Перейти к содержанию

Реднек Северной столицы


SaladCeaser

Recommended Posts

разбалтовка да 5х5, родная шеви с-10, остальное и меня радует! )

 

на очереди задний мост... а это уже посерьезней...

Тоже сидел долго думал зачем мне нужен 4х4 на пикапе. За лето ни разу не включал. Ездил где хотел. Зимой ездить не хочется по кислотам. Зато куча всякого типа раздатки(которую уже умаялся искать), рессор спереди, моста, крестовин, хабов и пр., что влияет на комфортную езду. Всерьез уже думаю о переделке в с-10. Появится куча взаимозаменяемого с шваном, унификация автопарка так сказать) Тем более есть уже взбодреный мотор на него. Эх. Но харизма высоты и больших колес конечно уйдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему собственно харизма высоты и больших колес уйдет? Совершенно же необязательно уходить от внешнего вида. 33 колеса, 8 шпилек же можно оставить. Да и на 5 шпильках можно выглядеть сурьезно.

 

А на заднем приводе с зимней резиной на пикапе можно ехать - главное без глупостей :)

 

Кстати взаимозаменяемость деталей и так на высоте. Рулевые тяги, прижины, еще куча дребедени с 8 шпилек легко встает на 5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему собственно харизма высоты и больших колес уйдет? Совершенно же необязательно уходить от внешнего вида. 33 колеса, 8 шпилек же можно оставить. Да и на 5 шпильках можно выглядеть сурьезно.

 

А на заднем приводе с зимней резиной на пикапе можно ехать - главное без глупостей :)

 

Кстати взаимозаменяемость деталей и так на высоте. Рулевые тяги, прижины, еще куча дребедени с 8 шпилек легко встает на 5.

 

У меня сейчас 6 болтов, мост спереди и лифт 15 см. Даже при этом передние колеса цепляли в поворотах. рычаги спереди поставлю - лифт уйдет. Колеса вообще тереть будут сильно. Можно конечно просто з.п. коробку воткнуть и кардан длинный поставить. Да и гонять дальше с мостом спереди)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас 6 болтов, мост спереди и лифт 15 см. Даже при этом передние колеса цепляли в поворотах. рычаги спереди поставлю - лифт уйдет. Колеса вообще тереть будут сильно. Можно конечно просто з.п. коробку воткнуть и кардан длинный поставить. Да и гонять дальше с мостом спереди)))

15 см это 6 дюймов? Да это на пружинах будет не просто... 2-3 дюйма легко - пружин на ибее миллион, но 6 - это уже геометрия, подрамники и бабки бабки бабки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 см это 6 дюймов? Да это на пружинах будет не просто... 2-3 дюйма легко - пружин на ибее миллион, но 6 - это уже геометрия, подрамники и бабки бабки бабки...

 

Вот вот. Бабок нет, так что дилемма) Продолжу размышления. А тебе удачного завершения  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже сидел долго думал зачем мне нужен 4х4 на пикапе. За лето ни разу не включал. Ездил где хотел. Зимой ездить не хочется по кислотам. Зато куча всякого типа раздатки(которую уже умаялся искать), рессор спереди, моста, крестовин, хабов и пр., что влияет на комфортную езду. Всерьез уже думаю о переделке в с-10. Появится куча взаимозаменяемого с шваном, унификация автопарка так сказать) Тем более есть уже взбодреный мотор на него. Эх. Но харизма высоты и больших колес конечно уйдет

 

 

+мильон

 

если и будет пикап, то рвд)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот вот. Бабок нет, так что дилемма) Продолжу размышления. А тебе удачного завершения  :11:

Андрей, не порть пикап :). заеду как нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пока суть да дело - дорабатываем тормоза. Предыдущий владелец с мотором перенес в пикап и гадравлические тормоза, но из - за габарита большой бачок не поместился и на его место встал старый гтц от .... не знаю от чего...

 

MXJej3h.jpg

 

Не справлялся уж не знаю из за чего... В общем учитывая шести поршневые суппорта - надо что то делать.

 

Вместо него ставим супер-пупер гтц от вилвуд

 

ps8B2xY.jpg

 

Как работает пока неясно. Но выглядит красиво!))

 

Ну и прокладываем трассы...

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ведешь учет сколько вложил в него? мне кажется даже тут уже превышена цена покупки этого авто, вложеным в тюнинг/запчасти)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет ну бюджет не превзошел пока стоимость покупки но приближается. 

 

Это мой первый LS конвершн, правда двигатель ставил не я. В общем - я в восторге от концепции и хочу выжать из нее максимум. Пока нравится ) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за модель ГТЦ?

Wilwood tandem - сразу с регулятором в комплекте Part #261-13270-BK

x7EWjdy.png

 

У них есть разной мощности - этот вроде самый-самый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, а то заглянул на Саммит, там есть для Форда и универсальные.

А установился он, судя по фото, просто прикрутить и прокачать? Без каких-либо переделок и модификаций.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

между тем приехала новая морда, и прикольный передний бампер с птф

5779f9d10cc3.jpg

 

0e6aaaaf8bba.jpg

 

0e6aaaaf8bba.jpg

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот так выглядит счастье кастомйзера! ))

 

 

А вот коврики weather... Действительно такие труъ, как в рекламе? Я имею в виду, что ложатся хорошо подо все выступы-выемки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот коврики weather... Действительно такие труъ, как в рекламе? Я имею в виду, что ложатся хорошо подо все выступы-выемки

Самые крутые коврики для нашей страны. Нахрен они кому в штатах я не знаю - у меня на всех машинах зимних они. Незаменимая вещь когда все в г...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя именно Liner, не all-weather?

Про "кому оно в штатах надо" - жена высказала такую же мысль. "Если они в уличной обуви по дому ходят!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Liner - только это не на пикап, на них не делают корыта - но после Н2 - только такие - там просто их положил, через два года снял - ковер как новый... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...