Перейти к содержанию

WIPER ARM или парковщик стеклоочистителей


Delvo

Recommended Posts

Нежданно дворники перестали парковаться в крайнее нижнее положение, да к томуж иногда  могли остановиться в вернем положении.  :13:

 

81ed7856eea2.gif

 

На видео, неправильная работа, парковщик не паркует и привод возвращается на 180 град.

 

а должен так

 

Ну парковка, понятно, нужен новый парковщик, а вертикально то почему останавливаются? сразу всё сломалось и мотор и парковщик? :O  я решил подумать, мысли про Форд отмёл сразу, решил приобщиться к заокеанскому опыту. а там... всё ещё непонятнее.

 

 

92cf7ac106c6.jpg

38091637f1e7.jpg

 

детали одинаковые свиду работают по-разному. этож не ЦПГ, что тут сотки мерить?

в ходе рытья, встретил на Таурус клубе, небольшой совет о пружинке   :8:  , что мол приделав к прямоугольной площаке пружинку станет всё очень карашо.

 

Вскрыл мотор, выглядит хорошо, червячный привод как новый, контактная группа контачит.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысли о пружинке и о хреновом качестве запчастей Кардон (в Канаде парковщик Кардон 1500 рэ) не давали покоя. 

Просверлил отверстие в детали wind latch assembly и поставил пружинку от педали сцепления ТАЗ/ГАЗ. и оно заработало! не издает посторонних звуков, тихо крутит и паркует.

 

 

для танкистов

 

припаркованы

9d43c59224a0.jpg

 

не припаркованы, работают, либо сломан парковщик.

 

4bebc2cee0be.jpg

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружину видно на видео,на заднем плане она крепиться к прямоугольной хрени под парковщиком этим и к кузову. Правильно я узрел?   

 

Где взять ремкомплект на дворниковую трапецию.У меня всё работает но КМК люфты в сочленениях большеваты..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пружина крепится к прямоугольной хреновине с торца и к кузову. хреновина пластиковая, пили нихачу. в рабочем режиме двигатель крутит вал по часовой, при парковке мотор крутится в обратную сторону и пружина тянет wind latch assembly помогает загнать out arm на место.

мощная пружина не нужна. такой достаточно http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-vaz/2671

 

ca2a01a2ed1d.jpg

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, поздравляю.

у многих кстати, ентот парковщик сломан и дворники паркуются наперекосяк, но считают, что так и задумано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня они иногда норм работают, а иногда по 10 см. идут. Дерг 10см, дерг 15см, дерг 10см. До края дошли, так же вниз. Выключаешь посреди экрана - ничего не происходит. Включаешь - дерг 10см прошли. Так до самого низа доводишь их (положение "распарковано"), выключаешь. Потом резко на первый режим и выключить (щелк-щелк как можно быстрее) и они паркуются. О как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

один конец пружинки к wind latch assembly, другой к чему то неподвижному на перегородке. я зацепился пласт. стяжкой за какойта болтик. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у меня паркуются норм, но иногда встают посередине в процессе работы и все.. брызнешь омывайкой - норм паркуются. что может быть? Реле дворников уже менял, не помогло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так до конца и не понял, - пружину надо прикрутить к вот этой прямоугольной штуке (с овальной дырой в центре) которая на фото в 5-м комменте? (в смыле не прикрутить а прикрепить). А если - тАк, то надо там дырку просверлить? А если сверлить, - то где КОНКРЕТНО?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у меня паркуются норм, но иногда встают посередине в процессе работы и все.. брызнешь омывайкой - норм паркуются. что может быть? Реле дворников уже менял, не помогло.

сними левый поводок, включи дворники и отверткой прижимай парковщик (wind latch assembly) с разных сторон и наблюдай что изменица. конструктивно парковщик должен сам затягиваться, с возрастом это дело то работает то нет и надо помогать пружинкой.

 

Я так до конца и не понял, - пружину надо прикрутить к вот этой прямоугольной штуке (с овальной дырой в центре) которая на фото в 5-м комменте? (в смыле не прикрутить а прикрепить). А если - тАк, то надо там дырку просверлить? А если сверлить, - то где КОНКРЕТНО?

да, к прямоугольной штуке, она из пластика (по контору точно), с торца примерно по середине сверли.

 

это моё видео, пружину видно

 

http://youtu.be/PNZd_WyuUhE

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Я Вас всех победил и решил этот вопрос ничего не разбирая и за 15 секунд. :) просто притянул пружиной в сторону левого крыла нижнюю платформу на которой якорь двигается и так проездил 7 лет))))) работало как часы пока совсем якорь не стерся ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...