Перейти к содержанию

Кадиллак ДеВилль 97г.в.


Koronos

Recommended Posts

И так свой первый ДеВилль пришлось продать из-за проблем в семье, после этого поездил не много на Фаере и не много на Интрепиде, но после Кадика не смог уже кататься на чем-то другом.

И вот было решено продать Интрепид и купить Кадик, продал Интрепид и начались поиски... Сколько помоек посмотрел просто ужас!!! Люди вообще не отдают себе отчет, что пишут в обьявах (для меня это не секрет конечно), но когда звонишь и говоришь "приедем и все ровно все найдем и все ровно погоним в сервис машину", они как идиоты говорят все ХОРОШО!!! А не деле все конечно не так!!! Даже до сервиса ехать не надо и так все понятно...

После поисков выбор пал на 2 ДеВилля один тут известный (который я и купил в последствии) второй нет, и так начнем со второго, машина в очень хорошем состоянии все работает едет шикарно и денег не много хотят, но после тщательного осмотра двигла стало понятно, что но дымит как падла (жена стояла сзади я нажал газ и не увидел жену за синим дымом). Другой (который купил) много, что не работало и состояние салона и кузова были хуже, но двигло работало нормально (двигатель делал Реверс года 2 назад), не работало АБС, Трекшн, открывание багажника и лючка бензобака с кнопоки, только ключем, треснутое лобовое, вытекло затемнение левого зеркала, подтекает поддон двигателя, правый рулевой наконечник стучит, опоры передних стоек доживают последние дни, надо переваривать глушаки (стоят он ВМБ да так похабно просто ужас!!!), не работают под рулевые переключатели, не работают лямдо зонды, надо менять правую ступицу, нет "прицела" на капоте.

С машиной в комплекте отдали: ступицу, под рулевые переключатели,  глушаки, пару колпачков на хром диски (если кому надо пишите в личку договоримся. Думаю, что Китай) решетку радиатора (Китай (пока не знаю буду становить или нет, так что возможно тоже отдам)), прокладку с фильтром АКПП, ремень приводной.

Пока думал какую брать узнал двигатель стоит на разборе 70т.р.+поставить со всеми расходниками 18т.р. итого 88т.р. (за машину хотели 220, но думаю, что за 200 можно было забрать, итого получилось бы 288)

Долго я мучался какую взять, но по скольку у меня был уже ДеВилль 99г.в. выбор пал на на него, да и машина один во дин как моя бывшая!!! уже рестайлинг и даже цвет такой же!!!

И так, договорились встретится у Саши в АвтоАмерике, еще раз посмотреть двигатель, сделали диагностику (АБС заклинило мотор), померели компрессию (все нормально) с багажником и лючком не понятно что, ладно думаю заберу (все лето предается провалятся под ним делая заново антикор днища, машина год). Оформили, поехали забрали из гаража зимнюю резину, все еду домой....

По дороге сбросил ошибки заработала первая передача (ошибки АБС и Трекшна), опять загорелись лампочка АБС и Трекшн чрез несколько секунд... У дома сняли асфальт и все засыпано пылью, сбрасываю ошибки.... газ в пол с места, тормоза до блокировки, и вот оно! Не много сработало АБС!!! но опять иллюминация на панели... хорошо повторяем 3-4 раза, все ЗАРАБОТАЛО!!! (на долго время покажет), багажник и лючок при осмотре всего, что можно, оказалось просто нажата кнопка "Валет" в бардачке (нажимаем все работает!!!), далее снимаем аэрбег с руля и меняем переключатели (все работает УРА!), а да забыл сигнал был не то, что комара пугать..., ставим хорошую дудку (вот теперь и Камаз испугается :) ), едем в магазин покупаем масла в коробку и двигатель (поменяли), звоним знакомому, заказываем рулевой наконечник опорные подшипники стоек, лямдо зонды.

Остается дождаться заказа, поставить , сделать сход развал, найти "прицел"

Ощущения:

Еду... нет плыву... нет лечу... нет просто получаю КАЙФ!!!От поездки на Кадике. Динамика, тяга, уважение на дороге, короче я в неописуемом восторге как будто первый раз сел за его рул!!! Хотя уже ездил на током

 

П.С. пока только такие фото

 

Отдельно спасибо Саше, да и вообще всем кого насиловал по поводу этой машины

post-8540-0-05893700-1370807659_thumb.jpg

post-8540-0-94928400-1370807668_thumb.jpg

post-8540-0-31528000-1370807679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон не плохой, но грязный, водительское как всегда не особо хорошое но не порвано, постараюсь 12 сделать химчистку, вот только боусь за потолок как бы не провис потом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был куплен прицел и поставлен, машин совсем по другому поехал ему понравилось :), завтра на химчистку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так сегодня съездил на химчистку к своему другу и нашему соклубнику Аре (на форуме он особо не появляется, но постоянно принимает участие в клубных мероприятиях и членских взносах), ехать пришлось далеко поскольку он живет за городом и мойка у него там же. Химчистили долго но до конца не вышло все оттереть, поскольку грязь уже въелась в салон, придется после высыхания еще раз делать химчистку, так же были отполированы фары. После химчистки и полировки фар устроили небольшую фотосессию, собственно вот фотки

 

1970755.jpg

1970739.jpg

1970749.jpg



1970752.jpg



После поездки в Тула начну заниматься днищем, шкурить и делать антикор заново

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да выглядит далеко не плохо, она год практически не ездила, возможно за это время и по вылезала, с электрикой уж точно из-за этого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тёмыч, респект! Реально один в один с твоим бывшим ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За это время:

1. был очищен испаритель кондея, оказалось разбирать ничего не надо, есть сервисное отверстие, которое обычно не вырезано, просто вырезаем, а потом закрываем родной крышкой, которой конечно у меня нет, вырезал не до конца потом приклеил на двухсторонний скотчь, до того как найду крышку (может есть у кого?), постараюсь сфоткать позже

2. заменил рулевой наконечник и сделал сход развал, перестало тянуть в право, машина на много лучше стала держать дорогу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня поменял свечи и начал потихоньку избавятся от ржи которая есть на некоторых элементах кузова

С начало зачистил от герметика шов, потом все за шкурил, поработал преобразователем ржавчины, загрунтовал, надо теперь покрасить в цвет кузова но пока не могу подобрать подкраску, а делать на заказ не бюджетно выходит, но если ничего не найду придется

post-8540-0-26335800-1371658180_thumb.jpg

post-8540-0-30899800-1371658197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так далее...

сегодня купил колодки и проточил диски (били при торможении) 

купил и поменял воздушный и топливный фильтра

купил люмдо-зонт, начали менять... но как выяснилось дали не тот завтра поеду менять

сделал (как и двери) крышку багажника

и о чудо получилось запрограммировать брелок от родной сигналки без сканера через внутреннюю диагностику, с начало пробовал сам, не вышло, потом на сервисе парнишка, тоже не вышло, а сегодня жена взялась и о чудо она смогла его прописать, да да ЖЕНА!!!

 

но есть и плохие новости поток амортизатор задний :( (может есть у кого один б.у.???) пока заказанные мной придут, а то он и спускает подвеску пришлось компрессор отключить и теперь машина на задок не много присела

post-8540-0-08061000-1371845937_thumb.jpg

post-8540-0-95769500-1371845959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня поехал обменял кислородник затем заехал поменял, после чего поехал подбирать подкраску и заправить ею баллон под давлением чтобы покрасить черный антикор на дверях, вроде подобрали все хорошо, но когда начал красить антикор понял, что не попали в цвет, ну думаю ладно внутри не видно будет особо, а вот, что делать со сколами...??? у меня были еще две подкраски которые были ранее куплены в магазине, пришлось самому колеровать их, вроде получилось ничего нормально, подкрасил сколы, покрасил антикор на дверях и багажнике, на сегодня все,устал не много и кушать хоца :)

 

вот что было после нанесения антикора 

3736918.jpg

Финальный вид

3778921.jpg

3768681.jpg

А вот потекший амортизатор 

3764585.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классный Девилька!

Двери с антигравием немного грубовато смотрятся,на мой взгляд от антигравия в этих местах толку маловато;но лишняя надёжность не помешает :)

Не по теме:а вот,зелёная Девиллька Вашего товарища,которая прям как у меня почти :),не мог ли я его видеть два года назад в Кубинских окресностях?Картина была забавная:два одинаковых и цветом и кузовом Кадиллака поровнялись навстречу друг другу в россейской глухомани,пообщались,он тогда,помню,ехал в танковый музей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень странно, что он потек, Давид менял их (ац делко) относительно недавно и поездил мало

Да он говорил что менял их, странно прям как-то возможно из-за того что машина стояла год

 

challenger1971

Возможно и его, щас фотку кину, а по поводу дверей там ржа была надо было что-то делать и это не антигравий ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня снял переднюю решетку, все за шкурил (ржи не было только сколы как всегда) обработал и подкрасил, старая решетка оказалось сломана и обратно ее ставить смысла не было,  в багажнике лежала новая но китайская и контуры не крашены (черные), пришлось грунтовать, красить, получилось не плохо (ожидал что из баллончика будет хуже) как высохла поставил все назад, ммм да конечно Китай и в Америке Китай голимый, решетка не особо хорошо подходит по месту :(, так же сегодня заказал задние аморты, родные не стал брать взял Монро с подкачкой (электроники на моем Кадике нет изначально) (хотя думаю может нафиг подкачку...??? ну это так лирика)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...