Перейти к содержанию

ГАЗ 12 "ЗИМ" Custom Coupe


Cowboy V8

Recommended Posts

Этой темой хочу положить начало серии рассказов о проектах, строящихся (или уже построенных) силами моих друзей. Кто-то из них давно присутствует на Фридоме, кто-то, как автор этого проекта Игорь Сухинин ака Bumgaz, еще не успел зарегистрироваться на нашем форуме, но хорошо известен на профильных ресурсах. Объединяет всех одно: первоклассная работа. Сложные и нестандартные технические решения, трепетный подход к самым, казалось бы, незначительным деталям и элементам... все то, на что зачастую не обращают внимания их заморские коллеги (сюжеты о которых многие видели на канале Discovery и т.п.).

Какие-то работы, как, например, этот ЗИМ, могут показаться спорными в плане выбора "исходного материала". Прошу уважаемых клубней с пониманием отнестись к подобным вопросам, ибо в большинстве случаев условия диктует заказчик проекта. Более того, я не считаю необходимым вводить какой-либо ценз, отбирая проекты по "национальному" признаку. Не важно, строится ли Ford 1932 года, или стильное купе из дедушкиного Москвича-412! Повторю основную идею: главное - мастерство исполнителя! 

 

Итак, ГАЗ 12 "ЗИМ" Custom Coupe.

Воплощение в металле - Игорь Сухинин ака Bumgaz.

Дизайн - Никита Цуркан ака Razer.

 

Перепост с rodscustoms.ru

 

Далее повествование ведется от лица Игоря.

 

28ee728s-960.jpg

Цель проекта: создание большого купе с кузовом sedanette на технической базе а/м Toyota Crown Majesta с двигателем 1UZ-FE VVT-i и пневмоподвеской.
В проектах подобного рода существуют ограничения, обусловленные в первую очередь характеристиками автомобилей - "доноров" и прочими конструктивными особенностями. База Majest'ы не столь велика, по сравнению с размерами ЗИМ’а, что создает ряд сложных задач при проектировании нового кузова подобной стилистики. Поэтому кузов, в свою очередь, будет сконструирован согласно дизайн-проекту с нуля. Дизайн и рабочие чертежи проекта - Никита Цуркан.
Габариты и колесная база Toyot'ы послужили отправной точкой для проектирования будущего кузова. Главной целью дизайнера было соблюдение пропорций и соотношений новых элементов к старым, неизменным, коими останутся только передние крылья и капот автомобиля ГАЗ 12.
Дизайн проекта относится скорее к новой школе модернизации подобных купе, задачей которой является гармоничное совмещение современных технологий и классического образа автомобилей 50-х годов. Примеры подобных решений можно наблюдать в проектах "Holden Efijy" и легендарной "Cadzilla" Бойда Коддингтона.

 

Подготовка "донора" к реконструкции.
В апреле 2011 года я получил Маджесту в качестве автомобиля — "донора".
Машина была куплена в Японии специально для этого проекта и ввезена как запчасти, по-нашему — "распил". Надпилены пороги, разрезано днище и стойки заднего стекла. Кузов был скреплен пластинами при помощи болтов. А топливные и тормозные трубки, карданный вал, выхлопная труба и электропроводка уложены в багажник.

91484a8s-960.jpg

1d484a8s-960.jpg

Я начал подготовку к реконструкции: разобрал салон, снял ходовую часть и двигатель. Затем установил кузов на специально изготовленную раму и зафиксировал болтами в местах крепления подрамников ходовой части.

57484a8s-960.jpg

Пороги были усилены дополнительными профилями для того, чтобы сварные швы перекрывались цельными элементами нового кузова. После этого я демонтировал двери, срезал крышу и дверные стойки. Таким образом, я получил днище автомобиля, лишенное ненужных деталей. Внутри полученной базы были установлены растяжки, для того, чтобы сохранить геометрию кузова и конструкцию не повело в процессе будущих сварочных и других работ.

 

База Маджесты - 2800 мм, её передняя колея = 1535 мм, задняя = 1510 мм.
Передняя колея ЗИМ'а - 1460 мм, задняя 1560, при базе в 3200 мм.
Таким образом, ширина кузова ЗИМ'а позволяет вмещать в себя более широкую основу по колее, а разница в длине баз составила 400 мм.

ac1273378d79.jpg

 

 

Дверные стойки и петли. Каркас двери.
После того как днище было подготовлено, я начал делать задние дверные стойки.
Для этого были вырезаны два шаблона из 20 мм фанеры и заготовки из стали толщиной 1,5 мм в количесве 4-х штук.
Далее одна из заготовок была зажата между шаблонами с помощью струпцин и тисков. Выступающий край был загнут скользящими ударами молотка.

f34c3a8s-960.jpg

Эта процедура повторилась 4 раза и я получил готовые профили стоек, которые соединил пластинами такой же толщины.

62cc3a8s-960.jpg

Внутри полученных стоек я установил по две пластины для жесткости, которые фиксируют все элементы и не дают конструкции деформироваться при нагрузках.

61cc3a8s-960.jpg

c9cc3a8s-960.jpg

Затем стойки были установлены согласно чертежам, закреплены и приварены.

802c3a8s-960.jpg

Аналогичным образом были изготовлены передние стойки. И после придания им формы, я сделал углубления для размещения шарнирного механизма открывания дверей.

22c3a8s-960.jpg

Шарниры были изготовлены мной самостоятельно, от проектирования до установки. Схема расположения рычагов мне была понятна, но длину каждого рычага пришлось подбирать опытным путем, для обеспечения "выноса" двери из проема на необходимую величину. Таким же образом пришлось поступить и с расположением точек вращения. В результате, прежде чем шарниры приобрели свой окончательный вид, было изготовлено два опытных образца. Во всех точках крепления стоят игольчатые подшипники, для того, чтобы избежать люфта при выработке, которая неизбежно появляется во "втулочной" схеме. Так как вес готовой двери планируется порядка 30-35 кг, шарниры имеют еще и опорные подшипники, на которые опирается вся конструкция. Стаканы для подшипников были изготовлены на токарном станке из стали СТ-45.

7d2c3a8s-960.jpg

4f2c3a8s-960.jpg

8ac3a8s-960.jpg

64ac3a8s-960.jpg

acac3a8s-960.jpg

После установки дверного шарнира, была создана коробка корпуса двери. Ее фланцы соединены между собой: снизу - профильной пластиной, в центре - трубой безопасности диаметром 30 мм, вверху - профильной жесткостью. Труба безопасности была вырезана из дверей Majest'ы, профильная жесткость изготовлена из листовой стали 1 мм на листогибе.

8c1c3a8s-960.jpg

 

2a1c3a8s-960.jpg

 

Задняя полка, кронштейны багажника.
Из кузова донора была удалена задняя полка, в которой стоял штатный сабвуфер и крепилась электрическая шторка заднего стекла. Взамен была изготовлена новая, которая теперь расположена чуть ближе к передним сидениям, что обусловлено концепцией кузова. От задней полки к центральным стойкам проложены коробчатые жесткости, к которым в дальнейшем будут приходить задние крылья, они же определяют нижнюю границу остекления.

37407a8s-960.jpg

Учитывая новые объемы кузова и демонтаж прежней задней полки, я определил местоположение кронштейнов багажника. В отличии от прежнего пложения, теперь они будут располагаться выше и ближе друг к другу. Для этого мне нужно изготовить крепления - так называемые гнезда. При их изготовлении я использовал фрагменты старой задней полки, где прежде крепились шарниры. Подняв их на необходимую высоту относительно полки, я изготовил коробочку, которая связывает гнезда с плоскостью новой полки, вырезал углубления и вварил конструкцию на место. Образовавшиеся лишние отверстия закрыл деталями, вырезанными по картонному шаблону. В местах точечной сварки поверхность заранее обработал цинкосодержащим грунтом. Таким образом шарниры багажника послелились на новом месте.

41c07a8s-960.jpg

26c07a8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каркас кузова, оконные проемы, задний свес.

Никита Цуркан в своем дизайн-проекте полностью отразил мое представление об облике того автомобиля, который должен получиться. Я решил не отступать от проекта и все линии и изгибы кузова выполнять в точном соответствии с его чертежами. В результате этого был сформирован пространственный каркас автомобиля, который включает в себя опорные жесткоти, определяющие формы кузова, формообразующие рамки боковых, заднего и переднего оконных проемов.

c3217a8s-960.jpg

Для изготовления рамки заднего стекла я сделал шаблон из листа ДВП. По контуру изготовил рамку, которая представляет собой многослойную конструкцию из несколько уголков, изогнутых по шаблону. Они скрепленны между собой точечной сваркой. К рамке приварена изогнутая пластина, которая является частью обшивки кузова между стеклом и плоскостью багажника.

84a17a8s-960.jpg

Аналогичным образом была изготовлена и рамка лобового стекла, которую в ходе работы мы решили выполнить в стиле классического ЗИМ - разделенным, в отличии от первоначального эскиза, где оно было цельным.

62a17a8s-960.jpg

b9a17a8s-960.jpg

f5a17a8s-960.jpg

Приближаясь к формированию стоек заднего стекла, понимаю, что нужны контуры задних форточек, т.к. жесткости внутри стоек должны опираться одним краем на рамку заднего стекла, другим на рамку форточки. Но, сделав рамки форточек, можно ошибиться с геометрией дверного проема т.к. линия верхнего края форточки является продолжением линии бокового стекла двери. Пэтому я изготовил формообразующие профили боковых оконных проемов на всю длину остекления согласно чертежам. Крепиться они будут передним краем к рамке лобового стекла и, достигая верхней точки, плавно ниспадать к точкам крепления задних стоек кузова к крыльям. К ним же будут привязываться центральные стойки и профили для креплеия крыши. Выполнены они из стали толщиной 1,5 мм для обеспечения необходимой жесткости.

dc617a8s-960.jpg

Задний свес Majest'ы короче чем у ЗИМ'а, поэтому пол багажника был удлинен отформованной пластиной, соответсвующей проектной форме задка автомобиля.

7ce17a8s-960.jpg

После этого я установил формообразующие жесткости багажника и задних крыльев.

51e17a8s-960.jpg

Обшивка кузова.
Форма кузова очень рельефная и все листы обшивки будут прижиматься к каркасу, определяющему геометрию кузова. Поэтому для обшивки я выбрал сталь толщиной 0,8 мм. с металлом такой толщины легче работать, это позволит снизить вес без потери прочности. С целью уменьшения веса крышка багажника и капот автомобиля будут выполнены из алюминия.
Предварительно изготовив из профильной трубы 15х15 мм контур крышки багажника, я приступил к формовке пластин. Сделав выкройку нижней пластины из плотного картона, я перенес ее на стальную заготовку, после чего придал ей необходимый объем. Придание объема плоской пластине - очень интересная часть работы, приносящая моральное удовлетворение. В результате кропотливого труда на глазах формируются потрясающие линии обводов кузова.

474268s-960.jpg

4274268s-960.jpg

Т.к. в мастерской нет всего оборудования, с помощью которого подобную работу можно сделать легко и просто, в частности английского колеса, я пользуюсь старыми проверенными способами. Стальную заготовку шринкую по периметру, т.е. припосаживаю края, что бы уменьшить объем металла. После этого деталь стремиться приобрести новую форму. Затем отбиваю центральную чатсть резиновой киянкой на какой-нибудь прочной, округлой поверхности (в моем случае - пустой газовый баллон), и дорабатываю пластиковой округлой киянкой на рехтовочном столе. В процессе деталь надо примерять по месту и подрезать, если это необходимо. По завершении очередной детали делаю зеркальную ее копию и закрепляю на кузове.

1d74268s-960.jpg

1b74268s-960.jpg

20f4268s-960.jpg

Когда все детали готовы - тщательно подгоняю стыки, привариваю их к формообразующим профилям. Там, где пластины скреплены точечной сваркой, стыки предварительно обрабатываю сварочным грунтом.

af4268s-960.jpg

Площадки задних фонарей изготовлены в соответствии с формой, предусмотренной дизайн проектом. Так же как и стойки кузова, они сделаны путем отгибания края, выступающего за границы фанерного шаблона, с тем только отличием, что край заготовки укладывать под 90 градусов нет необходимости, достаточно переменного угла от 30 до 45 градусов. Внутренняя проштамповка сделана с помощью зиг-машины. Площадки были установлены на кузове и закреплены раскосами из 3 мм проволоки. Распложение площадок абсолютно симметрично. Это очень важно, т.к. они определяют как силуэт задних крыльев, так и симметрию всех плоскостей задней части кузова.

b9f4268s-960.jpg

4df4268s-960.jpg

a3f4268s-960.jpg

e7f4268s-960.jpg

d58c268s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, а можно полюбопытствовать на тему грунтов,что ты используешь, один из них цинк содержащий и второй ты назвал сварочным. что это за грунты ? и каким аппаратом контактной пользуешься? просто смотрю, что точки сварки достаточно далеки от краев и возник вопрос о способах ,которыми ты пользуешься при сварке...блин,так захватывающе все получается у тебя ,что однозначно буду следить за всей историей становления авто!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опустим весь негатив, который Антон призвал не замечать и действительно не заметим его.

Работа киянкой восхищает! Правда не совсем понял, а зачем изобретание механизма открывания дверей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, а можно полюбопытствовать на тему грунтов,что ты используешь, один из них цинк содержащий и второй ты назвал сварочным. что это за грунты ? и каким аппаратом контактной пользуешься? просто смотрю, что точки сварки достаточно далеки от краев и возник вопрос о способах ,которыми ты пользуешься при сварке...блин,так захватывающе все получается у тебя ,что однозначно буду следить за всей историей становления авто!

 

Миш, читай внимательно вступление! Это не моя работа!

Насколько мне известно, Игорь помимо классического полуавтомата весьма активно пользуется сварочными клещами. Их работу легко опознать по аккуратным "продавленным" точкам. Грунты сварочные, их довольно много разных, дешевых и дорогих. Какие именно - ответит автор работы, Игорь. Он обещал зарегистрировать на Фридоме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извини Антон, и в прям не внимательный.

Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень круто.

Форма задних фонарей не обрадовала - по моему примитив, претендующий на бОльшую визуальную роль чем ее заслуживает как своей формой, так и непосредственным назначением. Что-нибудь сообразное (а главное более скромное) из американской или европейской оптики тех лет смотрелось-бы лучше.

 

ЗЫ Радует, что сохранили V-образное стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Единственное,что жалко,что приятный американский дизайн,имеет мотор рисовозочный в основне.
Исполнение и дизайн - класс!!! :10:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думал о подобном ещё в середине-конце 90-х, но к сожалению в то время более насущные вещи перевесили...

Даже название проекта было придумано - "Советский Меркурий" :11:  Эх, молодость, молодость... :7:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз таки, очень правильный донор! Для мегакрутого супер-пупер проекта, качественная надёжная основа на все 100%! Одобряю!

Только пруль! Только хардкор! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, донор действительно так хорош?

Ну дык, надо думать! Ведь строителство такого проекта, это не просто так, сидел-сидел, смотрел телик, а потом возникла шальная мысль, а не замутить ли самодельный автомобиль! Встал с дивана, почесал спину, пошёл на огород и из первого попавшегося хлама в кустах начал воять задуманное. :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ооооо..... Судя по фоткам бокса-это у нас в Пушкино,на Учинской.... На фотках видна их 21 купе,кабрио... Замороченные ребята-молодцы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...