Перейти к содержанию

Магнитола ЛТК плохо читает CD


Recommended Posts

Плохо стали читаться диски. Вставляешь диск, он читает подряд треки. Пробуешь переключать - думает, щелкает им и выплёвывает с надписью bad disk. Иногда в диапазоне от 01-07 примерно песню переключается нормально, а залезешь дальше, снова виснет и выплёвывает его.

 

Может там какую головку почистить надо. Раньше помню продавались диски с пастой какой-то. Или как оно лечится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть диски специальные для чистки с щетками. Вставляешь и по инструкции номера треков по порядку включаешь. Рублей 300-500 стоит. В крупных магазинах  с дисками искать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю тут дело не в засратом лазере, а в засратой механике, а точнее в позиционировании лазера при переключении. Впрочем если они в торпедо перенесли похожий чейнджер что ранее стоял в багажнике, то это даже не удивительно. У меня до сих пор руки не доходят его разобрать и почистить, поэтому приходится иногда останавливаться, когда он в очередной раз перестает диски читать, и мучать его ударами в одно волшебное место, после этой процедуры обычно еще пару недель он со мной не спорит.

 

Я бы на твоем месте разобрал бы его и почистил линзу и смазал привод чейнджера, процентов 80% что это решит твою проблему.

 

P.S. по-моему все эти чистящие диски попахивают какой то ересью и шаманством типа наклеек на телефоны от излучения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раньше в чинилках говнитофонов меняли "глаз" и было здорово. сейчас с этим чуть чуть головнячек какой то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было такое, покупаешь чистящий диск, он так и называется(простой диск с маленбкой щеточкой на нем наклееной) тюбиком из етого комплекта не пользуйся. Бери наливай чистый спирт. И вперед в магнитолу. Точно помогает. Незнамо на сколько.....через год машину продал, всё играло и плясало)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня кстати такой же головнят, некоторые диски не читает. Ченджер стоит в багажнике.

Кстати, может кто подскажет как снять голову, которая с кассетником, какие там ключики нужны, а то экранчик сдох, надобы в ремонт отдать...

Машин ЛТК2000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пыль оно конечно да, но и лазеры тупо дохнут. С таким возрастом - ащще не удивительно. Хотя поменять голову - не проблема, проблема найти замену.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня кстати такой же головнят, некоторые диски не читает. Ченджер стоит в багажнике.

Кстати, может кто подскажет как снять голову, которая с кассетником, какие там ключики нужны, а то экранчик сдох, надобы в ремонт отдать...

Машин ЛТК2000

 

Покупаешь съемник типа как внизу на картинке (возможно по месту придется разогнуть его пошире), суешь в дырки по бокам магнитолы до щелчка, далее берешься за торчащие съёмники, чуть разводишь их в разные стороны друг от друга и тянешь на себя, и магнитола спокойненько вытаскивается.

_________________4fb4d4d49861d.jpg

 

 

Пыль оно конечно да, но и лазеры тупо дохнут. С таким возрастом - ащще не удивительно. Хотя поменять голову - не проблема, проблема найти замену.

 

Спорю на пузырь что с лазером все ок, а дело в механике привода, ну максимум линзу еще протереть.

Изменено пользователем tezqatlipoca (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо хитрожопого съёмника можно использовать спицы вязальные.

 

А у меня вот дырок нет в панеле. Всю бороду что ли снимать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лазеры выгорают, но не так быстро, как засирается линза.

Вскрыть, протереть линзу ватной палочкой, предварительно дыхнув. :)

Чистящие диски не стоит употреблять. Частенько сбивают юстировку линзы и луч уже не в фокусе.

Спирт тоже лучше не использовать, линза мутнеет (говорю со всей ответственностью, проводили эксперимент и смотрели потом на линзу в мелкоскоп)

Вообще существуют спец жидкости для чистки оптики, но не в масштабах сервиса оно того не стоит.

 

Все это я говорю с позиции опыта приобретенного за 6 лет работы в сервисах по электронике, компам и оргтехнике.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диски писанные или заводские?

царапанные или нет?

если писанныные, то какой продолжительности и как писались?В соответствии со спецификацией РедБук?

если авто прогрето то тоже плохо играет?

может быть банальная влажность высокая, на холодной машине глючит...

Изменено пользователем alexgrig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо хитрожопого съёмника можно использовать спицы вязальные.

 

А у меня вот дырок нет в панеле. Всю бороду что ли снимать?

 

 

Ща глянул, что то мудрено оно с 2003го года стало сниматся

 

ClockScrews.gif

FrontScrews.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, там просто так уже не снимешь. Кстати, где в Оллдате посмотреть распиновку проводов на магнитолу? Переходники конечно существуют, но у Metra там всего на 2 разъема идут, а на мафоне их 4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...