Перейти к содержанию

ремни безопасности на МГМ91


Recommended Posts

добрый день коллеги!

А вот проходил ТО, а ремни не фиксируются при рывке. Т.е. они туда плавно затягиваются а если дернуть то выкатываются.

 

Внимание вопрос! (С)

 

так и должно было быть или их кто то выломал до меня?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так и должно. они фиксируются при торможении. Там грузик. Попробуй резко затормозить и наклониться к рулю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда они заблокируются, повисни на них и открой дверь........

Я так гаеру нос о панель разбил, после этого они со мной больше не спорили о АА!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда они заблокируются, повисни на них и открой дверь........

Я так гаеру нос о панель разбил, после этого они со мной больше не спорили о АА!

и что будет? :-)

а я пробовал так, но не в движении а просто на тормоз жал, думал это как то связано. а оказывается вон оно что, Михалыч...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты сам проверял при ТО, или инспекторы такие эпические неучи?

 

Вообще-то кроме инерционных есть еще и другие типы ремней. Работающие ничем не хуже.

 

http://auto.howstuffworks.com/car-driving-safety/safety-regulatory-devices/seatbelt3.htm

 

Рисунок с грузиком это как раз наш случай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты сам проверял при ТО, или инспекторы такие эпические неучи?

 

Вообще-то кроме инерционных есть еще и другие типы ремней. Работающие ничем не хуже.

 

http://auto.howstuffworks.com/car-driving-safety/safety-regulatory-devices/seatbelt3.htm

 

Рисунок с грузиком это как раз наш случай.

теперь хоть сам понял :) а ТО-шник не понял или не знал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты сам проверял при ТО, или инспекторы такие эпические неучи?

 

Вообще-то кроме инерционных есть еще и другие типы ремней. Работающие ничем не хуже.

 

http://auto.howstuffworks.com/car-driving-safety/safety-regulatory-devices/seatbelt3.htm

 

Рисунок с грузиком это как раз наш случай.

У меня в автогаранте с завидным постоянством "Оооооооооо!"-кали... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У америкосов есть свои стандарты по ремням. При ДТП, если спереди кого то сдавило заблокированным ремнем, при открытии двери ремень автоматически разблокируется, на старых моделях механический привод (в районе ремня торчит большая пипка), на современных электомагниты работающие от дверных замков, кстате не рекомендую на долго оставлять открытые двери, магниты хорошо греются и высаживают акуму!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты сам проверял при ТО, или инспекторы такие эпические неучи?

 

Вообще-то кроме инерционных есть еще и другие типы ремней. Работающие ничем не хуже.

 

http://auto.howstuffworks.com/car-driving-safety/safety-regulatory-devices/seatbelt3.htm

 

Рисунок с грузиком это как раз наш случай.

От души поржал от перевода Google! :)

 

Выдвижения и втягивания

В типичной системе ремней безопасности, лента лямки подключен к втягивающего механизма . Центральным элементом втягивающее устройство является катушку, которая крепится к одному концу лямки. Внутри втягивающего, весной применяет силу вращения или крутящего момента , к катушке. Это работает для вращения катушки таким образом, это проветривает любые свободные лямки.

Когда вы тянете лямку из, золотник вращается против часовой стрелки, которая превращает прилагается весной в том же направлении. Эффективно, вращающийся золотник работает, чтобы раскрутить весной. Весной хочется вернуться к своей первоначальной форме, поэтому он сопротивляется этому вращательным движением. Если отпустить лямки, весной не будет подтянуть, вращая по часовой стрелке до катушки нет больше провисание ремня.

 

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...