Перейти к содержанию

про свечи


Recommended Posts

Итакс собираюсь менять свечки на движке, купил моторкрафт оригинал, но на них нет колечек, собссно привык к тому, что они есть.соответственно вопрос-оно надо там ?или же все предусмотрено без кольцов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. Денис (Малыш), чей-то загнул про 18 ньютонов-то.. На наших ТАЗах шатунные (!) шейки двигателя тянутся 7 - 9 кг. (Правда мотористы тянут все 13), а свечи - 18? (А может ньютоно-метры и килограммо-силы, это рАзные вещи?) Не, я серьезно! (На шинных манометрах же есть БАРы, а есть АТМосферы)..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во во, я тож подумал что-то тут не то )))вечно путаю кг/см и н/м



я про момент затяжки, а голова тянется с доворотами метровым ломом

 

 

я про момент затяжки, а голова тянется с доворотами метровым ломом

Ага, а потом шпильку высверливай))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы все не о том. Главное - аккуратно направить по резьбе. Чтобы потом кривую свечу с динамометрическим ключом не тянуть.

 

Мне всегда помогал обрезок совкового топливного шланга. Насадил на свечу, опустил ее в колодец, и лаааасково....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто то умудрялся свечи не порезьбе вкрутить?

 

В глубокие колодцы в алюминиевой голове, с толстым слоем грязи от предыдущего владельца? И малость раздолбанной резьбой? 

 

Не так уж это и сложно... :/  У меня одна свечка так пошла когда-то, хорошо вовремя остановился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я когда приобрел свой автомобиль Buick Le Sabre  - там стояло две свечи от фольксвагена (NGK) две свечи от опеля (GM) и две свечи от волги ДР-.... все они были с кольцами я на них доехал от Москвы до Снверодвинска 1200км без проблем, после замены на родные с конусом как ни странно особо изменений не почувствовал, но на тот момент я и к машине еще не привык....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

кто то умудрялся свечи не порезьбе вкрутить?

 

В глубокие колодцы в алюминиевой голове, с толстым слоем грязи от предыдущего владельца? И малость раздолбанной резьбой? 

 

Не так уж это и сложно... :/  У меня одна свечка так пошла когда-то, хорошо вовремя остановился.

 

я чищу перед выкручиванием, что бы в горшки не попало ничего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы все не о том. Главное - аккуратно направить по резьбе. Чтобы потом кривую свечу с динамометрическим ключом не тянуть.

 

Мне всегда помогал обрезок совкового топливного шланга. Насадил на свечу, опустил ее в колодец, и лаааасково....

а свечные головки на что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС купи магнитную головку. 

и куда вы там собираетесь сувать диноключ? крутишь, свеча упёрлась и всё. у конусных шайбу то сжимать нинада.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вы все не о том. Главное - аккуратно направить по резьбе. Чтобы потом кривую свечу с динамометрическим ключом не тянуть.

 

Мне всегда помогал обрезок совкового топливного шланга. Насадил на свечу, опустил ее в колодец, и лаааасково....

а свечные головки на что?

 

 

Ну кому как... Я трубкой резьбу лучше чувствую. Опять же, ни в коем случае не настаиваю. К тому же дебильные "свечные ключи", которые противно взять в руки, попадаются раз в 10 чаще нормального инструмента (хоть и стоят раз в 5 дешевле). Так что при поиске "свечной головки" начинающий механик скорей всего купит это г. на п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

джонсвей свечник нормальный и стоит копейки.

п.с. Старым свечным, еще ни разу не получалось открутить, сначала воротком надо помудрить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...