Перейти к содержанию

Винил-топ, чем и покрасить?


Recommended Posts

а на лимо у них денег нет, типа дорого(сраные нищеброды).

 

 

Ну так и у тебя нет. Денег на лимо.  :9:

 

Сраный нищеброд?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну что скажем,пишут хорошо и складно,если это хотя бы на половину правда,то должно подойти.Попробуй,потом расскажешь. 

 

Какой у них интересный подбор цвета дома!

Там еще и написано, что с одной стороны оно паропроницаемо, а с другой-что это антикоррозийная защита. Как мне кажется, это взаимоисключающие параграфы.

А так материал интересный.

 

ТС! Где фоты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 паропроницаемо, а с другой-что это антикоррозийная защита. 

Вот так рекламные пантушки и палятся.

Фуфло какое-то.

Обычная краска. Не автомобильная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ну что скажем,пишут хорошо и складно,если это хотя бы на половину правда,то должно подойти.Попробуй,потом расскажешь. 

 

Какой у них интересный подбор цвета дома!

Там еще и написано, что с одной стороны оно паропроницаемо, а с другой-что это антикоррозийная защита. Как мне кажется, это взаимоисключающие параграфы.

А так материал интересный.

 

ТС! Где фоты?

 

Вам кажется, многие материалы обладают такими свойствами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. краска имеет свойства направленной мембраны-от металла пар пропускает, а к металлу-нет?))

Ежели она "дышит", то под ней все сгниет к чертям, т.к. защита от нее будет чисто механическая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для металла такие краски не актуальны, так как в металле нет влаги и испаряться там просто не чему. На сколько эта краска защищает металл не знаю, но ТС и не пытался этой краской красить металлические детали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ну что скажем,пишут хорошо и складно,если это хотя бы на половину правда,то должно подойти.Попробуй,потом расскажешь. 

 

Какой у них интересный подбор цвета дома!

Там еще и написано, что с одной стороны оно паропроницаемо, а с другой-что это антикоррозийная защита. Как мне кажется, это взаимоисключающие параграфы.

А так материал интересный.

 

ТС! Где фоты?

 

 

Латексные добавки в составе краски, придают ей свойства резиновой пленки. При смене температуры слой краски сжимается, либо растягивается. Например, всем известна особенность влажной древесины – «набухать», так вот резиновая краска Superdecor при этом не потрескается, а просто «растянется». Кроме того, после высыхания дерева тонкий эластичный слой краски ВД АК 103 сжимается и сохраняет свою целостность.

 

Еще одна особенность краски от Супердекор – паропроницаемость, за счет чего покрытая ею поверхность «дышит», а значит подходит для таких помещений как ванные и душевые, подвады, погреба и т.п.

 

Каждый окрашенный предмет резиновой краской вдак 103 улучшает свои свойства, например: плитка на полу перестает быть скользкой, металл получает антикоррозийную защиту, фасад дома обретает новую жизнь!

 

Резиновая краска продляет срок службы окрашенного объекта, обеспечивает ему надежную защиту от морозов, осадков, ультрафиолетового излучения, а также позволяет в считанные часы кардинально изменить внешний вид фасада, кровли, забора или любого другого предмета – сделать его современным и эстетически привлекательным!

Изменено пользователем biker34 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хостинг фото
ba6f9aa060.jpg97237c6f01.jpg6b8e3b79a7.jpg

Вот фотки, на первой ДО на других ПОСЛЕ покраски. Сегодня снег шел, точки на крыше это он.

 

К вопросу о нищебродстве: покраска крыши - эксперимент! Я не слышал, что бы кто-то так раньше делал. На сегодняшний день эксперимент считаю удачным. По деньгам вышло: краска (3кг.) 450р., + грунт (2л.) 200р. + работа, в итоге красивая крыша за недорого.)) Я доволен результатом))) Думаю кому-нибудь пригодится мой опыт, собственно для этого я и завел эту тему. Спасибо друзья за поддерку и критику)

Изменено пользователем biker34 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрим, как зиму переживёт.

Хочется верить, что продержится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Результат то виден!? Что и требовалось!... :11: Если что то к весне изменится, то отпишусь обязательно.

Изменено пользователем biker34 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Вобщем зиму в гараже пережил прекрасно, а теперь машина опять под открытым небом и ржа из-под винила начала пробиваться. Вобщем год гарантии. Буду видимо перекрашивать так же в этом году.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на своем лимузине второй раз перетягиваю крышу. Первый раз перетягивал потоиу что вся в трещинах была. Сейчус по причине замены цвета. Стараюсь все фотографировать. Лето кончиться отчитаюсь. В первый раз покупал винил для уличной мебели (около 300 р/м) отходил 4 года ни одного косяка. Сейчас купил винил для катеров, называется PIZA (750 р/м). Еще шумка под винил. Самое сложное это подготовка поверхности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

напишу сюда , хоть как-то темы похожи .

винил топ на пару см отклеился , а под ним оранжевые куски непонятно чего . знакомый мастер сказал , что это не коррозия , а что-то типа застывшего клея 88 или жидких гвоздей . в общем я насколько мог вычистил эту отклеившуюся часть , обезжирил и залил герметиком , теперь вот думаю , правильно ли сделал ? был ли у кого-нить опыт ?



Я на своем лимузине второй раз перетягиваю крышу. Первый раз перетягивал потоиу что вся в трещинах была. Сейчус по причине замены цвета. Стараюсь все фотографировать. Лето кончиться отчитаюсь. В первый раз покупал винил для уличной мебели (около 300 р/м) отходил 4 года ни одного косяка. Сейчас купил винил для катеров, называется PIZA (750 р/м). Еще шумка под винил. Самое сложное это подготовка поверхности.

под винил-топом крыша гниет ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гниет не то слово. Как нибудь выложу отчёт. Рекомендую красить металл не обычным грунтом, а краской по ржавчине. Обычный грунт начинает ржаветь через два года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гниет не то слово. Как нибудь выложу отчёт. Рекомендую красить металл не обычным грунтом, а краской по ржавчине. Обычный грунт начинает ржаветь через два года.

а как ржавчину отличить от старого клея ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И какие признаки гниения под винил топом ? Может быть , вздутия , или коррозия , лезущая от кромки лобового ? Или ржавый изнутри потолок ? А то старый винил топ без трещин , в очень хорошем состоянии и срывать его не хочется . И покрашена ли крыша под винил-топом ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если вовремя не отодрать винил, машина плавно превратится в кабрик, а винил, соответственно, в тент. устриц ел, если чё((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если вовремя не отодрать винил, машина плавно превратится в кабрик, а винил, соответственно, в тент. устриц ел, если чё((

А как определить , что пора отдирать винил ?

просто у меня за задней дверью чуть отклеился винил , где-то площадь отклеивания 2 на 3 см , под ним что-то оранжевое с черными пятнами , при нажатии пальцем хрустело, я так понимаю , отсыревший клей или ватная подкладка . Я на месяц в теплом гараже машину высушил , сковырнул куски старого клея , потом обезжирил и залил герметиком , не хрустит. Потом поснимал все хром накладки и оценил состояние остальных краев винил-топа , и все ок , плотно все приклеено , нигде не отходит и клей не оранжевый , а желтый вокруг лобового и задних стекол намеков на коррозию тоже не обнаружил , только чистое железо под краской .

скажи , как знающий человек , в моем случае точно надо сдирать винил ? Или есть какие-нибудь еще способы определить наличие коррозии под винилом ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как определить , что пора отдирать винил ?

просто у меня за задней дверью чуть отклеился винил , где-то площадь отклеивания 2 на 3 см , под ним что-то оранжевое с черными пятнами , при нажатии пальцем хрустело, я так понимаю , отсыревший клей или ватная подкладка . Я на месяц в теплом гараже машину высушил , сковырнул куски старого клея , потом обезжирил и залил герметиком , не хрустит. Потом поснимал все хром накладки и оценил состояние остальных краев винил-топа , и все ок , плотно все приклеено , нигде не отходит и клей не оранжевый , а желтый вокруг лобового и задних стекол намеков на коррозию тоже не обнаружил , только чистое железо под краской .

скажи , как знающий человек , в моем случае точно надо сдирать винил ? Или есть какие-нибудь еще способы определить наличие коррозии под винилом ?

На Броэме под винилом, первыми начинают цвести сварные стыки стоек с полотном крыши. Эти самые стыки на заводе замазывались чем-то вроде шпаклевки. Если появляется влага и ржа, эта окаменевшая затирка лопается и отстает от металла. Особенно хорошо это видно по вздутиям на верху задней широкой стойки. Посмотри, на очень многих этих кузовах там характерное вздутие. 

Хрустит под винилом некогда вспененная но задубевшая мягкая основа.

Ключевым показанием к сдиранию винила, считаю готовность к его правильной замене.

 

И какие признаки гниения под винил топом ? Может быть , вздутия , или коррозия , лезущая от кромки лобового ? Или ржавый изнутри потолок ? А то старый винил топ без трещин , в очень хорошем состоянии и срывать его не хочется . И покрашена ли крыша под винил-топом ?

покрашена само собой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Броэме под винилом, первыми начинают цвести сварные стыки стоек с полотном крыши. Эти самые стыки на заводе замазывались чем-то вроде шпаклевки. Если появляется влага и ржа, эта окаменевшая затирка лопается и отстает от металла. Особенно хорошо это видно по вздутиям на верху задней широкой стойки. Посмотри, на очень многих этих кузовах там характерное вздутие. 

Хрустит под винилом некогда вспененная но задубевшая мягкая основа.

Ключевым показанием к сдиранию винила, считаю готовность к его правильной замене.

покрашена само собой

вот , именно оно . Т.е. если там отклеился винил и клей стал оранжевым , то должна и ржа быть ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ключевым показанием к сдиранию винила считаю готовность к его правильной замене." - золотые слова! 

Остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ключевым показанием к сдиранию винила считаю готовность к его правильной замене." - золотые слова! 

Остальное неважно.

и на какую сумму надо быть готовым ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Броэме под винилом, первыми начинают цвести сварные стыки стоек с полотном крыши. Эти самые стыки на заводе замазывались чем-то вроде шпаклевки. Если появляется влага и ржа, эта окаменевшая затирка лопается и отстает от металла. Особенно хорошо это видно по вздутиям на верху задней широкой стойки. Посмотри, на очень многих этих кузовах там характерное вздутие. 

Хрустит под винилом некогда вспененная но задубевшая мягкая основа.

Ключевым показанием к сдиранию винила, считаю готовность к его правильной замене.

покрашена само собой

т.е. если есть вздутие , то стопроцентно уже шпаклевка отошла ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будь чуточку тоньше:) Надо знать в каких местах есть эта затирка, а в каких только металл и мягкая прослойка. 

Видишь пузыри на верху задней стойки?

c8de1d2c003f.jpg

 

Или тут https://www.drive2.ru/r/cadillac/4062246863888194987/

 

Внутри примерно вот так +/- Это американский лентяй сдирал. Не удосужился предварительно демонтировать молдинги и эмблемы

d3789da23d59.jpg

 

7fc80d42da26.jpg

 

980565408787.jpg

 

245adc95d7f0.jpg

 

 

Если менять вдумчиво, то бюджет $500-600 при условии самоработы.

Конкретно на Броэме еще есть тонкость с обклеиванием рамки заднего стекла. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...