Перейти к содержанию

Диагностика ошибок.


Recommended Posts

Имеем машину кашмару 94 года, ЛТ1, АКПП с загоревшимся сервис энджином, именуемым чеком.

Так же имеем полено-ноутбук на WinME с программой FreeScan и WinALDL и кабель самопайка, как я понял то некий Meyera.

Ссылка на пост от предыдущего хозяина авто с подобным вопросом:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=1787&p=159482

Собственно вопрос - при подключении минуса в А и второго провода в М и плюса в прикуриватель как по инструкции обмен данными в программе FreeScan идет - но ошибок он не показывает, пишет что их тупо нет. При запуске двигателя в FreeScan ни один датчик не показывает - все по нулям. С WinALDL вообще не разобрался.

Вообщем вопрос - как мне с помощью этой штуки продиагностировать авто, и вообще возможно ли это?

Штуку завтра зафотаю и выложу сюда.  

Изменено пользователем Riko-8859 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос: может вся эта схема работает только для считывания ошибок??? потому как для обменна данными между компом и машиной нужна поддержка определенного протокола. самодиагностика авто тебе что-нить говорит? порой она намного полезнее всех этих девайсов))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос: может вся эта схема работает только для считывания ошибок??? потому как для обменна данными между компом и машиной нужна поддержка определенного протокола. самодиагностика авто тебе что-нить говорит? порой она намного полезнее всех этих девайсов))))

При самодиагностике - крутятся вентиляторы и все. 

Мне и нужно считать ошибки. Вот ломаю голову как...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня при самодиагностике при помощи скрепки в разьем на нужные контакты включаются вентиляторы и лампа чек енжайн отмаргивает коды ошибок... помогало не раз....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото приблуды-сканера:

f37640bcacb7431aed61971a06fa0ebd.jpg

0717d3151e6bf7bdd146bf5587aa6727.jpg

Изменено пользователем Riko-8859 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз попробовал продиагностировать скрепкой - горит чек гага и крутят вентиляторы - больше ничего. ждал минуту примерно. 

Изменено пользователем Riko-8859 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно лампа отмаргивает сначала 1,2-1,2-1,2 затем код ошибки... у тебя вместо чек ынжайна  перемычка к лампе зарядки не стоит случаем?))) потому как в режим диагностики у тебя мозги переключаются.... кстати на джыэме надо всего лишь поставить одну перемычку между контактами а плюс никуда давать не надо смотри здесь http://www.troublecodes.net/GM/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно лампа отмаргивает сначала 1,2-1,2-1,2 затем код ошибки... у тебя вместо чек ынжайна  перемычка к лампе зарядки не стоит случаем?))) потому как в режим диагностики у тебя мозги переключаются.... кстати на джыэме надо всего лишь поставить одну перемычку между контактами а плюс никуда давать не надо смотри здесь http://www.troublecodes.net/GM/

никаких перемычек лично я не ставил. при диагностике я просто беру коротенький провод и веремыкаю контакт а и б. сервис энджин вообще не горит при пернмычке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...