Перейти к содержанию

Сделать спидометр с нуля


Recommended Posts

Что имеем: 

1. ездибельный агрегат на базе  круглого каприса.

2.  механический спидометр 49 года.

 

Как сделать спидометр рабочим.

Спидометр зимовский. Соотв нужно куда либо воткнуть пару : http://www.ebay.com/itm/SM420-CHEVROLET-GMC-4-SPEED-SPEEDOMETER-GEAR-SET-5-19-TEETH-/141020747946?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20d57dd8aa&vxp=mtr#ht_584wt_1397

 

Может есть какой либо стилизованный спидометр под каприсячью  фишку. Кому на глаза попадалось.

Либо иное.

 

За ссылки по теме, идеи и собственный опыт буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть специальный преобразователь, который переводит импульсы датчика скорости во вращение механического тросика. Продается в америцах, стоит непотребных денег. 

Пример: 

 

http://www.transmissioncenter.net/speedometer_calibration_______va.htm

 

Называется Cable X

 

Возможно, где-то он будет стоить дешевле. Но не принципиально. Думаю, можно заморочиться сделать такую штуку здесь. Наверняка, там стоит простейший ЦАП с небольшой обвязкой. Уверен, Димон такую схему нарисует из головы. 

Я предполагал сделать такую штуку на горбатом, но у него невовремя сменился хозяин и работы были свернуты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продается в америцах, стоит непотребных денег. 

 

Вить, сорри за офф, но подобные прайсЫ за нестандартные решения, это просто подарок. :p

З.Ы. Устриц ел, ем, и надеюсь буду есть дальше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть специальный преобразователь, который переводит импульсы датчика скорости во вращение механического тросика. Продается в америцах, стоит непотребных денег. 

Пример: 

 

http://www.transmissioncenter.net/speedometer_calibration_______va.htm

 

Называется Cable X

 

Возможно, где-то он будет стоить дешевле. Но не принципиально. Думаю, можно заморочиться сделать такую штуку здесь. Наверняка, там стоит простейший ЦАП с небольшой обвязкой. Уверен, Димон такую схему нарисует из головы. 

Я предполагал сделать такую штуку на горбатом, но у него невовремя сменился хозяин и работы были свернуты.

Тащем то это ШИМ управление мотором... Само по себе штука дюже элементарная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VItko  Спасибо!!!

 

 

 

 

 

Продается в америцах, стоит непотребных денег. 

 

Вить, сорри за офф, но подобные прайсЫ за нестандартные решения, это просто подарок. :p

З.Ы. Устриц ел, ем, и надеюсь буду есть дальше. :biggrin:

 

 

+ 5.7. Вменяемо. на ебэее 280 у.е. нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, сорри за офф, но подобные прайсЫ за нестандартные решения, это просто подарок. :p

 

З.Ы. Устриц ел, ем, и надеюсь буду есть дальше. :biggrin:

 

 

Отчего же офф? Строго по делу. Контраргументирую: в АСШАй достаточно обычным является построение кастомов с вживлением современных агрегатов. У них вообще эта индустрия представлена шире и мощнее. И то, что у нас кажется нестандартным решением для них должно быть примерно как сходить в булочную. Именно поэтому я и удивлен, что там это стоит так дорого. 

 

Тащем то это ШИМ управление мотором... Само по себе штука дюже элементарная.

 

:11: Вот уже первая конкретика. Самое главное - предусмотреть регулировку преобразования, чтобы можно было подогнать любой датчик скорости под спидометр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...