Перейти к содержанию

Просьба порекомендовать место по пескоструке/порошковой окраске рамы


Гость vendemmian

Recommended Posts

Стоит задача отпескоструить раму круглого каприса, осуществить порошковую окраску.

Посоветуйте п-та места и, по-возможности, сообщите примерные бюджеты подобных операций.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит задача отпескоструить раму круглого каприса, осуществить порошковую окраску.

Посоветуйте п-та места и, по-возможности, сообщите примерные бюджеты подобных операций.

 

Спасибо!

В беседах, 5000 отпесочить и тыщ 5 покрас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас придёт ДШК и всё расскажет о порошочении рамы :)

оно будет ругацца на порошок, и хвалить чот там еще - я все время забываю чего у него там в тренде нонче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Щас придёт ДШК и всё расскажет о порошочении рамы :)

оно будет ругацца на порошок, и хвалить чот там еще - я все время забываю чего у него там в тренде нонче.

 

В свете предстоящих событий  и ремонтов были бы оч полезны адреса! А то в этих ваших интернатах гугл столько всего напоказывал, что не знаешь куда податься!:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДШК делал в чОрной грязи .Рама песок = порошок чойта где то тыщ 20 с куем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Щас придёт ДШК и всё расскажет о порошочении рамы :)

оно будет ругацца на порошок, и хвалить чот там еще - я все время забываю чего у него там в тренде нонче.

 

щас в тренде полиуринатовая краска
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спрошу почти в тему... а есть какие-то отличия в пескоструйной обработке? и нормы, что для рамы можно, а что нельзя? а то вроде как есть блат на судостроительном заводе, но там мне сказали пескоструйка не в таком мягком режиме как например у тех кто литые диски красит =) но объяснить толком не смогли ничего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

длоя ирамы пофиг- это когда поверхность под декоративную окраску- то там акуратнее надо - а то шпаклевать умумкаешся- вмятинки будут до 1-1.5 мм..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДШК делал в чОрной грязи .Рама песок = порошок чойта где то тыщ 20 с куем.

Сам ты оно)))

Поправлю-рама-16 без лака.

20 с куем было за всио, всиго было докуа.

 

В грязях железяку прожаривают предварительно в печи, пока не перестанет дымицца, только потом песочат.

Количество чаечных кузовов у них в работе и бюджеты раставрации их впечатляют нипадеццки

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо позвонить туда и уточнить.

Тогда стандартный срок был 5 дней, сделали за сутки (так случайно вышло)

 

Опять же, порошок-не панацея! Лучше там прожарить и отпесочить, а потом покрасить чем-то вроде раптора

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что находил я:

 

- http://guns.allzip.org/topic/9/946448.html

Автозаводская, покраска рамы и порошок в пределах 20000р 

 

- http://pescom.su/ 

обещали отпескоструить раму в пределах 8000р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под порошок нужна подготовка поверхности специфическая!!! Иначе всё облезет очень быстро. Лучше всего желтый цинк, но и фосфатирование то же пойдёт, это первый пункт. Второй в том, что краска абы какая не пойдёт, нужна как минимум для наружных работ, в номе спец краска (особо прочная индустриальная, раньше так называли раздувая щеки, как правильно называется не знаю - не пользовался).

Полиуретановым лаком (для бетонных полов, используют для парковок и складских помещений) покрывали пороги на Паджере и Лехусе  ГХ(подножки), поцарапать покрытие очень тяжело, адгезия очень хорошая. У Лехуса подножка стоит 2 года, терпит туфли на шпильках, Паджера регулярно прилегает на пороги и сапогами проем дерем нещадно все держится великолепно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...