Перейти к содержанию

Проблема с кузовом. Ржавчина на полу. Как бороться?


Recommended Posts

Друзья, оч нужен совет.

 

Случилась неприятность с фаером. О части проблем я уже писал в теме про электрику.

Есть ещё одна трабла. Машина была недоделана и были косяки, один из которых это теч уплотнителя. А машину держали на открытой стоянке.

В итоге я забрал её с полным салоном воды :( Сейчас уже всё высушил.

 

Разобрав салон обнаружил вот такую неприятность на полу:(((

 

161720-53884-72565017-m549x500-udd1e5.jp 161720-f0c70-72565018-m549x500-u81eee.jp

 

 

Сейчас пока просто залил Раст-Стопом чтобы дальше ничего не пошло.

Но в будущем планирую приклеить шумку. Соотв надо как то обработать поверхность.

Понятно что после раст стопа надо будет её обезжирить. А как обрабатывать потом? Что делать?

 

Если клеить шумку то слышал что под шумкой на битумной основе полы могут начать гнить?

 

Нашёл вот такой вариант http://noxudol.ru/menu,233,1568,103,page,103.html

Пишут что она содержит ингибиторы коррозии. Но смущает что она на водной основе:(

 

 

Вообщем чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маленький пескоструйный пистолет, грунт эпоксидный (только хороший: DuPont, Glasurit и тд) отпескоструить место коррозии, загрунтовать можно прям кистью)

в качестве виброизоляции можно использовать распыляемый герметик (они щас почти все отверждаются от влаги воздуха)

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня это было большой проблемой, я решил это так:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60012

В кратце: зачищаем пол - протравливаем преобразователем, затем снова и снова, пока ржа не изойдет! В данном случае преобразователь дает понять, осталась она или нет (ржа начинает чернеть) далее грунтуем кислотным грунтом, красим (все по технологии), далее обезжириваем и клеим вибру. После поклейки вибры стыки в некоторых местах кистью протираются антикором (в моем случае ноксюдол 700) также как и оставшиеся открытыми участки металла, ибо после поклейки шумки там останется воздух.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот sham все, собственно, и сказал. Главное этот "рак" вычистить" и остановить ингибитором (содержится в антикоре или спецгрунте).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Маленький пескоструйный пистолет, грунт эпоксидный (только хороший: DuPont, Glasurit и тд) отпескоструить место коррозии, загрунтовать можно прям кистью)

 

 

Ну к пистолету как я понимаю нужен ещё комплессор и вся байда, потом ещё гдето надо взять песок для этого дела?

 

А кислотные грунты нужны или нет?

 

 

В кратце: зачищаем пол - протравливаем преобразователем, затем снова и снова, пока ржа не изойдет! В данном случае преобразователь дает понять, осталась она или нет (ржа начинает чернеть) далее грунтуем кислотным грунтом, красим (все по технологии), далее обезжириваем и клеим вибру. После поклейки вибры стыки в некоторых местах кистью протираются антикором (в моем случае ноксюдол 700) также как и оставшиеся открытыми участки металла, ибо после поклейки шумки там останется воздух.

 

 

Как я понимаю ты зачищал насадкой на дрель? 

А какой преобразователь использовал? У меня HiGear есть, покупал его для обработки салазок сидений. Не знаю хороший он или нет...

 

Кстати вопрос какой компрессор и пистолет ты использовал для работы с антикором?

 

 

 и остановить ингибитором (содержится в антикоре или спецгрунте).

 

 

Ну на антикор. По крайней мере на раст-стоп уже никакая шумка ничо не ляжет, по сути этож масло.

У меня вот только непонятка с выбором грунта. Выше советовали эпоксидный DuPont, Glasurit. 

Или сначала надо спецгрунтом а потом этим эпоксидным?

 

Кстати обезжирить поверхность чем можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

юзай лучше шкурку а не насадку у тебя там севсем немного, преобразователь перматекс норм хай гир хз, опять таки не тот масштаб чтобы экономить
потом грунт и краска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислотный грунт боится влаги(а она там будет), эпоксидный нет, у него самая большая адгезия к металлу, самые лучшие изолирующие свойства. После пескоструя остается чистый металл (кислотник не нужен)

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислотный грунт боится влаги(а она там будет), эпоксидный нет, у него самая большая адгезия к металлу, самые лучшие изолирующие свойства. После пескоструя остается чистый металл (кислотник не нужен)

 

А какое оборудование для такого пескоструя нужно?

Гдето бывает в продаже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пистолет в районе 1000р, песок мелкий сухой можно самому просеить, можно кварцевый купить, компрессор выбирается по расходу воздуха пистолетом

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/peskostruyniy_pistolet_abac_756062.html можно типа этого

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пистолет в районе 1000р, песок мелкий сухой можно самому просеить, можно кварцевый купить, компрессор выбирается по расходу воздуха пистолетом

 

Так насколько я понял для пескоструя нужен какой-то агрегат. Погуглил стоят в районе 30 000р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для агрегата нужен очень большой компрессор) пистолета для локального ремонта хватает, пистолетов дохрена всяких, изнашевается у них только сопло

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistoleti/abac/pistolet_peskostruynyi_professionalnyi_dlya_peskostruynoy_obrabotki_poverhnosti_abac_8973005878/

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/peskostruyniy_pistolet_abac_756062.html в качестве примера

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

эпоксидный грунт это и есть СПЕЦГРУНТ, ингибиторы он содержит, кладется на чистый металл, перед нанесением ничем не обрабатывать, только обезжирить. Обезжирить можно обезжиривателем))))) продается в магазинах "все для малярки"

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

для агрегата нужен очень большой компрессор) пистолета для локального ремонта хватает, пистолетов дохрена всяких, изнашевается у них только сопло

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistoleti/abac/pistolet_peskostruynyi_professionalnyi_dlya_peskostruynoy_obrabotki_poverhnosti_abac_8973005878/

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/peskostruyniy_pistolet_abac_756062.html в качестве примера

 

Со вторым вариантом всё ясно. Как я понимаю в бачок насыпается песок, компрессор дует, песок летит.

А первый пистолет?

 

Ну и опятьже возникает вопрос елесообразло ли закупать столько оборудования для зачистки столь небольшого участка от не очень сильной ржи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Маленький пескоструйный пистолет, грунт эпоксидный (только хороший: DuPont, Glasurit и тд) отпескоструить место коррозии, загрунтовать можно прям кистью)

 

 

Ну к пистолету как я понимаю нужен ещё комплессор и вся байда, потом ещё гдето надо взять песок для этого дела?

 

А кислотные грунты нужны или нет?

 

 

В кратце: зачищаем пол - протравливаем преобразователем, затем снова и снова, пока ржа не изойдет! В данном случае преобразователь дает понять, осталась она или нет (ржа начинает чернеть) далее грунтуем кислотным грунтом, красим (все по технологии), далее обезжириваем и клеим вибру. После поклейки вибры стыки в некоторых местах кистью протираются антикором (в моем случае ноксюдол 700) также как и оставшиеся открытыми участки металла, ибо после поклейки шумки там останется воздух.

 

 

Как я понимаю ты зачищал насадкой на дрель? 

А какой преобразователь использовал? У меня HiGear есть, покупал его для обработки салазок сидений. Не знаю хороший он или нет...

 

Кстати вопрос какой компрессор и пистолет ты использовал для работы с антикором?

 

 

 и остановить ингибитором (содержится в антикоре или спецгрунте).

 

 

Ну на антикор. По крайней мере на раст-стоп уже никакая шумка ничо не ляжет, по сути этож масло.

У меня вот только непонятка с выбором грунта. Выше советовали эпоксидный DuPont, Glasurit. 

Или сначала надо спецгрунтом а потом этим эпоксидным?

 

Кстати обезжирить поверхность чем можно?

 

Посмотри мою тему, там всего три страницы, все матриалы и инструменты прям с фотками и процессом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Посмотри мою тему, там всего три страницы, все матриалы и инструменты прям с фотками и процессом.

 

 

Уже изучил:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обезжириватель должен справиться, опять же хороший) можно растворителем аккуратно



 

для агрегата нужен очень большой компрессор) пистолета для локального ремонта хватает, пистолетов дохрена всяких, изнашевается у них только сопло

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistoleti/abac/pistolet_peskostruynyi_professionalnyi_dlya_peskostruynoy_obrabotki_poverhnosti_abac_8973005878/

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/peskostruyniy_pistolet_abac_756062.html в качестве примера

 

Со вторым вариантом всё ясно. Как я понимаю в бачок насыпается песок, компрессор дует, песок летит.

А первый пистолет?

 

Ну и опятьже возникает вопрос елесообразло ли закупать столько оборудования для зачистки столь небольшого участка от не очень сильной ржи?

 

конец суется в емкость с песком

 

если найдешь воздух, то стоит (друзья соседи с компрессором) попробуй расчисти и посмотри сильная ржа или нет

 

потом это не единственное место которое ты захочешь обработать, стоит только начать)))

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чисто теоретически компрессор может ещё понадобится для самостоятельной обработки антикором.

А сам компрессор как я понимаю под этот пистолет какой нужен?

Чтобы давал 8 атмосфер это понятно.

А производительность, если например будет 240 л,мин то хватит? По идее у компрессора же есть ресивер, тоесть если пистолет потребляет чуть больше воздуха то просто придётся иногда делать перерывы, или я чтото неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

правильно, только есть еще коэффициент потери при работе компрессора: с прямой передачей 0,6 ременный 0,7 но хватить должно. заранее подумать для чего еще нужен будет и выбрать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне видится, что если из машины не предстоит создавать выставочный образец - просто кладем пушсало, включаем термопистолет, и оно само растекается ровным слоем везде где только можно (это ж пол, он внутри и горизонтальный).

 

Сверху - что-нибудь типа толстого полиэтилена, а дальше уже что угодно, хоть шумку, хоть ковры персидские.

 

Я просто исхожу из того, что:

- это скорей всего не единственный очаг коррозии;

- нормально в зимний сезон сделать уже не получится;

- пока найдешь все необходимое, точно уже дождешься минусовой температуры - а там глядишь и вовсе отложишь до неизвестных времен.

 

А так минимум до лета голова болеть не будет. Ближе к делу можно будет уже спокойно и с технологией обработки _всех_ проблемных участков определиться, и необходимое оборудование купить, и о месте ремонта договориться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне видится, что если из машины не предстоит создавать выставочный образец - просто кладем пушсало, включаем термопистолет, и оно само растекается ровным слоем везде где только можно (это ж пол, он внутри и горизонтальный).

 

Сверху - что-нибудь типа толстого полиэтилена, а дальше уже что угодно, хоть шумку, хоть ковры персидские.

 

Я просто исхожу из того, что:

- это скорей всего не единственный очаг коррозии;

- нормально в зимний сезон сделать уже не получится;

- пока найдешь все необходимое, точно уже дождешься минусовой температуры - а там глядишь и вовсе отложишь до неизвестных времен.

 

А так минимум до лета голова болеть не будет. Ближе к делу можно будет уже спокойно и с технологией обработки _всех_ проблемных участков определиться, и необходимое оборудование купить, и о месте ремонта договориться.

Человек шумку с виброй клеить собирается. Пуш сало это потом ничем не выведешь, вибра хрен ляжет нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

кислотный грунт боится влаги(а она там будет), эпоксидный нет, у него самая большая адгезия к металлу, самые лучшие изолирующие свойства. После пескоструя остается чистый металл (кислотник не нужен)

 

А какое оборудование для такого пескоструя нужно?

Гдето бывает в продаже?

 

 

Песок мелкий кварцевый я тебе отсыплю, а лучше соды купи )))

Пистоль у меня есть в принципе, но хз с маленьким давлением как оно работать будет и будет ли. Ибо у меня промышленный компрессор стоит и рессивер на туеву хучу объёма )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...