Перейти к содержанию

Странная проблема с АКПП Chevy Lumina '93 3,1


Recommended Posts

Всем добрый день!

 

У меня Chevrolet Lumina (седан, не APV) 1993 года, мотор 3,1

 

Был счастливым владельцем до последнего времени. Съездил в уважаемый здесь, на фридоме, сервис - там (кроме несвязанных вещей) поменяли масло в коробе, прокладку боковой крышки (подтекало) и датчик температуры масла.

 

Теперь не включается четвертая передача. То есть на ходу все нормально, но когда дело доходит до нее - крутит третью на высоких оборотах и все. 

В сервисе проверяли прибором, и если на ходу включать передачи с прибора управления, то все нормально - и третья и четвертая работают хорошо. Но сама машина не включает четвертую. Сказали, что сигнал на включение дает и сразу отключает. 

 

У мастеров куча предположений - и на комп грешат и на коробку, но дальше что-то делать они уже сдались.

 

В связи с этим у меня к вам, дорогие товарищи, два вопроса 

 

- была ли у кого-то схожая проблема? Как решали?

 

- куда ехать диагностироваться и ремонтироваться?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на некоторых коропках 4t60e есть датчик давления пакета 4-ой.

живёт он на насосе, как раз таки под боковой крышкой.

если на люмине он есть (надо уточнить) и с него случайно скинули разъём, то вполне возможно подобное поведение мозга.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел, датчик есть. ошибки по нему нет, поэтому прямая дорога обратно в сервис и кататься со сканером - насильно включать 4-ую и смотреть что показывает датчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дарагой валилий! оч. хачу аж спать не могу узнать тайну 26 ошибки на люмине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без сна не могу тебя оставить. я к тому, что ремонт и замена вполне могут не прибавить четвертой скорости. есть такая хрень-егр(трёх моторчиковый), ну ты знаешь вобщем о нем) и к нему идут 4 проводка. было пару раз, что обрыв одного проводка лишал 4т60 четвертой скорости и в процессе езды через какое то время загорался 26 код(неисправность силовых цепей). в первый раз замена коробаса на заведомоисправный не помогла, второго конечно не было.

ещё при этой неисправности в некоторых режимах переключается со второй на третью с небольшим пробуксом

 

естественно это версия, которую есть смысл отработать для начала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

апп(( машинка теперь у меня. Был неприятно удивлен тем что четвертая не включается. Даже начал гуглить и тему нашел. Вот у меня собственно вопрос почему меняли датчик температуры акпп его там же нет он пошел тоько с 94г.

как влияет датчик давления четвертой и зачем он нужен, возможно его проверить или попробовать во время дижения кинуть массу на контакт отвечающий за него.

Изменено пользователем DreemWay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет там четвертой, овер связывает бублик с неважно с чем, прямая типа передача получаеться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет там четвертой, овер связывает бублик с неважно с чем, прямая типа передача получаеться.

ты овер перепутал с блокировкой гидротрансформатора)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было на боне так: 1,2,3,4, вместо Блока бублика перескакивало на третью, при отпускании гашетки-Коробка как-бы уходила в нейтраль. И так, пока не перезаведешь! Проблема была, если я правильно понял в самом блоке. Вроде как чета там от нагрева повело и появилась микрощель некая, через которую уходила жижа не давая необходимого давления... Вылечили заменой блока замена соленоидов и пр ничего не дала. Правда ошибка по тсс вылазила, чек не горел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...