Перейти к содержанию

Глохнет!Что такое может быть?


Recommended Posts

Доброго всем дня.Чтото Маркиз сегодня глохнуть начал.Началось внезапно.Ничего не делал.Бензонасос новый в сборе месяца 4 ездит.Глохнет короче, постоишь пару минут, заводится нормально, полкилометра проезжаешь опять плавно заглыхает, как будто бензин кончается.Фильтр новый почти топливный, тыщи 3 проехал.Из за жары может что происходит.Есть мысли какие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давление в рампе померь на месте и на ходу. 

Изменено пользователем AMENHOTEP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давление нормальное.Хотя через пару минут он и едет нормально.Мне лишь бы до дому было доехать.На месте нужно было проверить давление, погазовать до заглыхания, но некогда было, на работу в ночную сегодня.Чтоб не останавливаться на злорадствование тазоводам и прулям проезжал метров 500, включал нейтралку и отключал зажигание.Потом накатом катился метров 500 и заводил.И по новой все.Благо километров 15 до дому оставалось, и пригородная трасса.

''Орел упал,

Но средь далеких скал.

Чтоб враг не видел, не торжествовал...''

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, бесполезно газовать.Даже тапок в пол давил, срывается как обычно, планета начинает прокручиватся быстро под колесами, но через несколько сотен метров силы иссякают, земля останавливается)

Если бы зажигание мудило, то на горячую, да на больших оборотах ведь не может заглохнуть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, бесполезно газовать.Даже тапок в пол давил, срывается как обычно, планета начинает прокручиватся быстро под колесами, но через несколько сотен метров силы иссякают, земля останавливается)

Если бы зажигание мудило, то на горячую, да на больших оборотах ведь не может заглохнуть?

именно так и было,причем прогрессировало.тоже не думал,что зажигание,с манометром прокатился и понял-модуль.

впрочем,это мой случай,у вас ,может и что-то другое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня завел, все нормально.Не выезжал правда никуда.На холостых минут 20 поработал движок, да погазовал, все отлично.думаю что все изза жары, что то перегревается, но вот что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регулятор даления топлива?  Но скорее всего это всё же бензонасос,хоть он и почти новый,но это он падла,к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня завел, все нормально.Не выезжал правда никуда.На холостых минут 20 поработал движок, да погазовал, все отлично.думаю что все изза жары, что то перегревается, но вот что?

Варианты - бензонасос, проблема с регулятором давления топлива в рампе, перегревается топливопровод в каком-нибудь месте вследствие различных причин.

Ну и банальные - мусор в баке (едет - глохнет, на месте все работает), а также всякие забитые обратки и прочее. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Сегодня завел, все нормально.Не выезжал правда никуда.На холостых минут 20 поработал движок, да погазовал, все отлично.думаю что все изза жары, что то перегревается, но вот что?

Варианты - бензонасос, проблема с регулятором давления топлива в рампе, перегревается топливопровод в каком-нибудь месте вследствие различных причин.

Ну и банальные - мусор в баке (едет - глохнет, на месте все работает), а также всякие забитые обратки и прочее. 

 

Ну пока некуда было сьездить, а так заваодил пару раз, немного проехался, все идеально.И жары не было такой больше.Там то я еще и кондеем ехал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Были такие же симптомы, ошибки считывали, давление мерили, оказалось, что очень грязный дмрв был.

 

Когда грязный MAF - подгазовывание нормально выручает. Так что навряд ли.

 

Я больше к топливной системе склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Выезжал на днях опять на весь день.Жара адская опять.Косяк проявился когда стоял на месте, на холостых, и включил кондиционер.Через 10 минут примерно двиг начал нестабильно работать, и захотел заглохнуть, никакое подгазовывание не спасает.Но я его опередил.Подождал минут 20 и поехал.Кондей больше не включал, и все нормально было.ХЗ чо там перегревается.Кондиционер включать не буду лишний раз, короче, нуевонах.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем так и ездил все лето.С утра машина едет идеально, после часов 3 езды начинает глохнуть.2 минуты стоиш, заводишь - едешь 2 км.Но заметил одну вещь - после заправки начинаеь ехать нормально.Вывод- Загажена сеточка в баке виднимо, хотя новый бензонасос.Лезть внутрь было влом, да и некогда.Да тут еще свадьбу у друга нужно было покатать.Короче взял я на топливную рампу подцепил компрессор, и дунул туда 3 очками.Теперь все идеально.Свадьбу весь день катал- никаких намеков на недорабатывание.Не, ну я понел что в баке значит кака есть.Нужно как нибудь чистить его снимать, но некогданах.Пока так пусь будет...

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, я бак не снимал.Было бардзо хлудно.И за лето руки не дошли.Тем более выезжаю на маркизе раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...