Перейти к содержанию

ретро-голда


dmk

Recommended Posts

берешь от нее 36% - и вот стоимость растаможки

Откуда 36%?

В этом году привозил себе мопед, общая стоимость растаможки - 41,6% (30% пошлина, 18% НДС). Плюс расходы на брокеров, экспертиза оценщиков, комиссия банка.

 

И цена для растаможки берётся Average retail в NADA.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подумал тут, может нам модераторы посты про растаможку мотов (начиная с №22, например) в отдельную тему вынесут? Можно будет обсудить в этой теме все варианты растаможки мотоциклов - из Америки, из Европы, старых и новых, в контейнерах и своим ходом и так далее. Тема будет многим интересна, только в неё обязательно надо заманить людей, которые имеют соответствующий опыт и смогут всё грамотно разложить по полочкам.

Изменено пользователем Fire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Barfly

а ты какого года привозил? например на мой 75 Average retail даже нет в NADA, ты наверное новый тащил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привозил то, что в подписи - 1999 г.

Да, на старые, похоже там другие категории.

Но вообще, всё зависит от оценки.

Если есть аккредитованные знакомые конторы, то можно по минимальной планке написать, наверно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, наша таможня на оценку не смотрит (ну по крайней мере в общем порядке :)), это если только через РБ везти - вот там от оценочной стоимости берется пошлина, поэтому последние пару лет многие салончики по б/у мото переквалифицировались на технику из Европы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько времени в среднем занимает процесс от покупки мота там до выдачи его покупателю тут?

 

Заранее спасибо.

В среднем два месяца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, наша таможня на оценку не смотрит (ну по крайней мере в общем порядке :)), это если только через РБ везти - вот там от оценочной стоимости берется пошлина, поэтому последние пару лет многие салончики по б/у мото переквалифицировались на технику из Европы :)

Нет, именно что смотрят на оценку от прикормленных оценщиков.

К сожалению, нельзя к ним придти с распечаткой из NADA и сами они не будут там смотреть.

Услуги оценщиков стоят сейчас примерно 10к за мопед.

Если знаете варианты дешевле - расскажите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Barfly

Не знаю, я сам растаможкой не занимался - мне назвали цифру за перевозку/растаможку и т.д., она меня устроила - а из чего складывается она - не важно, все равно времени нет заниматься всем этим самому. Мне важен результат, а не процесс :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Barfly

дело не в количестве бабла, а в комплексе - если вместо работы я буду сам всем этим заниматься, то потеряю больше, чем съэкономлю :) поэтому если цена примерно равна той, что называли за аналогичную технику мотосалоны, а доверие к поставщику больше - то выбор кмк логичный...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои запоздалые поздравления! Воистину красота  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Barfly

дело не в количестве бабла, а в комплексе - если вместо работы я буду сам всем этим заниматься, то потеряю больше, чем съэкономлю :) поэтому если цена примерно равна той, что называли за аналогичную технику мотосалоны, а доверие к поставщику больше - то выбор кмк логичный...

Дима, спасибо за комплимент

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

кстати, partex когда-то, еще до прибытия моего мотоцикла, прислал вот такое фото:

 

8aea281cfd29fefe81a29fccf7d7accd.jpg

 

точно такой же мотоцикл в подобном состоянии в Нью-Йорке стоит в мотомузее, принадлежащем певцу Билли Джоэлу...

:)

Изменено пользователем dmk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Случайно наткнулся на объявление. http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/honda_gl_1000_285175961

Какой ужас!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой ужас!

Ну частично я согласен. Если сравнивать с идеальным штатным - ужас.

А как отдельно взятый мотоцикл вроде и ничего такой. Намного лучше чем многие другие "поделки" бывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вроде Ява Явой...(или Восход 3х) ,тыс. 5-8 цена...  IMHO .. за что остальное ? сомнительно что ТТХ грандиознее намного...

Изменено пользователем iAndy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну частично я согласен. Если сравнивать с идеальным штатным - ужас.

А как отдельно взятый мотоцикл вроде и ничего такой. Намного лучше чем многие другие "поделки" бывают.

Я вообще не люблю кастомы, что автомобильные, что мотоциклетные...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

сфоткал тут своего на предсезонном ТО:

 

ae5ca5fe3409030d198ef20a314aaaa4.jpg

 

c93a668b62ea2b73aaa20d83b224afd6.jpg

Изменено пользователем dmk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...