Перейти к содержанию

лямбда вместо трех двухпроводная реально?лтк90


Recommended Posts

Всем привет,заказывал на линк лямбды.лоханулся,вместо трехпроводной заказал двух....написано,что они с подогревом(и двух и трех) теперь вопрос:реально ли поставить двухпроводную вместо трех?и нужны ли переделки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, что земля подогрева у пришедшей лямбды сделана не через отдельный провод, а через корпус. 

Чтобы подогреть тему, скажу что лямбды бывают даже 4-х проводные: 2 провода подогрева и 2 провода сигнальные (сигнал датчика и земля датчика).

Ну вот, остается просто толково срастить это с проводкой твоей машины. Найти, кто из проводов подогрева в разъеме является питанием, а кто - землей. Землю "отложить в сторону", а питание подключить к правильному проводу лямбды.

Главное, чтобы датчик подходил по принципу действия. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для машинистов бронепоезда пж-та два же провода,как может быть третий?

 

Это лямбду разбирать надо или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для машинистов бронепоезда пж-та два же провода,как может быть третий?

 

У трехпровдного ЛЗ два провода - подогрев, третий - сигнальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для машинистов бронепоезда пж-та два же провода,как может быть третий?

 

Это лямбду разбирать надо или как?

Ну у тебя на машине проводка и колодка лямбда-зонда трехпроводная. Датчик тебе пришел двухконтактный. 

Тебе надо срастить трехпроводную машину с двухконтактным датчиком. Для этого я тебе описал, какой провод за что отвечает и что надо найти в проводке автомобиля и что использовать, а что в этой проводке не использовать. 

Лямбду, конечно же, разбирать не надо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прост я честно гря не бум бум в электрике,поэтому таки глупые вопросы)...а он ругаться не станет,шта провод земли болтается в воздухе?значит получается,что земля на двухконтактной лямбде не провод,а корпус?и тупо два провода на сигнал ииподогрев так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cx.podolsk.ru/xm/garage/l-zond.gif

 

насколько я понял, вот схема элементарной затычки этого зонда... 30 мин работы(с травление платы считая)...

вопрос быдет ли это полный аналог и панацея или только обманка....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не забудьте простой момент что двухпроводная может отличаться по рабочему диапазону, был случай когда 3хконт от 3,8GM установил взамен 3хконт 4,3GM в итоге 4,3 стал жрать как слон. Лямбда для 3,8 была новой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может быть так,что провод массы лямбды идет в мозг?

 

лямбды бывают даже 4-х проводные: 2 провода подогрева и 2 провода сигнальные (сигнал датчика и земля датчика).

 

Сказка про белого бычка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это значит, что ты задаешь вопросы, получаешь на них ответы и потом задаешь вопросы еще раз. 

Я не знаю, что у тебя куда идет. Ты же предметно не рассказываешь. Картинки не показываешь. Я тебе рассказываю, как оно бывает, чтобы ты мог уже сам выбрать то, что тебе нужно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...