Перейти к содержанию

Какие аккумуляторы у вас сколько прослужили?


Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Последний ответ

Варта сильвер, третий год, бегает, на той неделе случайно разрядил до нуля, часа за три езды зарядилось до состояния самостоятельного завода без помощи второго

Мутлу, приехавший с каприсом те же три года назад, стоит дома, раз в полгода катаеца подзаряжаться, помогал заводиццо

Какой-то из них ещё ронялся  :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Варта - гогно, Тагил Тюмень рулит актех тоже.

Американ, и прочие, с боковыми выводами-полное говно, вместе со своими дебильными боковыми выводами. :17:

Я для себя вывод сделал один, если стартер начинает мудить, выкидываешь акб, и  покупаешь новый, 60/70 ам/ч и живешь пару -пять лет. сейчас с этим проблем не наблюдается.

Зы. о чем вопрос-то был?

Зыы. Любой НОВЫЙ качественный 55-акб, заводит любой авто. Зил 130 , газ 66 заводит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"American" 78 а/ч с американскими клеммами,не обслуживаемый-чуть больше года прослужил.

Через пол года после покупки (и эксплуатации ессно) пережил полный разряд,затем ещё пол года всё было хорошо.После этого начал плохо заводить и вскоре совсем издох :(.

Утечки нет.

5377 рэ,брал в Кемпе на Мневниках.

 

Сейчас юзаю Bunner 85а/ч обещающий мощный пусковой ток.С начала августа-полёт нормальный,хотя и не срок ещё.

Но проблему с горячим запуском на моём 4,9 решает на ура,пока.

Блин,а помню ещё батарейки которым 5 лет не срок,через 7 подлил водички и дальше крути..

Маркетинг мать его ити...

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин,а помню ещё батарейки которым 5 лет не срок,через 7 подлил водички и дальше крути..

Маркетинг мать его ити...

Апчём и речь.

"Пластмассовый мир победил" (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Пластмассовый мир победил" (с)

Даже не так,а:

"Одноразовый мир победил"

Грусть..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

American" 78 а/ч с американскими клеммами,не обслуживаемый-

 

с июля 2011 работает.Два раза разряжался, когда машина неделю открытая стояла.

А так вроде нормал.

Нравится именно неколхозными клеммамми

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы,мой тоже с июля 11го года,а здох в сентябре 12го :)

Клеммы неколхозные мне тоже нравились,жаль не стало его :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптимы желтоголовые из 5 штук за 6 лет сдохли 2. Именно обе помершие куплены в последние два года.

Ханкук пришедший с машиной из пендосии работает 5-й год. Варта сдохла через год после покупки, в аккурат после окончания гарантии.

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается что,какой нынче аккум не купи-всё равно лотерея.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается что,какой нынче аккум не купи-всё равно лотерея.

В целом - да! Однако, исправность бортсети автомобиля и отсутствие грубых косяков при эксплуатации, типа полного разряда или зарядки дикими токами, дают шансы если не выиграть в этой лотерее, то, как минимум, хотя бы ''отгулять на все''

На машине стоит Варта Блю Динамик, необслуживаемая. 4 года вроде прожила, за эту зиму не уверен. Глубоких разрядов небыло. Подвела только один раз, года 2 назад: в -28 замёрзла, по ходу, а я сдуру включил Вебасту, она и движок то прогреть не успела, отрубившись по нижнему пороговому напряжению и остаток заряда выжрала. Но хватило часа дома, что б спокойно завестись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мутлу, приехавший с каприсом те же три года назад, стоит дома, раз в полгода катаеца подзаряжаться, помогал заводиццо

Вот думаю либо такой брать сейчас

Шнайдер - 5 лет и до сих пор еще работает, вот сейчас у меня стоит.

Либо такой

 

Тюмень рулит 

Что-то на других форумах негатив о них есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Получается что,какой нынче аккум не купи-всё равно лотерея.

В целом - да! Однако, исправность бортсети автомобиля и отсутствие грубых косяков при эксплуатации, типа полного разряда или зарядки дикими токами, дают шансы если не выиграть в этой лотерее, то, как минимум, хотя бы ''отгулять на все''

А я просто неудачнегг :unsure:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Шнайдер - 5 лет и до сих пор еще работает, вот сейчас у меня стоит.

Либо такой

 

Тюмень рулит 

Что-то на других форумах негатив о них есть.

 

Шнайдер - говно! 

Вот смотри, теперь и про шнайдер есть "негатив на форумах" ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кста

а какой емкости родной акум на кроунвике 95года?

года четыре назад поставил 62й Хоппек

он кипел сразу и сейчас кипит,и подвергался разрядам и сливу электролита

зарядка при этом в норме

сча начал погибать



где-то слыхал 65

правда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тюмень - дерьмо, служили по по полгода отсилы (юзал штук пять), затем постоянное выкипание - и конецъ... Мутлу - ништяк аккум (белый с красными буквами, если вдруг подделки/подделка у меня), ходил четыре года всесезонно, затем года полтора - с периодическими разрядами/перезарядами... До сих пор жив-здоров) Американческий INTERSTATE - хуже тюменского, по крайней мере, пока сюда плыл три недели - весь издох и, походу, осыпался, хотя какбэ известно, что в Штатах крутил как Мистер Динамо. Есть у меня непроверенная и неконкретная(тупо не помню) рекомендация...  В штатах есть аккумы (называются, вроде, на "Ca....", не помню), походу щелочные, там стоят баксов 400... Вот они, по относительно проверенной инфе, ходят вечно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...