Перейти к содержанию

Recommended Posts

тема для постигших нирвану,прочитав в букваре рекомендации и возведя в религию!(хотя начиналась по-другому)...не считая пару-тройку ответов,и что б не скучно было

 

PS.про 5-30 я в курсе.

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ее реально нет, или датчик не показывает? Там конктакт на этот датчик так себе... У меня на белой регулярно отваливался поначалу, пока не прочистил-поджал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ее реально нет, или датчик не показывает? Там конктакт на этот датчик так себе... У меня на белой регулярно отваливался поначалу, пока не прочистил-поджал.

хз,наверное реально,потому как и звук был соответствующий

 

А масло какое?

10-40

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще бывает, что  сетка маслоприемника забивается ледяной шугой и насосу не хватает мощей.

ЗЫ Вода в поддоне образуется из конденсата при частых "холодных" поездках на короткие расстояния в мороз. Было такое, правда на Нортстаре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще бывает, что  сетка маслоприемника забивается ледяной шугой и насосу не хватает мощей.

ЗЫ Вода в поддоне образуется из конденсата при частых "холодных" поездках на короткие расстояния в мороз. Было такое, правда на Нортстаре.

:3:

 

а как определили?

во время конфликта быстро успели снять поддон и посмотреть или теоретически прикинули? В принципе вариант имеет право на жизнь,но это ж сколько надо конденсата... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую воспользоваться механическим манометром для верности, если при запуске мотора там тишина то скидывайте поддон и начинайте копать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хз,наверное реально,потому как и звук был соответствующий

 

10-40

Нужно лить 5w30 или 0w30

Вот полюбому давление поднимется! 

Какая температура то была? 

Нужно начинать с элементарных вещей, а не придумывать огрехи конструкции! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, в стопицотый раз непонятно, какие проблемы в наше время лить именно ту вязкость, которую рекомендует производитель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10-40, - хмм. Чем меньше первая цифра - тем лучше для зимы (меньше загустевает на морозе), иными словами, для зимы лучше 5 -40, ну или 5 -30, а 10, - это как бы летнее.  А еще есть 0 -30 (40) , но это уже совсем для лютых морозов. А что медленно закачивает масло в систему, как раз возможно потому, что оно на холоде черезчур загустело. У меня точно так же,кстати происходит (масло 5 вэ 30), + новый маслонасос стоит. + механический датчик "выведен" на панель, но у нас и мороз, сегодня вот в -36 заводил...(Кстати, поддон осенью снимал, сетка прочищена, как у кота яйца...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно лить 5w30 или 0w30

В несвежий двиг(коим мой является) смысла лить такое нет!Это раз!

Зимнюю эксплуатацию авто не планировал,просто иногда завожу. Это два.

Не та у нас климатическая зона чтобы бояться 10-40.Это три.

 

 

Какая температура то была? 

 

примерно минус 20

 

 

Нужно начинать с элементарных вещей, а не придумывать огрехи конструкции! 

А чего их придумывать? Любой насос шестерёнчатого типа(как на старых поколлениях) любое говно премелет при любом морозе...

 

рекомендую воспользоваться механическим манометром для верности, если при запуске мотора там тишина то скидывайте поддон и начинайте копать

Ну то понятно,но там и без манометра слышно было.

А поддон скидывался и всё мылось,после чего и двух км не проехало! :biggrin:

Копать там нечего-там два выхода:1.если полезть,то сразу под переборку,2.Покатать ещё какое то время как есть и тогда либо пункт 1,либо фффффффффтопку! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10w -.... по хорошему до -15... -18

В -20 это почти всегда желе.

У Вас мотор просто на сухую несколько минут  работает.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, в стопицотый раз непонятно, какие проблемы в наше время лить именно ту вязкость, которую рекомендует производитель?

Да хоть в двестипятьсотый!

По своему и чужому опыту знаю то что сказал насчёт масла уже выше.

Ну и вот..как то так...

http://www.supermotors.net/registry/media/162003_1

 

 

10-40, - хмм. Чем меньше первая цифра - тем лучше для зимы (меньше загустевает на морозе), иными словами, для зимы лучше 5 -40, ну или 5 -30, а 10, - это как бы летнее.  А еще есть 0 -30 (40) , но это уже совсем для лютых морозов.

ну вот и я о том

 

 У меня точно так же,кстати происходит

В смысле? Долго набирает или вообще бастует?

 

Голосую за куевое масло!!!

вторая версия -маслоприемник. Болезнь сих двигов

масло маст хэв 5W в такой мороз и 0W

Серёга,хоть ты кровь не пей! :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не пью

по себе замечаю что Ликви 5W и то густеет несколько

стрелка давления ползет медленней

по теплу быстрей

эт точно масло,ну 98 процентов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем тему создал непонятно. 

Эти моторы пятихатку отхаживают только так. А ты решил что насос плохой конструкции. 

Залей тогда w50 раз старый мотор!

Почему производитель тебе не указал что после скольки то там сотен тысяч заливать w40, а потом w50, потом наталкать туда смазки для шрусов чтоб погуще было?

Ради своего же опыта залей 5w30 и запусти мотор в тех же условиях. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

 

Тема не про масло и кто что о нём знает! И про пробег. я не спорю...Хотя старые чугунины больше выхаживают...

Я знаю про 5-30 и не только в теории, и что это такое. Ничего менять не буду-выше описал,читайте внимательнее!!!!!!!!!!!!!

 

В принципе,выясннил что хотел(спасибо Гурману)-говно насос,и не надо говорить что не так. Спросите у владельцев нижневальников-знакомы им такие проблемы или нет?

 

Да и по опыту вспомнил,что и на европейцев такого типа периодически продавал насосы,но там где стоит шестерёнчатый-ни разу не спрашивали.

 

Если откапиталю,то и залью 5-30,а сейчас пусть дальше стоит.

Всё. тему можно закрывать.



Ну написано же с завода 5*30, чего противится... откуда пошло 10*40? после жЫгулей?

это уже похоже на разговор немого с глухим...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле у меня стрелка тоже медленно ползет на "холодную" (в -36), а на горячую, прям таки "прыгает" за педалью газа..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты не съезжай, потрать тыщу на масло и посмотри результат! 

Вдруг все твои знания про насосы развеятся! 

И видео давай с холодным пуском! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати не говорил, что на 4,6 - говно насос. Что я нОвый ставил, это дА, но не потому что старый плохой был, а чисто в целях профилактики..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

 

Тема не про масло и кто что о нём знает! И про пробег. я не спорю...Хотя старые чугунины больше выхаживают...

Я знаю про 5-30 и не только в теории, и что это такое. Ничего менять не буду-выше описал,читайте внимательнее!!!!!!!!!!!!!

 

В принципе,выясннил что хотел(спасибо Гурману)-говно насос,и не надо говорить что не так. Спросите у владельцев нижневальников-знакомы им такие проблемы или нет?

 

Да и по опыту вспомнил,что и на европейцев такого типа периодически продавал насосы,но там где стоит шестерёнчатый-ни разу не спрашивали.

 

Если откапиталю,то и залью 5-30,а сейчас пусть дальше стоит.

Всё. тему можно закрывать.

 

это уже похоже на разговор немого с глухим...

ТЕМА НЕ ПРО МАСЛО, а про давление чего ты тут говоришь? масло другой вязкости по другому реагирует на морозе, для насоса оно слишком густое(мерзлое).

Поддерживаю НИГАЗа, форд не где не писал что в следствии износа двигателя надо заливать густое масло, басни, сам прошел через это.

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья! Я рад что вы много чего знаете.

 

Но попробую донести ещё раз!

 

Где в названии темы или первом моём сообщении есть вопрос-"КАКОЕ МАСЛО РЕКМЕНДОВАНО"? Это раз!

 

 

Я кстати не говорил, что на 4,6 - говно насос.

Да говно-вопрос,пусть это будет самый лучший в мире насос,НО его исполнение и расположение дают повод для таких тем.

Я имел ввиду,что твой первый ответ укрепил мою 90 процентную версию на 100 процентов. Это два!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да хоть в двестипятьсотый!

По своему и чужому опыту знаю то что сказал насчёт масла уже выше.

Ну и вот..как то так...

http://www.supermotors.net/registry/media/162003_1

 

 

Ржака. То есть картинку посмотрели и успокоились. ;) А что потом текстом написано это просто бесплатная трубочка к напитку. ;)

 

======

TSB 02-1-9 ENGINE OIL - RECOMMENDED APPLICATIONS FOR SAE 5W-20 AND SAE 5W-30 MOTOR OILS - GASOLINE AND FLEXIBLE FUEL VEHICLES ONLY 

 

Publication Date: JANUARY 14, 2002 

 

FORD: 

1992-2002 CROWN VICTORIA 

дальше еще разные автомобили в столбик

==============

 

ГДЕ там 10W40?????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТЕМА НЕ ПРО МАСЛО, а про давление чего ты тут говоришь? масло другой вязкости по другому реагирует на морозе, для насоса оно слишком густое(мерзлое).

 

Спасибо что подсказал

 

, форд не где не писал что в следствии износа двигателя надо заливать густое масло, басни, сам прошел через это.

Ни форд ни кто другой об этом не скажет, а вот на семинаре по маслам,кои приходилось посещать по работе, скажут...

А если ВЫ,батенька,прошли через ЭТО,то это не значит что остальные прошли только через ТО! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...