Перейти к содержанию

Акпп не хочет устанавливаться!(((


Recommended Posts

Такого быть не может, что бы до разбора всё отлично снималось, а потом вдруг не налазит. Если только по деталям танковая армия проехала.

Явно детали ни те.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Православная разметка - наоборот наносится, бестолочЬ.

ad5112a37aa6.jpg

Мне одному видно что маховик с перекосом по центру к бублику?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Установил бублик в коленвал, он зафиксировался, прикрутил три болта (центр совпал)!! 4е отверстие не совпадало, пришлось расточить отверстие на 5 мм в сторону! Все прикрутилось! Акпп встала нормально! Завелась и отлично поехала!)) посторонних звуков, вибраций и тд пока нет!))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отбросим мысли о венце с другой модели двигателя... А может быть такое, что детали были построены либо по дюймовой, либо по метрической системе? Хотя, бред это...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может разные страны производители?? Ну там Мексика, Канада и тд?!?!))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У канадских - точно дюймы. Насчёт Мексики не знаю, скорее всего так же. Но Мопары, вроде, даже в Европе собирали, так что...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В бумагах было написано что она с автобуса! Но я думаю с джипа кокого нить! На ней крепление для тяги переключения кпп другое было, пришлось свое ставить и поехала она очень бодро, на асфальте буксует на месте когда трогаюсь! На моей такого не было она плавно трогалась!))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так это ж хорошо! При подобных нестыковках главное - чтобы центр с коленвалом совпадал. По продукции ГАЗа - там да, куском первички можно отцентровать диск сцепления, да на любой механике так. В АКПП я не залазил, но тоже ведь не безвыходняк. Просто, по вашей фотке, фланец с бубликом уж очень сильно не  стыковались по центрам, отсюда и вопросы....  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У канадских - точно дюймы. Насчёт Мексики не знаю, скорее всего так же. Но Мопары, вроде, даже в Европе собирали, так что...

 

даже в никарагуа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У канадских - точно дюймы. Насчёт Мексики не знаю, скорее всего так же. Но Мопары, вроде, даже в Европе собирали, так что...

 

даже в никарагуа

 

Это да. Но мы ж не исключаем сборку "не так"?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 При подобных нестыковках главное - чтобы центр с коленвалом совпадал. По продукции ГАЗа - там да, куском первички можно отцентровать диск сцепления, да на любой механике так.

По-мойму ты неправильно выразился). На мкпп первичный вал (центр))) с коленвалом центруется за счет подшипника в торце вала. А диск сцепления центруется просто для того, чтоб оно (центр) туда залезло (в подшипник вала)). Не более.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 При подобных нестыковках главное - чтобы центр с коленвалом совпадал. По продукции ГАЗа - там да, куском первички можно отцентровать диск сцепления, да на любой механике так.

По-мойму ты неправильно выразился). На мкпп первичный вал (центр))) с коленвалом центруется за счет подшипника в торце вала. А диск сцепления центруется просто для того, чтоб оно (центр) туда залезло (в подшипник вала)). Не более.

 

Может и неправильно, однако при установке корзины надо ж сразу всё по уму сделать. Зачем потом мучиться при установке КПП, если можно на берегу всё обеззаразить? Её и не воткнёшь при криво заложенном ведомом диске.... Но эт не по теме)

Изменено пользователем STLK13R (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот настоящщий мастер!

 Не повёлся на троллинг, не повёлся на советы "мастеров", не повёлся на намёки плотить в сервис.

 Взял и сделал.

 

Ещё бы человек 50 таких, и можно было бы власть упорядочить.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я сам в шоке! С начала была истерика, руки опустились! Я эту акпп ровно год ждал! Три раза покупали не ту! Пришла на конец и на тебе, не подходит!!((( но патом снял, по вертел, прикинул, дунул, плюнул и... Поехала!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...