Перейти к содержанию

Длина щупа АКПП 4L60E на Cadillac Fleet'95


Recommended Posts

Помогите определиться с длиной стокового щупа для коробки 4L60E, стоящей на  Cadillac Fleetwood  1995гв. Так вышло, что я имею 2 щупа-один изначально стоял в авто, но у него не было зоны "Cold", что меня немного смутило, второй, купленный дополнительно, оказался гораздо длинней и торчит из трубки на 3-4 см. Что-то в гугле я тоже однозначного ответа не нашел...Может кто знает длину заводского щупа или есть возможность замерить свой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто купи нужный - не великих денег стоит.

Да не в деньгах дело-на нужную вещь не жалко! Просто 2 уже есть-что их солить что ли? Вот я и хочу понять какой нужный? :)

 

Щуп используется вместе с трубкой в которую суёцца.

 Они бывают разные.

 Например 117 см тебя устроит?

Короче покупать можно любой, только вместе с трубкой, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

просто купи нужный - не великих денег стоит.

Да не в деньгах дело-на нужную вещь не жалко! Просто 2 уже есть-что их солить что ли? Вот я и хочу понять какой нужный? :)

 

Щуп используется вместе с трубкой в которую суёцца.

 Они бывают разные.

 Например 117 см тебя устроит?

Короче покупать можно любой, только вместе с трубкой, я правильно понял?

 

купи родной от флита.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую, как наиболее продвинутому юзеру, узнать  - на скока щюп влазиет в паддон, относительно плоскости корпуса-поддона..

 И догадаться - почему именно на столько.

 А затем уже можно тупо разметить  любой кусок проволки, назвать его "ЩУП АКП" , отникелировать ,

поставить личное клеймо, и выгравировать какое-нибудь из моих великолепных изречений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую, как наиболее продвинутому юзеру, узнать  - на скока щюп влазиет в паддон, относительно плоскости корпуса-поддона..

 И догадаться - почему именно на столько.

 А затем уже можно тупо разметить  любой кусок проволки, назвать его "ЩУП АКП" , отникелировать ,

поставить личное клеймо, и выгравировать какое-нибудь из моих великолепных изречений.

Вот к чему это юродствование, я не пойму- осеннее обострение? Я задал простой вопрос...понятно, что "это фридом-куле", но все же!?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чо ты так злобно реагируешь ? - 

 

- осеннее обострение? 

Или  то зерно истины, которое заложено среди "многабукаф" - тебе не по-силам отыскать?

Тогда осознай простую истину о нужности своей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чо ты так злобно реагируешь ?

Дружище, злобы даже близко нет! Я ж все понимаю... Тут как раз в болталке обсуждается тема про недружелюбность форума-надеялся, что в техничке обойдется без флуда, вот и отреагировал на высокомерный тон твоего сообщения. К чему этот поток сознания переполненный идеями собственного превосходства? Если я захочу припасть к источнику твоей мудрости, как превращать любые проволоки в щупы и даже, возможно, сделать на этом бизнес-обязательно обращусь к тебе, магистр!

В любом случае спасибо за дельную помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

b34e46a79e60.jpg

Alexgrig спасибо! Померяю свои щупы завтра, двигатель у меня такой же-думаю года не имеют значения.. :5:

Правда, вот точно такой же щуп как на твоей фотке у меня и не влезает)))

 

Док живой, а я уж переживать начал.

 

 

Док!

Приветствую!

 

Что-то я видно туплю...а что или кто такой Док? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12550137 трубка

12558564 щуп.

 

Согласно ГМ партс каталогу номера одинаковЫе, но полс е истории с бачком утверждать на 146% не могу.

 



.а что или кто такой Док?

 

это я :b  

 

а вообще, зона КОЛД особо и не нужна.Она только для оценочного налива, референсная точка зона ХОТ.

Но желание идеала приветствую!

Как смотреть уровень, думаю, знаете?

Проехали 15 миль, не глушим, ждем минуту-две, далее по всем передачам кочергой с паузой в 3 сек, возвращаемся в паркинг, не глушим, достаем щуп, вытираем,

засовывеаем первый раз и БЕЗ ПАУЗЫ выдергиваем-это типа минимальный уровень на горячую.Второй раз, вытерев щуп, засовываем с паузой в 2 сек.

Должно оба раза попасть в диапазон ХОТ.Уровень смотрим ПО МИНИМАЛЬНОМУ следу жидкости на щупе.С одной стороны щупа будет выше жидкость, так надо смотреть с другой стороны.

 

Количество жидкости, которую надо добавить для повышения уровня на диапазон ХОТ-50 мл.

Добавялть лучше шприцем.

Отсасывать легко двухметровой капельницей и шприцем.

Отсос через щуп позволяет убрать 3 литра жидкости, так можно обновлять жижу без снятия поддона

Изменено пользователем alexgrig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отсос через щуп позволяет убрать 3 литра жидкости, так можно обновлять жижу без снятия поддона

обновлял атф снятием шланга с радиатора. четыре литра выплёвывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 да-да-да .

отличный способ.

угробить акп.

Я всё думал - как вы умудряетесь изнахратить одну из самых мощных каробок в мире.

Вон оно что.

 

 

 А как вы новый фильтр (тонкой очистки) через щуп пришиваете?

может и фотки выложите, как про щуп, например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

???? это что за бред???

чем можно испортить коробку, обновляя масло, естесственно на выключенном движке????

Фильтр по мануалу не меняют в течении 100 кмиль. (я меняю но то другое)

 

смысл, например, следующий:

вышло новое масло, Дексрон6.Как его заменить все?

Снимать поддон сто раз -нафиг надо.

Я менял так:

снять поддон, заменян фильтр с прокладкой.Залито 4 литра Дексрона6.

Проехал где-то 1 кмилю, через щуп заменяно еще 3 литра.

Еще 1 кмиля-еще через щуп.

Итого-за 2 кмили заменяно 10 литров масла.

Изменено пользователем alexgrig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, как замерять уровень и менять масло я знаю, но все равно спасибо за совет! :11:

Просто появилось сомнение по поводу верности измерения, так как непонятно было что за щуп у меня стоит, а маслице стало покапывать из трубок охлаждения .

Кстати масло на Таун Каре менял очень просто-там и в ГТ есть сливная пробка-так что масло меняется всем объемом. А вот во Флите я планирую аппаратом для полной замены воспользоваться, у меня была когда-то Омега С, уже в ней так делал-несколько дороже выйдет из-за большего расхода масла, но зато, как по мне, надежней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да чем там гробить-то,атмосферным давлением? Когда насос выключен.Значит я свою уже угробил.

На всякий подкину,что сам намерял.Кто-то меня уже спрашивал

212440519.jpg
212440518.jpg
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да чем там гробить-то,атмосферным давлением? Когда насос выключен.Значит я свою уже угробил.

На всякий подкину,что сам намерял.Кто-то меня уже спрашивал

212440519.jpg

212440518.jpg

 

Спасибо! Померял сегодня свой купленный щуп (который не влазил), на нем и номер как alexgrig указал 12558564

 

Мой получается прям как этот на фото, все пропорции те же, если только у моего носик так же подвернуть на 14 мм как на фотке выше! Вот оказывается где собака порылась! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...