Перейти к содержанию

Iron Head


simply red

Recommended Posts

Обсуждение выставленного на продажу Iron Head предлагается продолжить тут! /Cowboy V8/

 

...грустная пародия на совок, эдакий паровозик из ромашково на новый манер. ни туда ни сюда, ни гламур ни колхоз... не знаю как это назвать и для чего оно нужно. газик - это чисто русское авто, неприхотливое, проходимое, ломающееся но кувалдой чинимое на раз! в этом его харизма. американский хот - род - это воспевание их классики, дань ей и уважение на новый манер. а вот скрестить русскую классику и новый ам мотор - получается грустно, какая - то детская игрушка с недетским мотором. в общем, это в стиле "скрестили как - то ежа и черепаху или еще что - то". грустно. наверное еще и потому, что у нас нет такой классики, которую можно в хот - род, у нас классика - козлик, батон, т34, и ее надо делать по - русски, наверное пушку побольше ну и в том духе. мда. еще раз глянул как его по дороге то размазали, глазки такие грустные ему воткнули.... все такое детское с недетскими претензиями. "ушлепочег" эдакий получился. грустно. юмор у автора наверное такой, но мне от такой шутки невесело. это лишь мое мнение, оно ни для кого не обязательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Последний ответ

чем не угодил ТС этот проект?
слава богу есть и у нас прошлое,пусть и без хотродов,но харизматичных авто и конструкторских решений -пруд пруди.
очень поддерживаю идею автора проекта, раз делать из советского,то делать ВСЁ из советского.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Найдите десять отличий в концепции. И на гугыле по запросу "hotrod pickup" их таких сотни. Они все тоже "ушлёпочги" и "грустная пародия на совок"?

 

В общем и целом - усё по феншую. И даже с поправкой на это наше доморощеное происхождение 95% авто, автору сего удалось чудо - из жёлудей и спичек построить хот-род, выглядящий не как москвич 401 без крыши на ниградисках, а как хот-род.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...грустная пародия на совок, эдакий паровозик из ромашково на новый манер. ни туда ни сюда, ни гламур ни колхоз... не знаю как это назвать и для чего оно нужно.....

мда. еще раз глянул как его по дороге то размазали, глазки такие грустные ему воткнули.... все такое детское с недетскими претензиями. "ушлепочег" эдакий получился.

....

 

Эээээ,  как же всё запущено.... Вы я вижу, сударь, вообще, не в этой теме. Вы, простите, какую музыку слушаете? Какие фильмы Вам по-душе? Как одеваетесь? Я, конечно, задал, наверно, много вопросов... и, возможно, они для Вас покажутся странными и никак не связанными с обсуждаемым. Но ведь в этом и есть Ваша причина "непонимания" данного направления автотворчества. Я даже не хочу углубляться в обсуждение хотродинга в Вашем конкретном случае, а уж тем более в обсуждение каких-либо нюансов и деталей данного проекта. Мы просто с Вами, я бы сказал, не то чтобы на разных полюсах одной планеты, а просто находимся в разном измерении.....

 

От себя скажу, что Iron Head - это очень гармоничный Рэт Род, созданный ТАК впервые на территории постсоветского пространства. Чтобы построить ТАК нужно иметь хороший вкус на такие машины, умную голову и золотые руки. Задача автора была построить наш Рэт исключительно применяя наши детали и агрегаты советского производства. И ему это удалось! Я бы даже сказал, что я вижу в этом достойный пример для начала отечественного родинга.

 

А ТЕ КТО В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ ЛУЧШЕ ПУСТЬ МОЛЧА ИДУТ ЛЕСОМ.

 

Вот как описывает свой проект сам автор - http://www.drive2.ru/cars/other/oldfighters/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как я обычно говорю в таких случаях кто может,пусть сделает лучше,а  пи**деть не мешки ворчать.

обе руки за....автору первого поста темы.....ну ты понял куда идти...ога....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ТЕ КТО В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ ЛУЧШЕ ПУСТЬ МОЛЧА ИДУТ ЛЕСОМ.

напомнило "Берегись автомобиля" :biggrin:

http://youtu.be/d8i2UbiWtNk

 

а в целом согласен с Andy, забавный грузовичек получился :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я отчасти соглашусь с ТС, ибо дело тут не в тру подходе и соблюдении "правил" постройки хотрода, а в концептуальной нечистоте замысла. Нет, ну конечно каждый волен делать что хочет и при должном умении и настойчивости из любого УГ можно сваять нереальный ыксклюзиф. Просто в России другая автомобильная культура (хоть недоразвитая и кривая, но все таки самобытная). Ваять из отечественных заготовок нечто по образу и подобию американской школы - кмк, несообразно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я отчасти соглашусь с ТС, ибо дело тут не в тру подходе и соблюдении "правил" постройки хотрода, а в концептуальной нечистоте замысла. Нет, ну конечно каждый волен делать что хочет и при должном умении и настойчивости из любого УГ можно сваять нереальный ыксклюзиф. Просто в России другая автомобильная культура (хоть недоразвитая и кривая, но все таки самобытная). Ваять из отечественных заготовок нечто по образу и подобию американской школы - кмк, несообразно.

почему это?

мы же не цену обсуждаем, а сам проект. Сделано круто. работы много.  главное чтобы не сыпалось и ехало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здеть именно может каждый, а ущербность замысла налицо. тут кое кто это тоже заметил. кто смотрит на воду не видит подводных камней. или - зри в корень! пусть мотор даже наш - сделано как то не по русски что ли, не в рамках русской автомобилестроительной парадигмы. вот про чего я писал. сделано плохо? я такого не говорил, сделано наверное классно, раз он в 5 см над землей по нашим то дорогам летает. но вот видок у него - "ушлепочегный". вот и все. лучше бы просто отреставрировал тот самый газик как надо, или воткнул в него чего интересное, или там еще чего придумал, но так, чтобы этому самому газику бы пошло в тему, а это  - б-ть тянет. кстати я и не просил считать мое мнение самым истинным, пост с самого начала вышел более чем провокационным, писал в плохом настроении. кто рассудит - время. хорошее приживется, остальное - переделают. а вот кидаться грубыми выражениями при том, что слово ушлепочег было намеренно взято в кавычки - показатель вашей господа "кыльтуры".

Пост скриптум. а что, умники, вот сделайте хот род из саней деревянных - слабо? тоже ведь "хотродинг", или уж совсем стремновато будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сделано как то не по русски что ли, не в рамках русской автомобилестроительной парадигмы

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

От ЭТОЙ ПАРАДИГМЫ вообще лучше держаться подальше, я гарантирую это.

 

вот сделайте хот род из саней деревянных - слабо? тоже ведь "хотродинг", или уж совсем стремновато будет?

ДАВНО УЖЕ СДЕЛАНО.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ребят, вы какие то странные в натуре - я от совковых авто тоже не в восторге, но они ДРУГИЕ, понимаете? по духу! из них хот род что из саней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и пусть себе будут другими. Отечественные авто - отечественными авто, хотроды - хотродами. Хотрод, построенный при тщательном следовании всех канонов постройки хотродов будет являться хотродом. Если так коробит его отечественное происхождение - можно считать его просто хотродом. Собственно, ничем другим его считать и не стоит, именно он и есть просто хотрод. Хороший, годный хотрод.

 

Хотя из жыгуля, любого, действительно, хотрод не выйдет. Из него вообще ничего не выйдет. Из него даже сортир не получится - подойти противно, не то что, пардоньте, срать там сесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ребят, вы какие то странные в натуре - я от совковых авто тоже не в восторге, но они ДРУГИЕ, понимаете? по духу! из них хот род что из саней.

Какие другие? Все в совковых авто вторично. Практически любая модель - копия зарубежной, в большей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вы видели хот род из американского продедушки нашего газика?

Я, собственно, хотродов ранее не видел вообще. Тот замечательный автомобиль, о котором идет речь, мне очень нравится.

Да и не важно, что я видел или нет. Коробит просто первый пост, веющий эдаким убогим желчным графоманством и наигранным патриотизмом.

Крутой проект! И нет разницы, что послужило донором. Все имхо.

Изменено пользователем Vetalko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и потом - ни одно русское авто не было точной копией зарубежного. между ними те самые "маленькие отличия" (если кто смотрел кримчтиво тот понимает). жигули - фиат, но ведь не фиат. и так всегда - волга не форд, москвич - не бмв (если кто знает москвич 412 реплика с бмв по моему 61 года) и так далее. вот и получается из газика хот род да не тот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему это?

мы же не цену обсуждаем, а сам проект. Сделано круто. работы много.  главное чтобы не сыпалось и ехало.

 

Причем здесь цена? Вот тут тоже работы много, но это не показательcompetition_47708.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и получается из газика хот род да не тот

Интересно, почему, если таки все каноны соблюдены? Карбюраторный V8, рама, задний привод, рама по феншую, ходовая по феншую, тормоза по феншую, кабина по феншую, интерьер по феншую, МКПП, огромное количество ручной работы, постройка в гараже (ибо true hot-rods are garage-built ONLY) - решительно никаких противоречий.

Только из за отечественного происхождения железяк, из которых получился этот хотрод, хотродом оно быть не перестаёт.

 

Кстати, давайте-ка ещё поопределяем, из чего он таки сделан - двигло от ГАЗ-66, кусман кабины от ЗИЛ-157 - это он из ЗИЛа или из ГАЗа получается? ГАЗоЗИЛ? ЗИЛоГАЗ?

 

А хотродов из американских прадедушек нашего газика НАВАЛОМ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем скептикам скажу - вы загоняете сами своё восприятие мира в придуманные вами рамки собственной "совковой" ущербности. Мы ж все, как вы думаете, поголовно Емели лениво возлежащие на самоходной русской печи... Куда нам до Омерики с её духом хотродинга. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Мы сами себе самобытные с санями в голове. А не допускаете ли вы, уважаемые господа, что среди вашего окружения есть люди иначе видящие то, что одновременно видите вы. Вообще, по-другому. У них нет саней в голове, да и с печки они давно слезли.

 

 

Чуть позже я продолжу свой монолог, сейчас времени катастрофически нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...