Перейти к содержанию

dextron III vs Dextron VI


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Таки да.. Проведеи ыксперимкнт... Или сдохнет или нет...

Чего ей дохнуть? У меня фантомное ощущение, от надписей на бутылке американского мобила декстрон три, что он имеет таки совместимость с некими мерконами..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдохнет адназначно.

 Но не от дексрона, ващета.



Как и я, впринципе.

 Хотя я, возможно , здохну от дексрона, сётаки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же их нельзя смешивать если они взаимозаменяемы?

Смешиваемость и заменяемость - сильно разные вещи...

Какой ньть стандартный антифриз вполне заменяем  карбоксилатным, но нифига не смешиваем. Масла всякие бывают. Тормозуха четверка с пятой - взаимозаменяемы, но смешивать их нельзя... Человеки нередко заменяемы, но смешать их - ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГМ обещает полную обратную совместимость с dex III. Т.е. залить можно.

Но лучше декс 6 продать, а на эти деньги купить что-то полезное + нужное количество меркона 5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смешиваемость и заменяемость - сильно разные вещи...

Какой ньть стандартный антифриз вполне заменяем карбоксилатным, но нифига не смешиваем. Масла всякие бывают. Тормозуха четверка с пятой - взаимозаменяемы, но смешивать их нельзя... Человеки нередко заменяемы, но смешать их - ничего хорошего не выйдет.

Тормозухи 4 и 5 не заменяемы, весь пост заменяем ничем

Даже если ты сольешь все из бублика там все равно останется, керосином будешь промывать чели?

При смене антифризов нужно промыть водой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, и кстати господа, обратите внимание на правильное написание и произношение слова ДЕХРОН.буквы т в слове нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

итак, для тех, кто всегда в пути-на щупе написано atf dexron 2 only (понтиак бонвиль 1992 г.в.), а в моем мухосранске, как обычно, не оказалось того чего надо. чем мне заменить автоматное масло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 чем мне заменить автоматное масло?

дестрон3 мобил 320 в литровом разливе
Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

апп тоже есть где взять dexron 6, можно ли его залить в тахо 04, что там залито не ясно, но замена то не полная может свернуться? или они смешиваются?

Изменено пользователем Cadi Fleet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

апп тоже есть где взять dexron 6, можно ли его залить в тао 04, что там залито не ясно, но замена то не полная может свернуться? или они смешиваются?

Взять в магазине :) oem-oil.ru к примеру. По применимости читай руководство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да уж при чем тут руководство? не думаю чио там описаны все нюансы

Там написаны рекомендуемые жидкости. Спецификации, объемы. Вот из этой информации и надо исходить. Потом можешь сходить на oil-club.ru для выбора конкретного производителя той или иной жидкости, там много лабораторных тестов масел и вообще отзывов. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с тахой все ясно... шестой...

что залито с завода я завтра на щупе проверю, но вот слить то полностью не получится, ведь в гидротрансформаторе и системе останется. так смешивается он или нет?(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

итак, для тех, кто всегда в пути-на щупе написано atf dexron 2 only (понтиак бонвиль 1992 г.в.), а в моем мухосранске, как обычно, не оказалось того чего надо. чем мне заменить автоматное масло?

 

проста в том году 3-й ыщо не придумали, вот сдуру и напейсали.....

каждая новая инкарнация дексрона превосходит предидущую, имхо.... ета прогресс, за ногу его.

 

сравни спецификаци дехронов и подумай. про смещивание наверняка тоже - ботва......

проста рукожопы привыкли списывать свои косяки на масло. ну как еще убидищь хомячка?

 

мотору песда после переборки? не то масло залили!

каропка навернулась? дехрон не тот, итишь его в корень! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...