Перейти к содержанию

напольный ковёр в машине Освежить


Recommended Posts

Народ, я думаю у многих авто 20 летних итд. уже расцвёл,.

Конечно менять геморно, но хочется освежить ковёр.

Пришла мысля покрасить аэрозольной краской для ткани.

Кто что думает по поводу этой идеи? бред, или есть смысл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю это бред.

Смысл есть вытащить его и помыть на мойке винетом или ванишем, затем засунуть обратно и наслаждаться чистым ковром с благородной "патиной" ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыть под давлением,скорее всего все равно песку останется.Можно расчесать потом.Цвет чуть-чуть только придет.В остльном-вторая половина by max.999

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю это бред.

Смысл есть вытащить его и помыть на мойке винетом или ванишем, затем засунуть обратно и наслаждаться чистым ковром с благородной "патиной" ;)

честно и стыдно, но лень всё разбирать :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к Максу. Правильный ответ лишь один: разбирать салон, снимать ковер, долго выбивать из него слежавшиеся пески самостоятельно, а когда сыпаться перестанет - везти в мойку. Заодно на полы взглянешь.

Будешь красить из баллона без разбора - покрасишь не только ковер, а весь салон. Потом все равно придется все разбирать, чтобы снять ковер и выкинуть его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а красить тоже не разбирая хотел? :laugh:

 

Макс дело говорит: качественно его помыть и смотреться уже будет по-другому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыл ковер дома в ванне бытовым парогенератором и какой-то химией среднего уровня. Долго и нудно, но ПГ ликвидировал все маслянные и ржавые пятна, Ковер прям-таки радовал свежестью и ожившим ворсом.

Вот только такая фотка есть - через пару месяцев после чистки

13e514117a08.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Василий! Купи в ашане ванишь и щетку, и три три три три... а потом пылесось.

Сам так делал - отличный эффект + приятный запах в салоне.

А вообще, не зимнее это занятие. Передние сидения я снимал (это не сложно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какими конкретно красками можно ковер покрасить? Есть ковёр чёрный,выцветший , хочется сделать цвет охра или шоколадный,возможно добиться этого покраской? Верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничем его не покрасить дольше, чем на месяц, все равно облезнет. Кому не жалко времени, денег и трудозатрат на геморрой - однозначно призадуматься, а не легче ли новый купить (если родной в хлам) или старый ТЩАТЕЛЬНО отмыть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чистил ковер ..... средством для очистки двигателя=) разбрызгал бутылку на ковер, подождал минут 15 , керхером выбил говна. суммарно час ушел. + еще раз повторил. результат на 100% но впечатляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что все ковры очищаются одинаково хорошо, кроме того за 20 лет резиновая основа начинает рассыпаться и трескаться

Лучше потратить 10-12 тыр купить новый, ну если ковер совсем побит жизнью  :2:

 

Вот здесь например http://www.jcwhitney.com/carpet-and-floor-protection/c1430j1s17.jcwx , надо лишь один раз увидеть новый ковер  :p  :p  :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно,который есть в нормальном состоянии,но цвет нужен другой(тачку только собираю) а за 12к ломает оттуда тряпку тащить,вот думаю как извернуться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что все ковры очищаются одинаково хорошо, кроме того за 20 лет резиновая основа начинает рассыпаться и трескаться

Лучше потратить 10-12 тыр купить новый, ну если ковер совсем побит жизнью :2:

 

Вот здесь например http://www.jcwhitney.com/carpet-and-floor-protection/c1430j1s17.jcwx , надо лишь один раз увидеть новый ковер :p:p:p

это получается самому вырезать надо или же у них есть конкретной формы под любое авто ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно,который есть в нормальном состоянии,но цвет нужен другой(тачку только собираю) а за 12к ломает оттуда тряпку тащить,вот думаю как извернуться)

Нет не перекрасишь.............Немного изменить цвет напр из Серого в Пепельный очень даже новенько получается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если обклеить/обшить видимые места карпетом,тонкий который,нужный цвет есть в продаже как раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это получается самому вырезать надо или же у них есть конкретной формы под любое авто ?

 

Да, модель тачки выбираешь конечно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот хочется такой ковёр (http://b.a.d-cd.net/14b6dc4s-960.jpg) ,во многих магазинах есть тонкий карпет примерно такого цвета(из которого коврики делают, и т.д.) думаю приклеить или пришить аккуратно на родной. И цвет нужный и формы повторит т.к тонкий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В шевиках ковер и так не фонтан, афтермаркет - еще более кю.

Что делать-низнаю..

 

Тот ковер что  пришел по качеству оочень хорош. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зашел на Е-бей и купил новый ковер за 5000 русских рублей с доставкой, пришел ч/з месяц!!! )))

Счастлив и доволен!!!)))

Вот этот продавец:

http://www.ebay.com/sch/Parts-Accessories-/6028/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=lonestarcarparts

Изготавливают даже на заказ!))

Изменено пользователем mopar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...