Перейти к содержанию

Avalanche '2007 5.3 LC9 fuelflex


Gloom

Recommended Posts

Мечта а не машина,надеюсь в скором будущем завести такого зверя.А сейчас могу только порадоваться за тебя. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Replies 123
  • Created
  • Последний ответ

Сегодня ровно год, как мы вместе
до сих пор прыгаю-скакаю от радости обладания этим автомобилем.
такого не было ни с одной машиной, и это показатель, учитывая что лаваш - 36-й  :biggrin:

летние фотыыыы, и тогда же - с семьей на побережьях

MYYi-NlQP4Y.jpg

gDtluTey7dg.jpg

5TjKZgETU2c.jpg

Lc8HOb_oBpE.jpg

DeG0qJWtMSA.jpg

есть еще фоты конфиденциальные, встречи на обратном пути в Ростове и Воронеже :9:

(да не, не, нормально всё :9: )

таки щастье - есть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хм, обратил внимание что омыватели фар стоят. Как они, помогают? именно такие.

 

проморгал пост, сорре :5:

омыватели колхозные, но установлены хорошо и стоят красиво

были установлены предыдущим владельцем шевиплюсами впику анти-ксенон-указу

не пользуюсь - жрут много :)

по поводу колхоз-ксенона (он тоже в наследство достался): намереваюсь перелопатить оптику вручную - внедрить внутрь правильную хеллу или правильные модули от бемве, извините :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

: намереваюсь перелопатить оптику вручную - внедрить внутрь правильную хеллу или правильные модули от бемве, извините :12:

Правильная Хелла - наше все!  И никакой бмвшной гадости, она, кстати, вне блок-фары, открыта всем ветрам и водам! Сдохнет, в общем, моментально. 

Что-то, типа этого:  http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-blizhnego-sveta/d90mm-blizhniy-svet-ksenon-modul-classic-de-d2s/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дядь Лёш, подразумевается только линзы выковырять из бемве, при возможности

а ихние блоки розжига - это да, спасиба ненада, мне крайслера хватило с той же системой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильная Хелла - наше все!  И никакой бмвшной гадости,

Такие слова неприличные пишешь... А между тем БМВ сама по себе оптику не делает. Использует либо Bosch, либо Hella.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такие слова неприличные пишешь... А между тем БМВ сама по себе оптику не делает. Использует либо Bosch, либо Hella.

Отнюдь, друг мой, я привел примеры правильных и неправильных линз, устриц ел много. Да простит меня ТС за флуд неуместный)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой к чёрту флуд, Алексей

я хитрым образом выманиваю информацию - а ты мне всё рубишь :9:

 

приезжал человек на тахе900 с бэховскими линзами, понравилось как светит, очень понравилось

правда, человек - клиент по сути (это не обзывательство - просто человек может себе это позволить, очень славный и уверенный дядька), ему это обошлось в тонны нефти и еще и с родным бэшкиным розжигом, из за которого там чета пилили и другие рассказы ему рассказывали.

я себе просто галочку в башке поставил - светит хорошо. очень хорошо.

но ведь это вовсе не заслуга блоков розжига :)

 

объявление.

куплю фары бэу от свежей бэхи дёшига

ворованные не предлагать

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

объявление.

куплю фары бэу от свежей бэхи дёшига

ворованные не предлагать

:)

 

фары покупать для этой цели не нужно, достаточно для этой цели купить отдельно линзы https://www.avito.ru/moskva?q=биксеноновые+линзы 

при покупке стоит обратить ОСОБОЕ внимание на состояние отражателя на предмет помутнения!!

не стоит покупать валео , вистеон и все кетай линзы включая клон хеллы !!!!!!!!! т.к. в этих линзах очень быстро выгорает отражатель и фара просто ярко горит но на дорогу не светит (сам менял линзы на своих машинах по этой причине)

 

искать надо либо бош либо хеллу(исключая кетайские клоны!!!!!), японские които тоже кстати ничего и у них кстати есть линзы небольших габаритов что может пригодится))))

 

теперь по поводу "что то там пилили" . Проблема таховских фар в том что они сильно плоские и нормальные линзы в их корпус просто так не заинсталить, необходимо увеличивать корпус фары. Но это еще половина проблемы, вторая проблема в том что кудесники из жыэма не предусмотрели такой переделки и сделали панель за фарой без отверстия (вот именно его и надо пропилить), именно по этой причине в Калининградские тахи пихали кЕтайские говнолинзы вместо лампочек)))))))

Изменено пользователем kostyan4565 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

объявление.

куплю фары бэу от свежей бэхи дёшига

ворованные не предлагать

:)

если расклеивать фару и делать по уму,то лучший вариант купить побитые фары комплектом.

 

какой именно комплект стоит брать-можно подсмотреть по моей ссылке выше.

иногда особо и пилить не приходится заднюю панель.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

иногда особо и пилить не приходится заднюю панель.

 

 

если ставить нормальную линзу пилить по любому придется))))

 

КРОМЕ КЕТАЙ ЛИНЗ БЕЗ ЗАПИЛА НИЧЕГО НЕ ПОСТАВИТЬ!!!! 

 

зы если я ошибаюсь, ткните в те линзы которые можно заинсталить без запила :6:  :)  :6:

Изменено пользователем kostyan4565 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот вариант где без запила поставили вистеон http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=19212&start=30 но эти линзы компактнее хеллы да и сильно обгорает отражатель (менял эти линзы на FF2 и хеллу вместо них еле запихнул)

 

вистеона с нуля хватило на два года 45-50 т.км. с учетом постоянно включенного ближнего света(((((((

Изменено пользователем kostyan4565 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

во сколько интересного!

спасибо, ребят - надо будет заглянуть, что там за телевизор

телевизор из за линз пильнуть не проблема - дядьке именно из за блоков чета пилили много ниже фар.

 

 

я пока и хочу взять бэушные фары и ваять дома по тихой грусти к лету.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

во еще интересный вариант, как писали выше запихнуть хеловские линзы вместо противотуманок http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=37027

 

если идея потихоньку ретрофитить фары и одновременно ездить на машине тогда наверное я бы взял фары депо линзованные и в них заколхозил линзы, кстати разбирать их гораздо проще чем заводские  :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 months later...

парам-пам-пам :) праздник продолжается :)

 

итого: щастье три с половиной года.

мой пробег 50.000км, общий 130kкм.

сделано очередное полное ТО.

все масла, все фильтры, все жидкости, все ремни-ролики, свечи (все).

 

за все время эксплуатации:

- минус две передних ступицы

- минус левая опора двигателя

- профилактическая замена всех подшипников заднего моста

 

заменена вся оптика, в планах профилактическая замена сборки бензонасоса (в пути) и замена чего нибудь еще хорошего на новое.

 

наконец то по человечески доработаны передние арки, и установлены нужные колеса.

20", 305/55, вылет -24/-54

 

едем дальше :)

 

aYor_Mw4sj4.jpg

 

ta4AJfdUr_A.jpg

 

tMan2WPgMrs.jpg

 

efhKKKnwyHs.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...