Перейти к содержанию

Болезнь горячего стартера на 4,9.Кто-нибудь победил?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Тема уже не новая,беда как я знаю,у многих владельцев имеющих Кадиллачий 4,9.

Чуть не свежий аккум-и на заправках/стоянках/остановках уже не заводит :(.

Может кто всё-таки победил проблему?Поделитесь опытом пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Массы все проверял/протягивал,замена стартера,слышал,решает проблему либо временно либо не решает её.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в ремонт стартер просится, сам с таким езжу. у других на АА с исправным стартером такого не наблюдал почему-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у других АА такой проблемы и нет. проблема именно 4,9. вероятно, что-то с температурным режимом не так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спросите у реверса, он писал здесь как это решить несколько лет назад.

на сколько я помню с завода между стартером и блоком стояла жароблокируящая прокладка

Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пообщайтесь с челом с ником Mac, он пытался решить проблему разными способами. про блокирующую прокладку- впервые слышу, что это  и зачем? с завода видел только кусок жестянки между стартером и выпускной трубой, видать таким образом пытались уменьшить нагрев.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На многих ГМах встречал эту проблему, включая Опель..

На ГрандАМ 2.3 у меня было так же, горячий стартер отказывался  вращаться, я поливал его водой из бутылки и он тут же заводился.

Так продолжалось до того пока я не купил бу стартер в штатах со свалки, за $15

 

На моём Каприсе раньше на горячую стартер крутил "из последних сил", как остынет - ТР-РЫНЬ и поехали.

Почистил все массовые провода... красота!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,про теплозащитную пластину слышал,она скорее всего ставится между стартером и выпускным коллектором,вообще нагревается он от того,что стоит между блоком и коллектором.По моему Реверс у Саши Автоспорта пока так и не победил,не знаю.

Я уж думаю-может подобрать какуюнить воздушную трубу-дефлектор и приколхозить её направив с низу на стартер,до кучи врезать в неё вентилятор подпитанный к радиаторным карлсонам чтоб в пробках обдув был.Либо каждый год менять аккум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы посмотрел для начала втулки ,возможно их там уже нет.НЕ так давно решил проблему на своей маленькой машинке , до этого чистил клеммы, смотрел , проводку массу ,ломал голову почему иногда на горячую не заводится ,хотя АКБ еще живой и с него легко заводилось другое авто ,все оказалось банально развалились две втулки .ПОсле замены проблема ушла так к слову делал в Одинцово .

Удачи!

Изменено пользователем Viktor 77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я два раза проблему стартерного запуск на 4.9 выявлял в нарушении нормального заземления блока цилиндров- в аллюминиевый блок ввернута стальная шпилька , к шпильке провод. Вот оказывается между шпилькой и блоком  5-8 V  в момент старта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я два раза проблему стартерного запуск на 4.9 выявлял в нарушении нормального заземления блока цилиндров- в аллюминиевый блок ввернута стальная шпилька , к шпильке провод. Вот оказывается между шпилькой и блоком 5-8 V в момент старта.

А вот это интересно.Может имеет смысл продублировать на блок силовым проводом,найти место да вкрутить ?

Пока купил мощнецкий аккум,мощи ему хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...