Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

 

......

В нем позор и негатив клуба. Именно тот негатив, который виден сразу любому зашедшему со стороны. И модерироваться он будет жестко.  А для срача, как такового, есть куча других ресурсов. Если Вы только за этим здесь - Вам туда, наверное.

не усложняйте.

и посылать невежливо.как минимум.особливо со стороны администрации.

Я не против банов,вроде как и эффект есть.

вообще фридом очень уж похож на РФ.

люди жалуются, правители при своем мнении.

можно сгенерировать список требований к тем,кто может писать в барахолке.

чтоб не писали свежеиспеченные клубни-флудеры.

можно составить систему поощрения за хороший комент и наказания за плохой.

но это должна быть внутренняя регуляция.

можно завести лимит тем для каждого пользователя или еще какие правила.

че то модераторы очень жестко настроено но конструктива - 0.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

Вот лимит сообщений для новобранцев - хорошая тема. Скажем, не более трех или пяти постов первые два месяца. Достаточно, чтобы и себя показать, и к другим присмотреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот лимит сообщений для новобранцев - хорошая тема. Скажем, не более трех или пяти постов первые два месяца. Достаточно, чтобы и себя показать, и к другим присмотреться.

Фигня... Во платные аккаунты... ооо, вот это тема! Активно сейчас внедряется на штатовских форумах.

Форд тракс и ещё К5 форум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати да.но наша ментальность многим не позволит платить за общение на форуме.

ряды фридома поредеют.

и если внедрять,то надо дать возможность иностранцам тоже как то оплатить членство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не не не, ребята!

Харэ уже! 

вы так ща тут насоветуете, что ваще превратят наш любимый фридом в концентрационный лагерь.

Короче, надо оставить всё как было! до всех этих нововведений было всё путём. Всё в меру, и срача и всего остального тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а давайте лучше банить за репосты беспонтовейших объяв с авто.ру, типа "видали какие помои за 100500 лямов продают!"

у одного дурака мозгов хватило вывесить свой утиль по адовой цене, другой дурак уже спешит поскорее вывалить находку на форум! - вот что я скорее приравнял к флуду в барахолке, бестолковейшие, никому не нужные темы, а не комментарии по машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Sonny, согласен на все 100. Но пока такие темы просто переносятся из Барахолки в Разговоры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

......

В нем позор и негатив клуба. Именно тот негатив, который виден сразу любому зашедшему со стороны. И модерироваться он будет жестко.  А для срача, как такового, есть куча других ресурсов. Если Вы только за этим здесь - Вам туда, наверное.

не усложняйте.

и посылать невежливо.как минимум.особливо со стороны администрации.

Я не против банов,вроде как и эффект есть.

вообще фридом очень уж похож на РФ.

люди жалуются, правители при своем мнении.

можно сгенерировать список требований к тем,кто может писать в барахолке.

чтоб не писали свежеиспеченные клубни-флудеры.

можно составить систему поощрения за хороший комент и наказания за плохой.

но это должна быть внутренняя регуляция.

можно завести лимит тем для каждого пользователя или еще какие правила.

че то модераторы очень жестко настроено но конструктива - 0.

 

Можно требовать чего-угодно. Однако схожесть с РФ так и останется. Свои могут постить всё подряд. Остальных редактируют по собственному усмотрению.... Остальных - форумчан из регионов, особенно под чьими аватарами нет характерного значка с причастностью к форуму. Тему про Флитвуд удалили же... Ну, правда, разве это честно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тему про Флитвуд не удалили, а перенесли в раздел "Продано".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не буду придираться... Но, вот опять же, зачем перенесли? По-старому было гораздо проще, интереснее что ли.. Лично я - совсем не потенциальный покупан московских тачил, однако, при определённых обстоятельствах мог бы им стать. Лично у меня был хоть какой-то азарт в поисках старья.. Теперь барахолку стало изучать как-то даже неинтересно, сложно что ли. Вы же не совсем коммерческий ресурс, к тому же форумная барахолка жила практически по одним и тем же правилам не один год. Зачем менять эти устои, тем более, когда большая часть форумчан против этого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не буду придираться... Но, вот опять же, зачем перенесли? По-старому было гораздо проще, интереснее что ли.. Лично я - совсем не потенциальный покупан московских тачил, однако, при определённых обстоятельствах мог бы им стать. Лично у меня был хоть какой-то азарт в поисках старья.. Теперь барахолку стало изучать как-то даже неинтересно, сложно что ли. Вы же не совсем коммерческий ресурс, к тому же форумная барахолка жила практически по одним и тем же правилам не один год. Зачем менять эти устои, тем более, когда большая часть форумчан против этого?

Это эпидемия какая то... Этим "изменениям" сто лет в обед.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома абсолютно прав: раздел "Продано" существует давным-давно, и туда переносятся все темы по проданным машинам, чтобы не захламлять "Продам АА" неактуальной информацией.  Все, что не продано - в общем доступе, можно изучать сколько хочется. Впрочем, "Продано" тоже доступен, но только для мемберов. Независимо от того, с Москвы они, или с других городов : )

Большинство форумчан, не сомневаюсь, будут за то, чтобы на форуме можно было материться и постить любую непотребщину. Это не в укор кому-то, вовсе нет, это констатация факта. Недавно Макс999 выдал очень точную мысль: форум - это не соцсеть, и не чатик. А профильный ресурс с конкретной тематикой, что выгодно отличало его от многих других подобных ресурсов. Таковым он был изначально, но по мере развития и прихода новых людей (за 7 лет число форумчан увеличилось в 10 раз!) акценты начали размываться. "Разговоры обо всем" - пол-миллиона ответов, а "Я и моя машина" - в десять раз меньше. Хотя, должно быть наоборот. В "Технических вопросах и ответах" - редкие ответы по делу от десятка активных форумчан, зато в "Продам АА" - нашествие никому неизвестных личностей, которым даже Правила пользования разделом прочитать лень - сразу в бой, в многостраничные дебаты. Ну и так далее. Чтобы сохранить наш Форум в том виде, в котором он был задуман с самого начала, приходится корректировать модерацию и правила, руководствуясь реалиями. И не надо расценивать эти действия как самоуправство: все без исключения решения принимаются модераторами совместно. А подавляющая часть модераторов, к слову - старейшины Клуба, уж они-то знают, в чем "соль" Фридома : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык никто на старейшин и не вздумает руку поднять - на то они и старейшины!)) Но Форум - отнюдь не Идиллия, тут тусят несколько АА-конфессий вперемешку, это ж изначально подразумевает конфликт интересов.. Я повторюсь, но ИМХО, КМК и т.д.,  - это был и есть наилучший форум по авто, ибо нет здесь такого конкретного подлизанства. Чего стоит только Форд vs. GM.... Я со своими Мопарами пролетаю, однако срач и флуд тоже, я бы сказал, зачастую интересно обозреть. Многие в подобное редко влазят, особенно местные "авторитеты", ибо прошарены вдоль да поперёк.... Но это правда вызывает живой интерес! Здесь никто (надеюсь, выражу мнение большинства) и никогда не поддерживал "уставность" проекта, мы ж за живое общение! Зачем его (общение) ограничивать в одной из самых болтливых веток? А как же красные цитаты фридомчан? Они же, в основном, здесь и рождаются..... Мы все здесь - исчезающий вид, зачем способствовать усугублению ситуации? Извините, заранее))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сто лет в обед говорите? А как вам такие изменения как баны за слова, которые 5 лет пользовали и всё нормально было, а потом кому-то вожжа под хвост попала..., как вам идиотская система несгораемых баллов, "благодаря" которым любой активный, но немного не сдержанный на язык пользователь, пусть даже имеющий АА и участвующий в жизни клуба, 4 раза матюкнувшись будет забанен навечно, а всякие трихлы, барыги, перекупы и боты, раз в полгода постящие тему о покупке аккумулятора или продаже ушатана, так и будут дальше гнать свою туфту...? Продолжить? Нормально ж всё было, нахрен репрессиями занялись? Ковбой, думаешь, если вкатить сотню бананов, то в Я и моя машина писателей прибавится? Баны то проходят, а вот осадочек остаётся и аукнется рано или поздно... Да уже аукается...

З.Ы. А Фуллсайзера забыли и подобных ему продаванов УГ? Интересно, кто бы из местных прикупил у него Капрысь, а потом бы пучками волосы рвал на всех своих волосяных покровах, если б он сразу закрыл свою тему, как сейчас предлагают сделать.

Большинство не за мат и беспредел, большинство за стабильность, чего сейчас не наблюдается, бо непонятно, за что тебя наутро забанят и какой твой пост снесут и почему!? Как-то так! Включите хоть репутацию, ради пробы, мож правда будут меньше фуфлогонить... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моя фраза была про раздел Продано, есличо. Не стоит вырывать мои слова и вставлять в другой контекст.

А про стабильность... Дык как раз и идут попытки обуздать рост фекалоидов. Мож не все получается как надо, дык для того и сужествует обратная связь и дискуссии. Только дискутировать надо не на уровне "вы чо натворили, все говно и аще казлы".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Vector, тут даже не коммерческий интерес, но вопрос удобства. Периодически сижу ВКонтакте - так вот там постоянно прут совсем-совсем ненужные изменения. Сидел ты, к примеру, тыкал то да сё... А через два-три дня ресурс уже не тот, ты попросту не понимаешь как им пользоваться, от этого и желание его использовать как-то само-собой пропадает, ибо уже неудобно. Есть опасения, что любимый форум начнёт мутировать по той же схеме, из-за всяких там толерантностей и никчёмных личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моя фраза была про раздел Продано, есличо. Не стоит вырывать мои слова и вставлять в другой контекст.

А про стабильность... Дык как раз и идут попытки обуздать рост фекалоидов. Мож не все получается как надо, дык для того и сужествует обратная связь и дискуссии. Только дискутировать надо не на уровне "вы чо натворили, все говно и аще казлы".

Nefer, ну неужели каждый постер в Барахолке сообразит, как с Вами контактировать, и надо ли ему это вообще? Вся эта тема с редактированием появилась благодаря единичным жалобным случаям, но неужели незаметно, что большинство всё-же против? Вот и напрашивается мнение, что модераторы отстаивают мнение избранных.. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Моя фраза была про раздел Продано, есличо. Не стоит вырывать мои слова и вставлять в другой контекст.

А про стабильность... Дык как раз и идут попытки обуздать рост фекалоидов. Мож не все получается как надо, дык для того и сужествует обратная связь и дискуссии. Только дискутировать надо не на уровне "вы чо натворили, все говно и аще казлы".

Nefer, ну неужели каждый постер в Барахолке сообразит, как с Вами контактировать, и надо ли ему это вообще? Вся эта тема с редактированием появилась благодаря единичным жалобным случаям, но неужели незаметно, что большинство всё-же против? Вот и напрашивается мнение, что модераторы отстаивают мнение избранных.. 

 

 

Естесвенный отбор - слышали такое понятие? :)

 

Посмотрите сколько пользователей всего и сколько тут отписалось. Вы уверены, что вам правильно в свое время объяснили что такое "большинство"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

STLK13R, а чего извинять-то, ты совершенно прав. Свобода общения - даже в названии Клуба. Но свобода - это не вседозволенность. Необходимо держаться золотой середины, не сваливаясь ни в бардак, ни в лютую цензуру. На форуме достаточно разделов по самым разным интересам, и путать их в угоду желанию потоптать клавиатуру не стоит. Это вовсе не местное правило, это на любом другом подобном ресурсе.

 

Vector, у меня есть любопытное наблюдение. Полистал темы в "Я и моя машина". Там на 20 ответивших примерно 3 - 4 пользователя с небольшим числом предупреждений. В "Продам АА" - половина. Большинство - за флуд. Причем, не от меня, а выписанных ранее и другими модераторами. Это к разговору о раздаче банов в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Моя фраза была про раздел Продано, есличо. Не стоит вырывать мои слова и вставлять в другой контекст.

А про стабильность... Дык как раз и идут попытки обуздать рост фекалоидов. Мож не все получается как надо, дык для того и сужествует обратная связь и дискуссии. Только дискутировать надо не на уровне "вы чо натворили, все говно и аще казлы".

 

Nefer, ну неужели каждый постер в Барахолке сообразит, как с Вами контактировать, и надо ли ему это вообще? Вся эта тема с редактированием появилась благодаря единичным жалобным случаям, но неужели незаметно, что большинство всё-же против? Вот и напрашивается мнение, что модераторы отстаивают мнение избранных..

Естесвенный отбор - слышали такое понятие? :)

 

Посмотрите сколько пользователей всего и сколько тут отписалось. Вы уверены, что вам правильно в свое время объяснили что такое "большинство"?

Недовольных политикой ''сами знаете кого'' - полстраны, а на Болотной ''отписалось'' тысяч 20... Остальные не лезут, бо тупо смысла нет, судя по всему, причём что там, что здесь! Проще либо свалить по тихому, либо, прожевав недовольство и боясь получить по рогам, подчинится, но уважения власти это не добавляет.

С контекста слова случайно выдрал, пардон. Но сути моего поста это не меняет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ковбой, но во вседозволенность особо-то никто и не впадал, в еденичных же случаях - баните и так. Я совершенно не соображаю в модераторстве, но если кого-то лично забанить для Вас представляет сложность - Вы, наверное, правы, а если будет всё как прежде (в плане пресечения единичных случаев, а не закрытия обсуждения в целом) - то кому от этого плохо? Действительно, разве что нечестным продавцам... Неужели Вам самим не интересно, как бурлят страсти в этой ветке? Лично я недавно на Фридоме, однако много интересного вычерпал для себя из данных бурлений, а представьте, сколько всего уже было удалено/забыто, и сколько я всего здесь пропустил и не понял... А ведь правда, очень интересно! На западе страны, может быть, АА-движение и стало обыденностью, но в Сибири, например, многие только-только начинают вливаться в эту тему. Разве это плохо? Вспомнить, к примеру, недавнее путешествие из Питера в Иркутск на старом ЛТК... Пишущие попусту, в большинстве, останутся без внимания, а тот кто ищет - тот всегда найдёт, сами же знаете...) Я бы прислушался к мнению большинства, плохого не посоветуют, поди.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня есть любопытное наблюдение. Полистал темы в "Я и моя машина". Там на 20 ответивших примерно 3 - 4 пользователя с небольшим числом предупреждений. В "Продам АА" - половина. Большинство - за флуд. Причем, не от меня, а выписанных ранее и другими модераторами. Это к разговору о раздаче банов в этом разделе.

Это дело времени. По моим прикидкам, хоть я и могу ошибаться, у некоторых уже по 4-6 несгораемых...

Я вот ''Наказания'' полистал - куча банов, за разную фигню, именно от тебя! Оно так сильно надо было, бряцать оружием, в тех случаях? Власть портит человека, ИМХО! А беда в том, что любая репрессия в виртуале, даёт свою проекцию на межличностные отношения в реале...

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

STLK13R, опять 25! Да ни кто не закрывает обсуждение : ) Обсуждайте сколько влезет, но в рамках темы! Лично мне Барахолка в практическом смысле не интересна, я редко продаю или покупаю машины. А вот бурлящие страсти - да, интересны, особенно когда начинает выплескиваться за края : ) Приходится убирать все, что расплескалось.

Сколько было удалено - я представляю очень хорошо : ) Поверь, ничего ценного, зато удалив мусор, можно разглядеть действительно полезную информацию, о которой ты говоришь.

Путешествие из Питера в Иркутск - тема в "Я и моя машина". ИМХО, это едва ли не самый правильный раздел Форума, и в нем модераторам делать ничего не приходится: болтуны туда редко заходят, им там скучно.

 

П.С. Вообще, давным-давно устаканилось обращение на "ты" : )

 

 

Это дело времени. По моим прикидкам, хоть я и могу ошибаться, у некоторых уже по 4-6 несгораемых...

 

А у многих - ни одного за многие годы, а сообщений - не меньше, чем у "рецидивистов", только бОльшая часть этих сообщений - вовсе не в "Барахолке" и не в "Разговорах...". Видимо, потому, что первые приходят на Форум как в чатик, а вторые - как в Клуб любителей АА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это дело времени. По моим прикидкам, хоть я и могу ошибаться, у некоторых уже по 4-6 несгораемых...

 

А у многих - ни одного за многие годы, а сообщений - не меньше, чем у "рецидивистов", только бОльшая часть этих сообщений - вовсе не в "Барахолке" и не в "Разговорах...". Видимо, потому, что первые приходят на Форум как в чатик, а вторые - как в Клуб любителей АА.

А что плохого в "чатике"? Я вот одного не пойму, что в приоритете тут, люди, приходящие на этот форум или форум сам по себе? Попросту говоря, форум для людей или люди для форума существуют? Основа межличностных отношений, это общение, всё прочее вторично! Вот прикинь, разговариваете вы с кем-то на Автостраде, пусть даже за продажу машины какой-то, а я подхожу, дожидаюсь паузы и задаю вопрос не по теме, а тут Шевроль мимо пробегал, услышал мой вопрос и присоединился... Нам сразу в жБАН полагается? Нет же, блин, мы либо найдём общую тему и продолжим вчетвером её обсуждать, либо разойдёмся попарно, тереть свои вопросы... А при той же ситуации в Барахолке, мы разойдёмся на сутки минимум, получив по банану... Это нормально? Почему в реале, при любом обсуждении, можно съюморить, все поржут и дальше продолжат, а на форуме, тут приколоться можно, а там нельзя? Я не призываю культивировать срачи, но что плохого в том, что люди, зачастую хорошо знакомые, в какой-то теме, нашли за что зацепиться и пообщались? Техничка, Барахолка, Разговоры..., да пофиг, по сути! Вы ограничиваете соклубников в общении, а это основное, для чего существуют подобные сообщества, всё прочее, как то продажа вёдер и железок, починка их, показ обновок и перетёрка нюансов владения - вторично! Не будет общения, не будет и всего остального. Точнее будет, но не в формате ресурса, ибо на форумы идут ОБЩАТЬСЯ, в первую очередь, а купить очередной рыдван, можно и на Авто.ру.

А по поводу "Я и моя машина", вы бы снобизм местный поуменьшили, может и прибавилось бы там машин, а то Контик = Тарас = дерьмо, Мопар в принципе помои, мидсайзы - хлам, компакты вообще не АА... И чё там писать то, местных троллей веселить?

Блин и нахрен я опять ввязался!? Мне вообще пофиг, у меня Форд.  

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прикинь, объясняет тебе Реверс на Автостраде, как правильно откапиталить мотор на Тарасе :9:. Вы отошли в сторонку, ты все старательно запоминаешь, морщишь лоб, ну вот видно сразу, что разговор по делу. Тут подходит подвыпивший персонаж, и сходу так, перебивая Реверса и сбивая с мысли тебя, тычет пальцем на твоего Тараса и спрашивает: "А это твоя Тойота? Ну и го%но!". И тут же его друг: "Это не Тойота, дебил, это Форд! Нука, присяду!". И лезет в машину. Пока ты прогоняешь посетителей, Реверса кто-то уже отвлек другим вопросом, и все, полезный разговор оборвался. 

В реальном общении, как правило, можно сказать "погоди, давай попозже". На форуме так не выйдет, все реплики, по делу или нет, остаются, и их приходится читать. Вот чтобы полезные темы не обрывались и не засорялись, Форум разбит на тематические разделы, чтобы каждый мог выбрать компанию для общения по интересам, и желательно - без залетных любителей бесцеремонно влезть в беседу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...