Перейти к содержанию

Бешеный налог


Recommended Posts

Доброго времени суток. В силу своего поху.зма ни разу не задумывался о том, почему я плачу такой конский дорожный налог за своего квадрата! А именно 15 т.р. По причине того, что в ПТС написаны 210 л.с. А теперь задумался справедливо ли это!? Ибо недавно зашел на википедию и не нашел ни одного двигла на таун кар до 98 г.в, который бы превышал 190 сил! То ли я не шарю, то ли меня имеет наше государство вот уже 4ый год!? Рассудите пожалуйста )

Изменено пользователем Born2kill (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открываешь 2гис, ищешь НАМИ, там решают этот  вопрос 

Интересно, а реально неверно переплаченный налог за несколько лет вернуть? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в представительство запрос, с ответом в гаи.

 

не только нами, но и птиа фонд.

 

имхо можно вернуть все что угодно, но если отправляться этой дорогой - то идти до конца!

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 а реально неверно переплаченный налог за несколько лет вернуть? 

 

Вполне. Только не за "несколько", а ровно за три года, согласно законодательства.

Я уже писАл на форуме как-то. 

Имея когда-то в наличии два 300М, с прописанными в ПТС 254-мя  лошадками, взял у дилера справку о 249 л.с., в ГАИ внес изменения в ПТС, оттуда в налоговую, и отбил переплату за 3 года на обе машины.

Переплачивал, правда, лет 7, но хорошая мысля приходит опосля... вернее, когда финансы начинают петь романсы, и вот тут и начинаешь мув йёр эсс...

Изменено пользователем murkins (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я например отказные письма пишу.Мол налог расчитан неверно и пипец.Типа считайте лучше.

Дело уходит на верхнюю полку и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 плачу такой конский дорожный налог  15 т.р.

 

Эхх.... не ценишь ты своего счастья !  :15:

Изменено пользователем murkins (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ибо недавно зашел на википедию и не нашел ни одного двигла на таун кар до 98 г.в, который бы превышал 190 сил! То ли я не шарю, то ли меня имеет наше государство вот уже 4ый год!? Рассудите пожалуйста )

Я может английский плохо знаю: . In 1994, 20 hp (15 kW) was added to the engine, bringing the total to 210 hp (157 kW).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не обязательно в НАМИ. У нас в городе есть например представительство "Форд" (типа - автосалон), где с таким же успехом дадут (пусть за символическую плату) справку об Истинных лошадях, заверенную печатью, далее, с ней гаи, пишем заяву с просьбой (на основании данной справки) "Внести изменения в ПТС" т.е. вписать реальные лошади, далее - в налоговую с предъявой, (опять же - с заявой), прошу, мол, пересчитать налог за последние 3 года, "незаконно" удержаный с меня.., ну и т. д. Бюрократии хлебнуть придется конечно, но если сумма (которую предполагается вернуть) прилИчная, то оно наверно того стОит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ценную инфу. 

 

Не обязательно в НАМИ. У нас в городе есть например представительство "Форд" (типа - автосалон), где с таким же успехом дадут (пусть за символическую плату) справку об Истинных лошадях, заверенную печатью

Интересно, а в автосалоне форд дадут справку об истинных лошадях на ЛТК ? То же форд же ))

Изменено пользователем Born2kill (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, для начала, иди в МРЭО и требуй исправить лошади. Если будут артачиться, пиши заявление и требуй письменный отказ. Не знаю, как в Воскресенске, а в Ступино мне два раза понижали (приводили в соответствие) лошадей, на основании их же собственных баз данных и руководства по ремонту Чилтон...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Х.з. По идее - должны. Тут же ж еще такой нюанс: В одном городе дадУт без проблем, в другОм - пошлют куда подальше. Это надо у себя "по месту" ехать - звонить - узнавать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В автосалоне ничего не дадут, да и не могут, откуда им что-то знать про Линкольны восьмидесятых. Если только представительство Форд в А-я-яй!!!.
За ГМ могу сказать по своему опыту, на запрос по эл.почте с приложением скана паспорта и ПТС прислали официальное письмо с печатями в двух экземплярах с текстом вида "на такую-то машину в такие-то года с вином ## ставились двигатели объемом ХХ и мощностью ХХХ л.с.". Далее с этим письмом в местное ГИБДД, они внесли изменения в базу данных, в ПТС, выдали новое свидетельство о регистрации.

Дальше уже интереснее. Изменения гайцы внесли в августе. Я запросил налоговую пересчитать мне налог за все время владения авто, как раз три года. А налоговая говорит, что "не могу, т.к. новые лошади у вас вписаны только с августа. Пересчитаем по новой ставке только со следующего года, а щас плати по старым лошадям." Я им растолковал, что лошади хоть и вписаны лишь в августе, но до этого их не было больше, их всегда было столько, сколько теперь вписано, так что давайте пересчитывайте за все три года. Налоговая после этого свалила вину на гайцев, что те неправильно изменили данные в базе, нужно было это делать не с августа, а за все время владения ТС. Порешили, что налоговая отправит в ГИБДД запрос дабы изменения внесли как положено, и я параллельно сам такой же запрос им отправлю.

Гайцы сработали оперативно. В течение недели с момента отправки запроса через сайт ГИБДД позвонили и сообщили, что "в базе все правильно, налоговики лошары и базу нормально перезагрузить не могут" (почти дословно). Сказали, что отправили в мою налоговую ответ с разъяснением как все нужно сделать, чтобы было ОК. Сейчас жду очередных действий от налоговой, пока за неделю ничего не пересчитали, но они там не особо быстро онлайн-заявки обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так для этого мы все здесь и находимся... (Делиться - общаться - советовать - покупать - продавать...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая же проблема. Сам живу в Калужской области, в ПТС было указано 210 лошадей, а на самом деле 193.

В гаи сказали ехать в Калугу (сам я не из Калуги) в экспертизу по автомобилям брать там справку сколько лошадей на самом деле.

Я поехал потратил там 30 минут времени, женщина по базе и по книге всё проверила, даже на машину не взлянула .

Уплатил за справку 400 руб. и отвёз в гаи. Там изменили кол-во сил в птс и выдали новое свидетельство о регистрации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Представительство GM справку выдает бесплатно.
Mario, а с налоговой вы общались после этого? Пересчитали за всё время владения или нет?



15 тыс- бешенный налог??? :)

Для кого-то и пять немаленький. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас например хляет справка от дилера , с печатью, что пример там не 210 а 150 коней.

 

В Ростове 15тыр за авто это дохера!хотя если разделить это на 365 дней то немного )

Можно раз в неделю откладывать и все!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Представительство GM справку выдает бесплатно.

Mario, а с налоговой вы общались после этого? Пересчитали за всё время владения или нет?

 

Даже не стал интересоваться я её как официально зарегистрировал так сразу и поехал за справкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

За ГМ могу сказать по своему опыту, на запрос по эл.почте с приложением скана паспорта и ПТС прислали официальное письмо с печатями в двух экземплярах с текстом вида "на такую-то машину в такие-то года с вином ## ставились двигатели объемом ХХ и мощностью ХХХ л.с.".

 

 

а  чуть поконкретней - запрос в простой письменной форме? а пачпарт свой ? а ответ заказным письмом в адрес прислали?

а их эл почту дай плиз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...