Перейти к содержанию

Холостой ролик каприза


pojar-nik

Recommended Posts

В последнее время часто попадались объявления о покупке погремушки нового холостого ролика на Капризы, однако найти сие девайс весьма проблематично, так как номер детали с каталогом не сходится, идет он вместе с креплением к ДВС, и их вообще уже давно не производят.

Сегодня случайно наткнулся в единственном на весь Волгоград магазине по продаже запчастей для АА вот на такой вот агрегат:

 

e4acd3ec4652.jpg

 

Немного больше в диаметре чем родной, однако стоит как там и был. Никакого постороннего шума, который издавал старый разболтанный ролик теперь из под капота не доносится.

 

7b0c0cd1dc18.jpg

 

Не знаю правда для какого именно он автомобиля, но к капризу подошел.

Может кому ни будь информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похож на этот?

DAYCO Part # 89012 {#89012FN} Drive Belt Idler Pulley; 90mm x 17mm 6 Groove w/Flange

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=961396

Исходя из надписей на упаковке, попробовал найти, вышло Jeep Wrangler '94.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а это что, дифицит? Я даже у нас в деревне находил подобный с какого то евро-форда..  Зашел в магаз, спросил ролик для поликлинового ремня, мне их вынесли аж три разных. Партнамбер вот не скажу. Смотрел просто по внешнему виду. Мы колхозили на япо-джип второй генератор, надо было натяжку сделать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот купил на Саммите ролик в сборе, а он по ширине крепления не прокатывает, узок сильно. Самое интересное, что он исчез из ассортимента Саммита. Хотел глянуть, на какой же он авто все-таки, а фиг там. Завтра померяю диаметр, если джиповский совпадет, то надо брать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ролики иногда проще и дешевле по наличию выбирать,как и фильтры неоригинальные . Вчера забрал в Экзисте натяжной ролик DAYCO, цена Экзиста 443р., привезли за 2 дня, на Рокавто он же $10.20, весит 250 грамм, посчитай, то на то и выходит  :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Завтра померяю диаметр, если джиповский совпадет, то надо брать.

Померял. Стоящий ролик диаметром 110 мм по наружному размеру, а джиповский 90 мм. Недостающие 20 мм натянет натяжитель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит у Вас уже не родной стоит. Родной 70 мм (по крайней мере у меня). Натяжитель натянет и еще запасу останется. .  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня уже стоит "заменитель" air pump, на нем и шумит подшипник. Он похож на джиповский по внешнему виду. Пожалуй обогащу exist на 500 руб., надеюсь, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык чего заказывать, мне тоже надо... Нашел...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Точно такие же ролики стоят на газелях с поликлиновым ремнем и шнивах. А если найдете ролики со старых джипов, то там они железные и в них меняется подшипник. Обычный отечественный 6203.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ща тему закроют, патамушта надо заказывать онли ориджинал из онли Америки... а фсё остальное калхоз! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ща тему закроют, патамушта надо заказывать онли ориджинал из онли Америки... а фсё остальное калхоз! :7:

Это не колхоз, а ремафактуред ))

Честна не совсем понятно о чём тема, как сходить в магазин!?

Есть же нормальная тема http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=65638&p=1091736

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...