Перейти к содержанию

как определить перелив карбюратора?


Recommended Posts

при попытке запустить двигатель слышны хлопки в карбюратор, зажигание выставлено, может ли быть такое из-за неправильного уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за мотор и что за карбюратор для начала

скорее всего это зажигание

как правило машина сильно чадит, воняет

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель 3,8 Essex 83 года, карб Motorcraft какой-то двухкамерный

Самое интересное что с двигателем я ничего не делал, а снимал-ставил АКП, ну провода перепутал сначала, потом поставил как написано на впускном коллекторе, трамблёр не крутил

Изменено пользователем pa-ha24 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из-за уровня хлопков не будет.  Копай зажигание. Хлопок - это поджиг смеси при открытом впускном клапане. Ну образно говоря, когда искра лупит не в тот горшок, или слишком рано. При переливе вспышек может вообще не быть, ибо переобогащение. Либо хлопнет так, что факир из карба выскочит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрался,  оказалось трамблёр стоял неправильно.

А вот опять засада: может ли из-за перетянутого троса\тяги кикдауна АОД не включать повышенные передачи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот опять засада: может ли из-за перетянутого троса\тяги кикдауна АОД не включать повышенные передачи?

Не спец, но думаю, что может быть такое. Перетянутый трос сигнализирует о том, что газулька нажата, соответственно короб может "понимать", что идет разгон и втыкать повышеные намного позже чем при отпущеном тросике. Или не втыкать вообще.

Спецы надеюсь точнее расскажут.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его ж, если я правильно помню, сильно перетянуть не получится. Один раз давануть в пол и он сам отщелкнется. На этом даже его настройка базируется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выше было про трос. С тягой нинаю, но про то что неправильная регулировка убивает говорили очень многие. И то что шифтпоинты сдвигаются - вроде как доказанный факт. Хотя лучше кудесников-коробочников скастовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

ещё хотелось бы спросить про провалы на карбюраторном моторе, стал недавно замечать при интенсивном старте- диафрагма ускорительного насоса? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ускорительный насос даже на месте проблемы делает, если не работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто я ставил ремкомплект, диафрагма там была, может быть из за подсоса воздуха? Кстати присутствует калильное зажигание при глушении двигателя, причём довольно сильное если он прогрет до рабочей температуры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто я ставил ремкомплект, диафрагма там была, может быть из за подсоса воздуха? Кстати присутствует калильное зажигание при глушении двигателя, причём довольно сильное если он прогрет до рабочей температуры

жажигание когда слишком раннее-и хлопки и калильное зажигание, как вариант оч плохой бензин
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или бедная смесь.

Или любая другая причина перегрева.

Ваш КО))

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

просто я ставил ремкомплект, диафрагма там была, может быть из за подсоса воздуха? Кстати присутствует калильное зажигание при глушении двигателя, причём довольно сильное если он прогрет до рабочей температуры

жажигание когда слишком раннее-и хлопки и калильное зажигание, как вариант оч плохой бензин

 

Да нет же. Калильное зажигание получается от перегрева выпускных клапанов. Они и начинают поджигать смесь. А причина - слишком ПОЗДНЕЕ зажигание. А от раннего зажигания только детонация бывает.

 

ещё хотелось бы спросить про провалы на карбюраторном моторе, стал недавно замечать при интенсивном старте- диафрагма ускорительного насоса? 

Опиши более подробно процесс. При нажатии на педаль газа сначала идет ощутимый провал, а потом выстреливает? Это не хватает энергии икры. Провода говно, катушка говно, напряжение в первичной цепи недостаточное. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Вобщем скажу сначала про зажигание:

первоначально трамблёр был максимально повёрнут против часовой стрелке- в итоге как я понимаю раннее зажигание ( звенели пальцы или как там правильно-особенно когда коробка рано включает повышенную) , соответственно я повернул максимально по часовой- в итоге имеем калильное зажигание, 

вывод: ищу что то среднее) но как только пропадает калильное зажигание появляется детонация

  Теперь о провалах: где то месяц назад их не было и можно было в меру возможностей мотора пожечь резину) но сейчас наблюдаются провалы так сказать в виде "пунктира", т.е. педаль нажата резко на половину: разгон-провал-разгон-провал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хлопки со стрельбой во впук- либо бедная смесь(что скорее) либо Слишком раннее жижигание(тогда, как правило, трудно заводится, бывает и в обратку пыхтит) усё :)

Ненубываетканешна клапан впукной прогорает/отваливается, но это очень редко.




  Теперь о провалах: где то месяц назад их не было и можно было в меру возможностей мотора пожечь резину) но сейчас наблюдаются провалы так сказать в виде "пунктира", т.е. педаль нажата резко на половину: разгон-провал-разгон-провал

Бедная смесь, безднонасос смотреть надобно. Ну и уровень в поплавковой камере, оттуда и стрельба во впук.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...