Перейти к содержанию

Моя любимая блондиночка - Вика '93


alexofarada

Recommended Posts

  • Replies 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот когда сам влетишь, не дай бог, - поймёшь.

Ну не, влетать я не собираюсь, а ценнобразование на кузовные покрасочные работы мне и без залетов весьма годны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рихтовка\покраска каждого элемента от 5-7 до 10-13к где-то.Так что вот он и выход на 50к.
Тоесть заднее крыло рублей 13
Двери рублей по 5-7
Капот за 2 детали идет у АА,тоесть теже 13
Пластиковый бампер 5-7к
Панель 5ка еще набегает.
Вот и не самый большой список,вылазит таким. И это без непредвидинных расходов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рихтовка\покраска каждого элемента от 5-7 до 10-13к где-то.Так что вот он и выход на 50к.

Тоесть заднее крыло рублей 13

Двери рублей по 5-7

Капот за 2 детали идет у АА,тоесть теже 13

Пластиковый бампер 5-7к

Панель 5ка еще набегает.

Вот и не самый большой список,вылазит таким. И это без непредвидинных расходов.

 

Всё точно!

Как будто у тебя и делаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня мой кузовщик меня порадовал тем, что, по его мнению, заднее крыло проще пристрелить, чем восстанавливать.

Оно переваривалось частями, что в итоге не даёт идеально выставить зазоры.

Я согласился поискать, но чую, что оно того не стоит, пускай делает старое.

 

big_b99ee44ed2ffe6665d20140325162526.jpg

big_40eeb0a1621c9d03af20140325162610.jpg

big_c8fae18490b35a03b020140325162632.jpg

big_b25c1557d2049007a720140325162659.jpg

 

Надеюсь, уже через недельку смогу забрать свою Блондиночку!

 

Соскучился по расходу в 20 литров ездя на фашомобиле друга Поло.

.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё точно!

Как будто у тебя и делаю.

Ну так понятнее,тогда 70к за полную покраску и подварку авто мне уже не кажется большой ценой

 

 

Соскучился по расходу в 20 литров ездя на фашомобиле друга Поло.

.

А 20 не многовато ли получается? у меня поменьше машинка кушает,какой режим езды?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закину ещё фото.

Мастер сетовал про тайваньское крыло - с трудом его поставил на место по зазорам.

тов. Zakker предупреждал меня об этом в недавнем разговоре с Москвой, что железо у них тоньше американского...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закину ещё фото.

Мастер сетовал про тайваньское крыло - с трудом его поставил на место по зазорам.

тов. Zakker предупреждал меня об этом в недавнем разговоре с Москвой, что железо у них тоньше американского...

Так и есть. На блэйзере так и не выставил нормальные зазоры, поверхность вообще где то чуток волной шла. А теливизор так вообще не знаю как держать может все, он весит раза в полтора-два меньше чем сгнивший.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дырку на крыле не хочешь заварить пока есть возможность?

 

Это ты про технологическое отверстие для антенны писал?

Неа, думал заделать, но с антенной - аутентично.

 

Сегодня мой водяной насос закончил, похоже, своё существование...

Давно периодически замечал запах ОЖ в салоне, а сегодня обратил внимание на высокую температуру и низкий уровень жидкости в бачке, а также - кипящую лужу ОЖ в развале блока.

Короче, еле доехал до дома, а зря, - надо было сразу на работу ехать, где я обычно ковыряюсь с Викой. Теперь придётся под окнами менять или эвакуатор заказывать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В развале голов не помпа мрет,а шланг!

 

А почему тогда температура критическая даже когда ещё достаточно ОЖ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал какую-то тему вчера - там же есть отверстие в помпе сверху и когда она кончается - из него бьёт, в развал и попадает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня стал разбираться с проблемой температуры и течи системы охлаждения.

Вытащил термостат, - он оказался вполне себе на вид рабочим. Сегодня сварю его в кипятке, посмотрю, как и когда открывается.

Добрался до корпуса помпы, но он не поддался сразу, я даже отломил кусочек прилива. Залил всё Вдшкой, завтра сниму как-нибудь осторожно.

Так и не понял,  откуда текло пока. И причину перегрева изначального - тоже!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё не догнал, как снять пропеллер с вискомуфтой.

Я его открутил от крепления, сдвинул к двигателю, чтобы снять кожух caution fan, но он со шкивом так и болтается на оси помпы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, после продолжительного секаса с Викой, удалось немного, как кажется, но я уже не тороплюсь, - понял, что малой кровью не обойдусь уже, разберу верхнюю часть моторчега, сделаю дефектовку, закажу на рокавто запчасти (если платёжные системы нам не прикроют пиндосы, и в конце месяца, в свой законный отпуск, буду полировать всё и собирать.

 

По совету коллеги из Колпино - забил отвертку и снял помпу наконец, прямо вместе с пропеллером, антифриз - жуть! Откуда столько ржи в системе? Чем промывать, ещё не решил, принимаю советы!

 

big_b26d92198d7a61506420140503214213.jpg
 
Труднее всего было снять проводку двигателя (её пауком называют?), но она требует профилактики и новых гофр.
 
big_872d4b97f9fa0c5bb220140503214440.jpg
 
Под блоком дросселя, вопреки мануалу, никакой прокладки я не обнаружил!
 
big_3117e3b597ed8e1f8320140503214710.jpg

big_efea436b8df9509ee920140503214729.jpg

 

Общий итог дня:

 

big_2e9047b53fe37d1f6c20140503214915.jpg

 

 



А теперь о главном!

 

Впускной коллектор мешает снять теперь только трубка ЕГР!

Я её заценил, сверху и снизу, но где лучше пытаться отвинчивать - не представляю. Мануал пишет - снизу, - но там ваще не подобраться! К верхней гайке под тарелкой - как-то попроще...

Завтра буду пробовать верхнюю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь о главном!

 

Впускной коллектор мешает снять теперь только трубка ЕГР!

Я её заценил, сверху и снизу, но где лучше пытаться отвинчивать - не представляю. Мануал пишет - снизу, - но там ваще не подобраться! К верхней гайке под тарелкой - как-то попроще...

Завтра буду пробовать верхнюю.

Уверен, что трубку ЕГР пофиг с какого конца снимать, ибо один хрен сломается. Я пытался на снятом моторе, с газовой горелочкой, сломалась...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уверен, что трубку ЕГР пофиг с какого конца снимать, ибо один хрен сломается. Я пытался на снятом моторе, с газовой горелочкой, сломалась...

В таком случае почему бы ее сразу не перепилить посередине, чтоб потом одеть шланг с хомутами, так делают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В таком случае почему бы ее сразу не перепилить посередине, чтоб потом одеть шланг с хомутами, так делают?

Греется сильно,не спроста она железная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...