото, на 4 витка. Общая высота самой гайки (по штангену) - 16 мм. НО! Грани под ключ на моих - 21 мм. (На твоих - 19? может поэтому она "проваливается-закусывает" - потому что грани мЕньше, и соответственно и конус меньше (в диаметре) нЕ? И кстати, в "закрученном" состоянии, она получается почти так же "заподлицо" с поверхностью диска, как у тебя на фото. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: - я специАльно купил торцовую головку на "21", ей (с обычным воротком) и работаю. (а то балонник тоже хреновасто "налазил" на гайку, чуть ли не молотком его забивал, - стенки у него оч. толстые, между гранями гайки и диском, - еле-ели пролазили.. Вот, как умел, объяснил, дальше думай сам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...