Перейти к содержанию

Уговорить дверной зазор


Recommended Posts

Всем привет  :4:

Зашёл в бредовый тупик с регулировкой дверей. На обоих сторонах двери выпирают внизу у средней стойки, к переднему и заднему крылу становятся параллельны порогу,  как должно быть.

Все двери снимались, но стойка, двери, петли не трогались, порог ровный

С передними дверьми вроде всё ясно - замок, но задняя дверь: петлю уже двигать некуда, высота двери ок, прижим на верху ок, зазор влево вправо ок, параллельность заднему крылу ок, итог -

20140210_155140_500.jpgi.gif

 

20140210_154014_500.jpgi.gif

 

Может кто-то сталкивался с такой же фигнёй ? Я реально не знаю что делать 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то, после замены передней двери на митсубиши я заметил что верх двери неплотно прижимается , поехал регулировать - там опустили стекло и руками чуть изогнули рамку - все стало подходить на отлично...

..может тут тоже чуть подогнуть рамку двери вверху и тогда при регулировке низ прижмется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да тут дело, во первых, то что низ двери ни при каком раскладе не хочет прижиматься, вверх вниз всё равно. И второй момент, что до снятия всё было супер и никто ничего не трогал.. + проблема на обоих задних дверях

Понимаю, что чудес не бывает и что-то стало кривым, но как так то, блин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наружная часть порога переваривалась, даже выступ под уплотнитель не срезался. Да и правильно всё относительно заднего крыла и переднего. Думаю надо начать с осмотра нетронутого авто..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы... Ну вот похожая ситуация была. Так же не удавалось выставить нормальный зазор и при этом обеспечить легкость закрывания и открывания дверей. Двери и замки, к слову, новые были. Причина - жестянщики не дотянули стойку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А приваривали самодельную ремпанель или ремонтный клон порога?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В родне порог не строго прямой, если смотреть на него сверху, и имеет плавный изгиб. Исполнить эту дугу на гибочном станке невозможно. Думаю, проблема именно в этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, я с Димоном говорил по этому поводу. Но т.к. использовался не весь порог, а только его часть, то подгонять приходится уже по месту +- сколько то там. Здесь ширина ступеньки 20мм по всей длине должна быть, сейчас 20мм только по краям, в середине его ширина 15мм, соответственно этим 5мм и не хватает для параллельности дверей. Получается при срезе в этом месте не было уделено внимания необходимой ширине полки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...